Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Metoo

Двушка-линейка. Кухня-столовая-кабинет-гостиная, спальня и детская. Как лучше? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Никто не подскажет, в какую стоимость выливается узаконивание перепланировки и что нужно для этого сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет, в какую стоимость выливается узаконивание перепланировки и что нужно для этого сделать?

Думаю, Вам будет лучше почитать тему форума про микр. 9А и спросить там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы говорим о готовом (вашем) варианте, то возникает вопрос- а что же мы туда поставим?)

Но можно рассмотреть и другие варианты.

Например

post-42529-0-18560500-1370805376_thumb.jpg

Дело в том, что канализационные трубы в сантех стояках расположены в других местах, не так как на в плане и выкопировке из договора. А там где стоят унитазы на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, начали делать ремонт? Что про перенос кухни в коридор известно? Какой окончательный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ключи пока не получили. Насчет перепланировки постоянно приходят разные мысли, сил уже нет! Как, ну как все решаются на окончательный вариант перепланировки??? Завтра постараюсь выложить очередные варианты.

Кухню в коридор переносить надо и очень хочется. Вроде бы, никакие нормы мы не нарушаем, но.. В отделе Архитектуры сказали, что СЭС перестал одобрять такие перепланировки по причине жалоб соседей. Что делать с узакониванием перепланировки? Свидетельство о собственности получим нескоро, ремонт хотим начать в ближайшее время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с узакониванием перепланировки? Свидетельство о собственности получим нескоро, ремонт хотим начать в ближайшее время

Даша, у кого покупали? Если напрямую у Центрстроя, то точно техник их БТИ придет перемерять. Если у Миеля или Естатет и оплачивали им договор за оформление в собственность, то никто не придет. Можно начинать делать перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с узакониванием перепланировки? Свидетельство о собственности получим нескоро, ремонт хотим начать в ближайшее время

У нас практически такая же планировка квартиры. Также вынесли кухню в коридор и еще ни разу не пожалели об этом.

Как уже много раз тут писал: а Вам вообще это узаконивание нужно?! Если вы не собираетесь продавать квартиру в ближайшее время, то вообще не парьтесь на эту тему, тем более обсуждаемый вариант перепланировки абсолютно законен.

Покажите в отделе архитектуры свой окончательный вариант. Если там скажут, что он соответствует всем нормам, то делайте спокойно ремонт и не забивайте себе этим голову.

То что СЭС вдруг перестало согласовывать - то это, скорее всего просто, способ выбить себе немного денег на лапу за согласование. Жалобы соседей - это не аргумент для отказа. В крайнем случае согласовать перепланировку можно через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья!

Большое спасибо всем за участие в обсуждениях!

Nevur, Вы - мой вдохновитель, правда! Если бы не Вы, я бы не решилась! Часто вспоминаю Вас добрым словом!

Спасибо Apyatka, Minimi и mirsvetl ! Вы были правы во многом, подумав полгода, я учла почти все ваши замечания и предложения.

Я вернулась для окончательного принятия решения по перепланировке. Ключи получили в выходные. Пора решать, а я побаиваюсь...

Выкладываю очередной вариант. Красным цветом - новые стены, оранжевым - двери. Синие волнистые линии - занавески для отделения гостевого спального места при необходимости (сделаем натяжной потолок из двух частей, проложим внутри тонкий карниз для занавески, но занавеску вряд ли сразу повесим)

Рабочий стол мужа, пока нет детей, будет стоять в детской, но место в спальне на будущее мы предусмотрели и выведем туда электрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×