Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nebolsina

Перегородка для санузла из чего лучше? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да в сущности любая пропитка. Я к сожалению не деревянщик, поэтому в фунгицидных пропитках не силён, главное что вам нужно - что-бы в условиях некоторой влажности и отсутствии свежего воздуха (атмосфера между стенами), в вашей деревяшке не завёлась микрофлора и не схрумкала вашу деревяшку за год-два. Вобщем-то, можно даже покрыть лаком эту деревяшку, тогда вероятно никакая зараза не проникнет в неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе понятно! Моно по-видимому просто проолифить надо... :fund02035: Да, хрумкать в нашем доме есть кому, и не только жучкам-деревщикам... :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что подсказали! А если надо по всему практически пространству закладные ( это уже речь идет о следующей перегородке - межкомнатной),то все пространство "заложить " доской или в целях экономии все же OSB ? С одной стороны перегородки - телевизор подвешивается и прочая аппаратура, а с другой - тяжеленькие кухонные шкафчики...

post-86597-0-56626800-1371294031_thumb.jpg

Эта кухня крепилась на металлическую крепёжную рейку уложенную по всей длине стены-2,2м и 3,2м.Справа стена 3,2м и соответственно длина ряда верхних шкафов такая же.Через три дня продолжу там ремонт и сделаю фото.Рейка крепилась на профиль ПС50 с закладным деревянным брусом 40*50.Брус нужно калибровать.Шаг-400мм.Это требования установщиков мебелей.Готовлю так стену под 5 или 6 кухню.Прекрасно себя чувствуют.Под багет натяжного потолка уложена 15мм берёзовая фанера,обрезки с пола(хватило опустить её до уровня крепёжной рейки под кухню по всему периметру,лишней не будет).Под вытяжку закладная из фанеры в 2 слоя.Этого хватает более чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.Это сталинский дом.Слева стена(деревянная перегородка) ровнялась листами ГВЛ.Уклон 70мм.Верхний пояс лежит на стене,а нижний крепится к ПН50.Вертикальные маяки из гипсовой смеси.Пустоты частично заполнены монтажной пеной.Очень приличный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно представляю то,что вы описали,но с терминологией строительной мне сложно (ПН50 ...и что такое калибровать брус? А почему вы не используете ОSB толстенький :15-18 мм ? Он же более бюджетный. Я хочу вместо фанеры его еще положить черновым полом на стяжку под ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно представляю то,что вы описали,но с терминологией строительной мне сложно (ПН50 ...и что такое калибровать брус? А почему вы не используете ОSB толстенький :15-18 мм ? Он же более бюджетный. Я хочу вместо фанеры его еще положить черновым полом на стяжку под ламинат.

Да,калибровать-это я погорячился.Посмотрите брус на ровность,он не должен выгибать профиль.Должен свободно входить в него.ПН50-это направляющий металлопрофиль размером50*40мм.А OSB я использую вполне.Просто в конкретном случае берёзовая фанера была актуальней для выравнивания пола.При равной толщине она чуть серьёзнее.Положите двойной слой.А под телевизор,если крепёж не фиксируется в брусе,положите доску,на всякий.ПС50-профиль стоечный,с ребром жёсткости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А OSB мне вполне симпатичен,в особенности "толстенький",с замковым соединением.Шип-паз.Только брать желательно канадскую,не застоявшуюся в складах,плотную и свежую.Впрочем не факт,есть наверное и другие хорошие производители.Просто у меня в городе выбор,по большому счёту,канадская-китайская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вы все прописываете прямо по моему плану наперед! Подсматриваете наверное... :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вы все прописываете прямо по моему плану наперед! Подсматриваете наверное... :giri05005:

Такой ягодке,спелой и аппетитной, нельзя отказать в помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×