Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marussya

Диалог с плиткой (кухня-коридор)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Хочу поделиться своими задумками насчет рисунка плитки (кухня с переходом в коридор)

Итак, в моей однушке (п-44) сейчас проходят заключительные стадии ремонта (ура).

Изначально определилась, что плитка будет двух цветов. Выбирала, выбирала и нашла. Размер плитки 43х43. Нарисовав на бумаге что получится, и увы ничего хорошего, габариты квартиры не позволяют сделать рисунок да и вообще уложить красиво плитку.

Решено было искать 30х30, ну или как на данный момент плитку которая мне понравилась 33х33. Здесь намного проще, и рисунок выложить и площадь не уменьшить.

Начала с подсчета количества, было сложно, но вроде посчиталось, рисунок нарисован, плюс бордюр с декором.

В магазине для успокоения попросила консультанта посчитать нужное мне колчичество.

Отдала рисунок плиточникам, и тут они мне заявляют что они так уложить ее не смогут (удивление). На вопрос в чем проблема сказали что ее надо резать по периметру (что естественно, т.к. рисунок сдвигается и целиковая плитка в некоторых местах не подходит). Вытяжка выделена жирными полосами. Насчет шахматного промежутка еще думаю как выложить с учетом вытяжки. Либо так оставить.

Дома пыталась еще раз обрисовать рисунок, но ничего не получается.

Кто может помочь в этом вопросе (может предложит свой вариант), либо я неправильно рисую, либо плиточники просто нехотят возиться.

Размеры плитки 33х33, бордюра 33х11, декора 11х11

Прикрепила рисунок какой смогла нарисовать (программа чтоб нарисовать плитку не знаю), соответственно указать места где плитка нарезана немогу, там просто она целая. И бордюр тоже не нарисован, но он идет в промежутке между светлой и темной (рисунок "ковер").

Только без критики, ремонт тяну сама, дизайн тоже мой без посторонней помощи)) Спасибо!

post-93303-0-94496800-1370776891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на плитку или название коллекции дайте.

45 х 95 это что? Короб от пола до потолка или люк в подпол?

192+45=237 , у вас 235 =? ; в прихожей 5 рядов плитки 33х5=165 у вас вместилось в 130 ; то же и по размеру 340 (33х11=363)

Указать надо расположение мебели ( кухни и прихожей ), где находятся двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , нужна ссылка на коллекцию плитки . И указать ещё 2 размера ( пометила красным ) - Расстояние от стены до цоколя кухни . Цоколь часто утапливают . И может нужно будет удлиннить ковёр на кухне , чтобы светлая плитка на вокруг ковра была одинакового размера

И размер от угла прихожки до выступа на кухне , чтобы посмотреть можно ли разложить в прихожке плитку с прямой раскладкой , чтобы не было подреза , в месте стыка с ковром .

Если ничего не получится , то можно положить в переходе диагональную раскладку

Ещё покажите где входная дверь . Может и в прихожке нужно ковёр удлиннять

Программами тоже не владею , поэтому то , что нарисовала , это собственно не раскладка .

Мне кажется , что не стоит делать и ковры , и ещё шахматку в переходе . Не такая уж большая площадь

и ковры достаточно эффектно выглядят , тем более с диагональной серединой . А излишняя пестрота ни к чему

И внутри ковра мне больше нравится диагональная раскладка плитки

post-39774-0-81737000-1370783272_thumb.jpg post-39774-0-09586400-1370783332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка Cersanit Granilia http://www.plitkanadom.ru/collections/rossiya/cersanit/granilia

Схему сейчас дорисую. Насчет неточных размеров так и есть. Мебели нет вообще и в ближайшее время ее не будет. Могу примерно нарисовать как планируется.

49х95 короб от пола до потолка. Неточность расчетов присутствует, сложно считать с нарезкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неточность расчетов присутствует, сложно считать с нарезкой.
Но надо ведь помещение мерить. Или Вы помещение будете "подгонять" под плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пропустила вроде.

Кстати насчет ковра, внутри диагональ, я тоже подумывала, даже думаю так и сделать.

Вопрос один в сдвиге плитки, имей она 30х30 размер, было бы проще, чем 33х33.

post-93303-0-52909300-1370799819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо ведь помещение мерить. Или Вы помещение будете "подгонять" под плитку?

Ну вот такие стены, вернее вытяжка, она вся кособокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет ковра, внутри диагональ, я тоже подумывала, даже думаю так и сделать.

Вопрос один в сдвиге плитки, имей она 30х30 размер, было бы проще, чем 33х33.

А какая , в данном случае , разница 30 , 33 ? Допустим в 30 по диагонали будет 42 , а 33 - 46,2 . Кто умеет работать в программе , вряд ли это проблема . Может я что не понимаю ?

Но размеры помещения по полу нужны точные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая , в данном случае , разница 30 , 33 ? Допустим в 30 по диагонали будет 42 , а 33 - 46,2 . Кто умеет работать в программе , вряд ли это проблема . Может я что не понимаю ?

Но размеры помещения по полу нужны точные

Размеры точные, какие есть. И дело не в диагонали. Проблема в сдвиге плитки! Рабочие не хотят нарезать как я поняла, если класть целиком, то сдвигается плитка. В общем попробую обрисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем попробую обрисовать.
Что обрисовать? Не надо впихивать корзину 54 размера в джинсы 38 слим.

У Вас площади нет, а Вы хотите использовать всю коллекцию и разные варианты укладки. Для Вас чем проще - тем лучше.

post-27395-0-11242200-1370853927_thumb.jpg

post-27395-0-01621000-1370853949_thumb.jpg

post-27395-0-09196500-1370853974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×