Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Metoo

Двушка-линейка. Кухня-столовая-кабинет-гостиная, спальня и детская. Как лучше? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Интересный вариант! Как красиво симметрично смотрятся компьютерные столы у окна! Насчет плана в целом, надо подумать, что важнее: гардеробная и кладовка, или непроходная гостиная и коридоры. Мне интересно, насколько удобна/неудобна проходная гостиная? Может, есть какие-то неудобства, о которых мы и не подозреваем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вчера долго-долго обсуждали Ваш вариант перепланировки. Спасибо Вам еще раз за хлопоты, но он нам не подошел. Мы все-таки хотим спланировать кухню-гостиную таким образом, чтобы сразу упихнуть два стационарных компьютера. В результате долгих обсуждений мы обнаружили, что используем компьютеры большей частью для развлечения (все-таки я работаю неполный день). И мы хотим веселиться в одной большой общей комнате! Насчет детской и спальни мы решим по ходу дела, в последнюю очередь. Еще хотела спросить, я тут читала на форуме, что надо, чтобы жилая площадь в двушке была минимум 16 метров. Получается тогда, что мы увеличиваем большой санузел в ширину за счет коридора(законно!) , отхряпываем кусок этого санузла, объединяем с частью комнаты и коридора и делаем гардеробную (тоже законно!), но тут большая спальня становится меньше этих 16 метров жилой площади, а это ведь уже нельзя? У нас же кухня по закону станет кабинетом, большая комната - кухней-гостиной, то есть тоже станет нежилой?

Никаких проблем)

Сто вариантов обычно обсуждается пока появится нужный. Это нормально.

Про жилую не меньше 16 метров я не знаю, а вот кухню-гостиную нужно оформлять как гостиную с кухней-нишей, чтобы гостиная осталась жилой площадью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем)

Сто вариантов обычно обсуждается пока появится нужный. Это нормально.

Про жилую не меньше 16 метров я не знаю, а вот кухню-гостиную нужно оформлять как гостиную с кухней-нишей, чтобы гостиная осталась жилой площадью.

Ого! То есть кухню-нишу можно делать не только в квартирах-студиях? И наша жилая площадь не уменьшиться? Вот это новость, СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зависит от ваших местных оргов... у нас совмещение согласуют без проблем, при этом зона кухни отмечена пунктиром и имеет свою площадь, зона гостиной - свою, которая входит в общий жилой метраж.

меня больше смущает что детская и спальня далеки друг от друга - это говорит как минимум о том, что расселяться вы будете долго, а значит и отдельная детская пригодится ой не скоро...

еще учитывайте - вам Таня правильно написала, СУ со входом из детской странен, мягко скажем. Поэтому с назначением нужно определяться сразу, но предусмотреть что там будет ближайшие лет 5)))

я (как человек, который работает дома) как минимум один комп сослала бы в кабинет, а в спальне - детской продумывала зону детской (сорри за тафтологию). Как минимум - кроватку и комод. а вот СУ рядом - это просто супер, пригодится 4500 тыщи раз, если верить рекламе))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет шума - можно сразу при ремонте сделать в бывшей кухне звукоизоляцию, потом в детской ооооочень пригодится. Хотя, в спальне, возможно, тоже стОит сделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с Вами согласна! Но хочется поставить стиральную машину в санузел с входом из микро-коридорчика. Вдруг в большой спальне потом будет детская? Как-то неудобно через детей шнырять стирать. Но вот как поставить стирально-сушильную колонну в санузел с душем? Я пыталась, крутила по всякому, и никак! Не получается пристроить шкафчик для хоз вещей, или этот шкафчик получается жалобно-угловым с неудобным доступом. И я понимаю, что при входе тоже лишние дверки ни к чему. Подскажите, пожалуйста, как бы так красиво и удобно разместить прачечную?

Добрый день! У меня такая же линейка. Вот мои наброски. Тоже в самом начале пути. Надо доехать снять точные размеры.

post-88633-0-58801400-1374487876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет шума - можно сразу при ремонте сделать в бывшей кухне звукоизоляцию, потом в детской ооооочень пригодится. Хотя, в спальне, возможно, тоже стОит сделать)))

Большое спасибо за советы и внимание к моей теме! Я и сама не знаю, какую комнату хочу больше себе под спальню. И побольше комнату хочется, но и шкаф хочется больше, чем гардероб. И в двух комнатах пожить хочется по очереди (вначале в большой спальне, потом отдать ее под детскую и самим перебраться в маленькую), но и с ремонтами заморачиваться тоже не хочется. В общем, драм-кружок, кружок по фото, а еще и петь охота! И ведь разница по площади всего три метра, а столько мыслей, столько мыслей... Я очень признательна все форумчанам за критику, ценные мысли, но мы все-таки хотим поставить оба стационарных компьютера в большой проходной комнате, нам так удобнее будет, правда. А как лучше сделать звукоизоляцию? Вначале к потолку присобачить какой-нибудь хитрый материал, а потом прикрыть натяжным потолком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такая же линейка. Вот мои наброски. Тоже в самом начале пути. Надо доехать снять точные размеры.

Здравствуйте, соседи! У Вас какая секция? У меня есть строительные планы 5 и 6, и мои уточненные обмеры пятой, выложу, если надо. Я не думаю, что прямо пора ехать все замерять, жестяные вентканалы и ливневка не у всех установлены, кирпичом не обложены. Спасибо за Ваш план, я тоже вначале думала упихнуть душ в часть кладовки, но потом места стало жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи! У Вас какая секция? У меня есть строительные планы 5 и 6, и мои уточненные обмеры пятой, выложу, если надо. Я не думаю, что прямо пора ехать все замерять, жестяные вентканалы и ливневка не у всех установлены, кирпичом не обложены. Спасибо за Ваш план, я тоже вначале думала упихнуть душ в часть кладовки, но потом места стало жалко

Добрый день! у нас 2-я секция. К концу сентября поеду померю, думаю все поставят уже внутри, все-таки дом сдавать уже время будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×