Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Metoo

Двушка-линейка. Кухня-столовая-кабинет-гостиная, спальня и детская. Как лучше? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы придумали прекрасную планировку. Только Вам придется работать на проходе. Это может вызывать беспокойство. Может все-таки правильно делают те, кто сначала живет в большой спальне, а из кухни делает кабинет? Нельзя все предусмотреть на многие годы вперед ведь обстоятельства могут измениться. Да и мода на интерьеры меняется быстро.

Спасибо! Я понимаю, что буду в проходе, почему-то меня это не смущает. Зря? Мне казалось, наоборот, удобно, все под рукой. И видела в Houzz много компьютерных столов на кухне. Теперь сомневаюсь снова.... Насчет сразу большой детской, мне так хочется сначала пожить в сливочно-желтой комнате с однотонными обоями, нежным декором и гардеробной, а потом переехать в стильную бело-бирюзовую спальню с зеркальным шкафом купе, с контрастной стеной за изголовьем кровати! Увы, у нас нет возможности часто делать ремонты (нам действительно будет негде жить во время ремонтов! ни на даче летом, ни у родственников зимой!). Поэтому хочется все предусмотреть заранее. Я насмотрелась на попытки впихнуть в гостиную еще новые, нежно любимые хозяйками туалетные столики! Компьютерные столы обычно выносят из отдельного кабинета на лоджию, но у нас балкон,утеплить и присоединить его нереально. Так что приходится думать и прогнозировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте, что через энное количество лет, когда будет ребенок, когда он вырастет достаточно для отселения в отдельную комнату, вам перестанет нравиться стильная бело-бирюзовую спальня с зеркальным шкафом купе, с контрастной стеной за изголовьем кровати. Все это будет новое, " не ношенное", но уже неинтересное и нелюбимое?

Сколько вы думаете пройдет времени до вашего разъезда с ребенком? Отсчитайте это количество лет назад и посмотрите на интерьеры, которые были тогда стильными. Даже достаточно посмотреть на темы здесь, в дизайне, как меняются вкусы, отделочные материалы, геометрия пространств.

Косметический ремонт это не перепланировка, для такого ремонта совсем необязательно выезжать куда-то. Да и кто знает как сложится жизнь дальше, может и дача появится и квартира новая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте, что через энное количество лет, когда будет ребенок, когда он вырастет достаточно для отселения в отдельную комнату, вам перестанет нравиться стильная бело-бирюзовую спальня с зеркальным шкафом купе, с контрастной стеной за изголовьем кровати. Все это будет новое, " не ношенное", но уже неинтересное и нелюбимое?

Сколько вы думаете пройдет времени до вашего разъезда с ребенком? Отсчитайте это количество лет назад и посмотрите на интерьеры, которые были тогда стильными. Даже достаточно посмотреть на темы здесь, в дизайне, как меняются вкусы, отделочные материалы, геометрия пространств.

Косметический ремонт это не перепланировка, для такого ремонта совсем необязательно выезжать куда-то. Да и кто знает как сложится жизнь дальше, может и дача появится и квартира новая)

Спасибо, мы подумаем насчет спальни и детской! Время еще есть, тем более, что переиграть все можно будет в последний момент, перед поклейкой обоев. А что скажете насчет самой перепланировки? Удобно ли будет, что из большой спальни выход и в санузел, и в гардеробную? Может быть, сделать вход в гардеробную из кухни (между шкафчиками и обеденным столом? или тогда одежда пропахнет кухней?) Или вообще, сделать две небольшие кладовки гардеробные? Одна с доступом из комнаты, другая с доступом из кухни? Как-то плохо у меня проработана эта зона квартиры, да и глаз замылился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мы подумаем насчет спальни и детской! Время еще есть, тем более, что переиграть все можно будет в последний момент, перед поклейкой обоев. А что скажете насчет самой перепланировки? Удобно ли будет, что из большой спальни выход и в санузел, и в гардеробную? Может быть, сделать вход в гардеробную из кухни (между шкафчиками и обеденным столом? или тогда одежда пропахнет кухней?) Или вообще, сделать две небольшие кладовки гардеробные? Одна с доступом из комнаты, другая с доступом из кухни? Как-то плохо у меня проработана эта зона квартиры, да и глаз замылился

Гардеробная и собственный санузел при спальне это здорово. Но гардеробная и санузел из детской как-то странно. У ребенка будет столько вещей? Вы будете ходить через детскую в гардеробную?

Из кухни гардеробная еще более странно, но в условиях маленьких квартир все-же более логично.

Но я бы на месте кухни делала кабинет, а потом детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная и собственный санузел при спальне это здорово. Но гардеробная и санузел из детской как-то странно. У ребенка будет столько вещей? Вы будете ходить через детскую в гардеробную?

Из кухни гардеробная еще более странно, но в условиях маленьких квартир все-же более логично.

Но я бы на месте кухни делала кабинет, а потом детскую.

Вначале мы хотели делать детскую в маленькой спальне, но потом передумали. Я прочитала тут на форуме, как опасны для детей шкафы-купе, ну мы и решили, что гардеробная в детской лучше. Для наших вещей нам хватит шкафа длиной полтора метра (сейчас прекрасно помещаемся) и комодов. Уж совсем редко носибельные вещи повесить вторым верхним ярусом в детской гардеробной, и раз в год шнырять за ними в детскую. Еще одним из доводов делать детскую в большой спальне было еще то, что комната будет потише, чем та, которая бывшая кухня. Над бывшей кухней, наверное, у соседей тоже будет кухня, и на пол могут плитку положить, шуметь будут. И ближе к лифту эта комната, и к работающей стиральной машинке. В общем, мы опять призадумались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дети меньше слышат шум, чем взрослые. А вот пыль им мешает больше. Чем больше вещей тем больше пыли.

Здесь знаете такой вопрос получается невнятный потому, что детей еще нет. А им уже самую лучшую комнату отдали) И вы тулите столы в кухне-гостиной когда пустует комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант перепланировки. Желтый цвет – окна, красный – новые стены. Для дверных проемов я оставила 90 см в комнаты и 70 см для гардеробной и санузлов.

не нравится -

-стиральная машина на входе в квартиру.

-практически отсутствует прихожая- нет места чтоб развернуться при одевании - раздевании. с учетом того что планируете ребенка заводить - то как коляску завозить будете? а во время беременности неплохо бы и пуфичек небольшой чтоб сапоги одеть снять было где.

-у вас вроде как нарисована дверь отделяющаяприхожую от кухни - но я не поимаю как в какую сторону она будет открываться - у вас везде что то стоит, и дверь будет вроде бы и мешать.

- слишком внезапно начинается кухонная часть комнаты - почти с порога.сама кухня довольно длинная- от мойки до холодильника больше трех метров.возможно стоит еще подумать над конфигурациеййф

- санузел с душем - нет подхода к душу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маленькую спальню сделать пока кабинетом и столы пристроить там, то что нам даст освободившееся место в кухне-гостиной? Разве что поставить кухонные колонны вместо "проходного стола"? Но нам и так как-то достаточно кухонных шкафчиков, духовка меня внизу под варочной поверхностью устроит. Как думаете, что такого интересного можно придумать вместо двух столов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маленькую спальню сделать пока кабинетом и столы пристроить там, то что нам даст освободившееся место в кухне-гостиной? Разве что поставить кухонные колонны вместо "проходного стола"? Но нам и так как-то достаточно кухонных шкафчиков, духовка меня внизу под варочной поверхностью устроит. Как думаете, что такого интересного можно придумать вместо двух столов?

Я ничего интересного кроме шкафчика с посудой не вижу)

Но стол на проходе, стол, который используется целый день, очень неправильно, неуютно. Человек не может сидеть на пересечении путей, открытый всем сторонам света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится -

-стиральная машина на входе в квартиру.

-практически отсутствует прихожая- нет места чтоб развернуться при одевании - раздевании. с учетом того что планируете ребенка заводить - то как коляску завозить будете? а во время беременности неплохо бы и пуфичек небольшой чтоб сапоги одеть снять было где.

-у вас вроде как нарисована дверь отделяющаяприхожую от кухни - но я не поимаю как в какую сторону она будет открываться - у вас везде что то стоит, и дверь будет вроде бы и мешать.

- слишком внезапно начинается кухонная часть комнаты - почти с порога.сама кухня довольно длинная- от мойки до холодильника больше трех метров.возможно стоит еще подумать над конфигурациеййф

- санузел с душем - нет подхода к душу

Спасибо за конструктивную критику! Стиральную и сушильную машину я думала в такой шкаф с дверками запихнуть. Сразу заказать в одном стиле двери-купе для шкафа при входе и обычный распашные для постирочной. Думаете, маленькая прихожая будет 1,4х2 метра? Призадумалась... Хотя у нас сейчас меньше. Двери между прихожей и кухней не будет (это я так проем пыталась изобразить). Более того, я боюсь, что мы мебель не затащим, поэтому придется обойтись, наверное, и без стены между холодильником и коридором. И при входе будет виден торец холодильника, что с этим делать, ума не приложу! Насчет санузла, размеры пока примерные, вроде бы проходим впритык, если унитаз неширокий и душ организовать так: внизу поддон, с трех сторон просто стены в плитке, между унитазом и душем стеклянная панель+раздвижная дверь. Мы прикидывали, думаем, сможем пролезть в ширину 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×