Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Metoo

Двушка-линейка. Кухня-столовая-кабинет-гостиная, спальня и детская. Как лучше?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С большим интересом прочитала много тем по перепланировке. И хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем авторам!

Спасибо за идеи, спасибо за вдохновение, и, конечно, спасибо за смелость, которую вы придаете! Если бы не вы, у меня бы и мысли не было о возможности перепланировки!

Пожалуйста, оцените мой вариант перепланировки! Я буду очень признательна за критику, советы и предложения! Может быть, лучше все сделать как-нибудь иначе? Время на размышления у нас есть, ключи получим к Новому Году.

Я очень волнуюсь и переживаю, это наш первый ремонт!

Дано:

Двухкомнатная квартира в монолитном доме (на плане от застройщика две монолитные колонны изображены как прямоугольники с крестиками внутри, двигать их нельзя), в углу коридора «ливневка», этаж – посерединке, плита электрическая.

Хотим:

Объединенную кухню-столовую-кабинет-гостиную. Много шкафчиков, отдельно стоящий холодильник, большой обеденный стол, два компьютерных стола (не обязательно рядом, мы с мужем разного роста, и столы все равно не будут в линию), диван и невысокую систему хранения, на которой будет стоять ТВ. Категорически не хотим на кухне остров и барную стойку.

Два полноценных помывочных санузла (один с ванной, другой с душевой кабиной).

Большую детскую комнату и нашу спальню поменьше.

Побольше мест для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста:

1. Сколько детей, сколько лет детям?

2. Работаете дома? (за компьтером) Какие размеры столов нужны? (Чертите, большой монитор, много бумаг..)

2. Почему разная высота стола? Есть какие-то нормы по росту? Просто я впервые слышу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарисовала квартиру в Фотошопе в масштабе, серым отмечены стояки, вентиляция и ливневка. В квартире этого пока нет, рисовалось «на глаз».

post-80391-0-31762400-1370786201_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант перепланировки. Желтый цвет – окна, красный – новые стены. Для дверных проемов я оставила 90 см в комнаты и 70 см для гардеробной и санузлов.

post-80391-0-93225300-1370786386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста:

1. Сколько детей, сколько лет детям?

2. Работаете дома? (за компьтером) Какие размеры столов нужны? (Чертите, большой монитор, много бумаг..)

2. Почему разная высота стола? Есть какие-то нормы по росту? Просто я впервые слышу..

1. Детей пока нет. Думаем заранее запланировать большую детскую, нам самим в спальне много места не надо. Знаю, что многие, пока ребенок маленький, живут в спальне побольше, потом отселяют ребенка. Мы хотим наоборот, сразу сделать красивую небольшую спальню-шкатулочку, пока ребенок маленький пожить в детской и потом самим съехать в спальню. Думаю, так веселее! Поживем в разных интерьерах! 2. Я работаю дома, муж просто любит сидеть за стационарным компьютером. Большие мониторы. Мне стол побольше (1,5-1,8 метра, бумаг много), мужу метр плюс-минус. 3. Насчет высоты стола, муж высокий и длинноногий, ему реально низко и неудобно за стандартным компьютерным столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы придумали прекрасную планировку. Только Вам придется работать на проходе. Это может вызывать беспокойство. Может все-таки правильно делают те, кто сначала живет в большой спальне, а из кухни делает кабинет? Нельзя все предусмотреть на многие годы вперед ведь обстоятельства могут измениться. Да и мода на интерьеры меняется быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×