Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Metoo

Двушка-линейка. Кухня-столовая-кабинет-гостиная, спальня и детская. Как лучше? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Nevur, Вы - мой вдохновитель, правда! Если бы не Вы, я бы не решилась! Часто вспоминаю Вас добрым словом!

Спасибо, крайне неожиданно и приятно :))

Теперь немного критики:

- план квартиры выглядит как лоскутное одеяло, со множеством углов, дверных проемов и закутков. на мой взгляд 3 дверных проема в спальне это уже за гранью добра. у вас из за этого как минимум треть спальни абслютно никак не используется!

- никак не могу понять этой страсти иметь 2 помывочные зоны. на мой взгляд, иметь гардеробную гораздо полезнее, чем отдавать ее под ванную или душевую. это сейчас вам кажется что места достаточно, а вот когда дети пойдут, тогда локти кусать будете. да и скрытая от глаз гардеробная гораздо эстетичнее чем нагромождение шкафов.

- как часто у вас гости бывают? своими занавесками для гостевого места вы разобьете и так не очень больше пространство гостиной. Мы в свое время тоже планировали делать раздвижные стеклянные панели от пола до потолка и слава богу, что не сделали.

я уже тут публиковал свою планировку. ниже ссылка, может будет чем полезна.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=79349&st=330#entry1403974

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня на рабочем столе на компьютере, на самом видном и почетном месте, чуть ли не год уже висит эта картинка с Вашей планировкой.

Мы не планируем прямо сразу вешать дополнительные занавески для гостей. Просто проложим внутри натяжного потолка (карниз?нишу?) для штор. То есть натянем потолок двумя квадратами. Потом, при случае, купим пару немнущихся синтетических штор, будем хранить их вместе с гостевым постельным бельем и вешать при необходимости для редких гостей. Как говорит муж: "отгородим угол занавеской"

А помывочных нам надо две. Нас сейчас двое, имеется раздельный с/у и ... нам мало! Вот правда мало! Я согласна, что в спальне много дверей, но что делать? С/у нужен, гардеробная тоже. Драм-кружок, кружок по фото, а еще и петь охота! Как еще все совместить? Утешаю себя, что на этом "пятачке" будем вдвоем одеваться-собираться, смотреться в зеркало, еще и высокий комод с вещами мужа будет (он не нарисован, просто подписан). У нас сейчас мало места для сборов, одеваемся по-очереди.

Я даже не знаю, что делать? Что еще придумать? На этой неделе планируем слом-возведение стен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, чем отличаетс #49 и #50?) По-моему хороший вариант

Я может подумала бы еще о тамбуре в детской для звукоизоляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки 49 и 50 ничем не отличаются. Просто на 50 рядышком строительный план с размерами, для наглядности.

А тамбур это как? Это дополнительный микро-коридорчик с дверью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не планируем прямо сразу вешать дополнительные занавески для гостей. Просто проложим внутри натяжного потолка (карниз?нишу?) для штор. То есть натянем потолок двумя квадратами. Потом, при случае, купим пару немнущихся синтетических штор, будем хранить их вместе с гостевым постельным бельем и вешать при необходимости для редких гостей. Как говорит муж: "отгородим угол занавеской"

Сугубо мое мнение...У вас 3(!!!) комнаты планируется для двоих проживающих. Детей нет и если даже появятся, то у вас еще долго будет свободной как минимум одна комната! Зачем вам городить эти шторы и уродовать свой потолок ради редких гостей?! Что случится страшного если они переночуют без шторок или как шторки помогут им лучше выспаться? Вы лучше думайте о том с чем каждый день придется иметь дело, а не о мелких неудобствах от редких гостей, их то как раз можно денек-другой спокойно потерпеть.

А помывочных нам надо две. Нас сейчас двое, имеется раздельный с/у и ... нам мало! Вот правда мало! Я согласна, что в спальне много дверей, но что делать? С/у нужен, гардеробная тоже. Драм-кружок, кружок по фото, а еще и петь охота! Как еще все совместить? Утешаю себя, что на этом "пятачке" будем вдвоем одеваться-собираться, смотреться в зеркало, еще и высокий комод с вещами мужа будет (он не нарисован, просто подписан). У нас сейчас мало места для сборов, одеваемся по-очереди.

Хоть убейте меня, но я никак не могу понять как раздельного су мало для двоих?! :) Я понимаю, когда площади позволяют, но тут....в общем только вам решать.

Я даже не знаю, что делать? Что еще придумать? На этой неделе планируем слом-возведение стен!

стены сломать можно, но возводить бы не торопился. ИМХО, последний вариант планировки явно хуже с точки зрения использования площади ранее предлагавшихся.

если уж на то пошло, наймите архиректора именно для проработки планировки. Во-первых это не так уж дорого стоит, а во-вторых этом вам десятикратно окупится сохраненными нервами. В любом случае переделывать что-либо по ходу ремонта будет гораздо дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я запуталась окончательно!

Сегодня была на квартире, все промерила и нарисовала мелом. Вот самой ужасно понравилось!

Вернулась домой, открываю форум, а тут уже не советуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я запуталась окончательно!

Сегодня была на квартире, все промерила и нарисовала мелом. Вот самой ужасно понравилось!

Вернулась домой, открываю форум, а тут уже не советуют...

Принимать или не принимать критику относительно вашей планировки - это сугубо ваше дело, т.к. никто лучше вас не знает, что для вас лучше, удобнее, красивее и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×