Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nebolsina

Перегородка для санузла из чего лучше? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Это сталинский дом.На последнем фото подготовка потолка в одном из коридоров.Подшит оргалитом.В кухне точно так.Только вместо оргалита- 9мм фанера.

post-86597-0-90811800-1371726913_thumb.jpg

post-86597-0-89083900-1371727187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько.Хороший материал- это одно из условий качественного ремонта.Лицевую сторону конструкции надо собирать на клёпки.Головка шурупа тонет не во всяком облицовочном материале.Внутренние связи можно крепить на шуруп для металлопрофиля.Если гипсокартон одной партии,одинаков по толщине,он ляжет на конструкцию без изьяна.Стыки забиваем гипсовой смесью и после высыхания проклеиваем перфорированной бумажной лентой(белая,корейский густой ФА-500 и если под окраску)Лента доложна лечь плотно.В отличии от малярной сетки эта меня не подводит.Шпатлюем даже под обои.Впоследствии их легко снять и наклеить новые.

P.S.Вы наш добрый форумный ангел.Снимаю шляпу.

Я же говорю,что все у нас идет параллельно в ремонте! Очень полезный совет! А шпаклевать нужно весь лист со стыками или только в области стыков ?( вроде бы листы сами гладенькие - Кнауф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом фото подготовка стен в кухне.Закладные выставлял по месту.Профиль стоечный ПС-50 с заложенным в него брусом по всей длине.На втором фото коридор.Это для того,чтобы увидеть закладные.

Да, довольно все просто понятно и главное : надежно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезная, мне ваше уважение совершенно не нужно, мне нужно лишь общепринятое обращение, кое, насколько известно мне - на "вы". Проще - это как? По-фене что-ль!? Прошу прощенья уважаемая - не владею-с! Кроме того, вспомните известную поговорку - "Простота - хуже воровства!" Спасибо за подробное и точное разъяснение термина "хам". Я признаться, в силу недостатка образования считал что "тыкать" незнакомому человеку и есть хамство, а оно вон чего оказывается. Очевидно вы приветствуете эту форму общения, которая на "ты", вне зависимости от степени знакомства. я-же, в этом вопросе более консервативен. Насчёт недостка общения вы неправы, общения у мну - больше чем достаточно, чего не скажу о вас. Свой вывод мне озвучить?

Проще - это не так много текста не по теме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шпаклевать нужно весь лист со стыками или только в области стыков ?( вроде бы листы сами гладенькие - Кнауф)

Шпатлюйте всю конструкцию тонким слоем.Расход материла невелик.При замене обоев впоследствии не возникает проблем, так-как лист ГКЛ не травмируется.В противном случае,когда бумага клеится на бумагу,снять обои без аварии может не получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за полезный совет! В моем случае действительно уже невеликий расход, т. к. все стены по периметру кирпичные отштукатуренные и зашпаклеванные (100 кв м ) :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×