Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Metoo

Двушка-линейка. Кухня-столовая-кабинет-гостиная, спальня и детская. Как лучше? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я ничего интересного кроме шкафчика с посудой не вижу)

Но стол на проходе, стол, который используется целый день, очень неправильно, неуютно. Человек не может сидеть на пересечении путей, открытый всем сторонам света.

Ох, у нас нет тяги к посуде! Есть большой комплект, и нам хватает, разделения на гостевую и повседневную посуду тоже нет. Я раньше думала к этой стене приставить стол, а по той стене, к которой сейчас приставлен стол, закруглить кухню углом. Но тогда неудобно будет обходить стол по пути от входной двери к санузлу и маленькой спальне. И стол будет примыкать к шумной стене, где спрятана в шкафу стиральная машинка. Может, все-таки попробовать поставить стол, если будет плохо и неуютно, то просто докупить в Икее еще напольных шкафов, поставить весь коротенький ряд кухни на нормальные высокие ножки, и будет еще 180 см кухни? Поставить на столешницу мультиварку, хлебопечку, еще что-нибудь? Ведь, по сути, мы ничем не рискуем, не понравится стол - легко исправить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы говорим о готовом (вашем) варианте, то возникает вопрос- а что же мы туда поставим?)

Но можно рассмотреть и другие варианты.

Например

post-42529-0-18560500-1370805376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я ведь очень-очень рада рассмотреть другие варианты! Ужасно понравился вход в ванную через гардеробную (так было в Отчаянных Домохозяйках, так здорово смотрелось. И очень запомнилось!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста)

Я ваш стол возле окна нарисовала. Вы же дома работаете, вам солнышка не хватает.

Но забыла стиралку пристроить. Наверное вход в кабинет все-же нужно делать из гостиной, а на месте коридора делать кладовку и туда стиралку. Только не шкаф, а кладовку, чтобы туда зайти можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, я так и поняла, что это мой стол! Как Вы здорово придумали "завернуть" кухню на место бывшего коридора! Браво! И да, вход в кабинет лучше из гостиной, чтобы рациональнее использовать коридоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-нибудь будут еще идеи, пожалуйста, напишите! А то у меня совсем уже глаз "замылился" и ничего не придумывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки стирально сушильные машины попыталась бы поставить в большом санузле с ванной - и белье чтоб по всей квартирке не носить и через гардеробную меньше шума, и если что то замочить застирать надо -то и ванная рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы говорим о готовом (вашем) варианте, то возникает вопрос- а что же мы туда поставим?)

Но можно рассмотреть и другие варианты.

Например

post-42529-0-18560500-1370805376_thumb.jpg

Здравствуйте! Вчера долго-долго обсуждали Ваш вариант перепланировки. Спасибо Вам еще раз за хлопоты, но он нам не подошел. Мы все-таки хотим спланировать кухню-гостиную таким образом, чтобы сразу упихнуть два стационарных компьютера. В результате долгих обсуждений мы обнаружили, что используем компьютеры большей частью для развлечения (все-таки я работаю неполный день). И мы хотим веселиться в одной большой общей комнате! Насчет детской и спальни мы решим по ходу дела, в последнюю очередь. Еще хотела спросить, я тут читала на форуме, что надо, чтобы жилая площадь в двушке была минимум 16 метров. Получается тогда, что мы увеличиваем большой санузел в ширину за счет коридора(законно!) , отхряпываем кусок этого санузла, объединяем с частью комнаты и коридора и делаем гардеробную (тоже законно!), но тут большая спальня становится меньше этих 16 метров жилой площади, а это ведь уже нельзя? У нас же кухня по закону станет кабинетом, большая комната - кухней-гостиной, то есть тоже станет нежилой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки стирально сушильные машины попыталась бы поставить в большом санузле с ванной - и белье чтоб по всей квартирке не носить и через гардеробную меньше шума, и если что то замочить застирать надо -то и ванная рядом.

Совершенно с Вами согласна! Но хочется поставить стиральную машину в санузел с входом из микро-коридорчика. Вдруг в большой спальне потом будет детская? Как-то неудобно через детей шнырять стирать. Но вот как поставить стирально-сушильную колонну в санузел с душем? Я пыталась, крутила по всякому, и никак! Не получается пристроить шкафчик для хоз вещей, или этот шкафчик получается жалобно-угловым с неудобным доступом. И я понимаю, что при входе тоже лишние дверки ни к чему. Подскажите, пожалуйста, как бы так красиво и удобно разместить прачечную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×