Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marussya

Диалог с плиткой

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Хочу поделиться своими задумками насчет рисунка плитки (кухня с переходом в коридор)

Итак, в моей однушке (п-44) сейчас проходят заключительные стадии ремонта (ура).

Изначально определилась, что плитка будет двух цветов. Выбирала, выбирала и нашла. Размер плитки 43х43. Нарисовав на бумаге что получится, и увы ничего хорошего, габариты квартиры не позволяют сделать рисунок да и вообще уложить красиво плитку.

Решено было искать 30х30, ну или как на данный момент плитку которая мне понравилась 33х33. Здесь намного проще, и рисунок выложить и площадь не уменьшить.

Начала с подсчета количества, было сложно, но вроде посчиталось, рисунок нарисован, плюс бордюр с декором.

В магазине для успокоения попросила консультанта посчитать нужное мне колчичество.

Отдала рисунок плиточникам, и тут они мне заявляют что они так уложить ее не смогут (удивление). На вопрос в чем проблема сказали что ее надо резать по периметру (что естественно, т.к. рисунок сдвигается и целиковая плитка в некоторых местах не подходит). Вытяжка выделена жирными полосами. Насчет шахматного промежутка еще думаю как выложить с учетом вытяжки. Либо так оставить.

Дома пыталась еще раз обрисовать рисунок, но ничего не получается.

Кто может помочь в этом вопросе (может предложит свой вариант), либо я неправильно рисую, либо плиточники просто нехотят возиться.

Размеры плитки 33х33, бордюра 33х11, декора 11х11

Прикрепила рисунок какой смогла нарисовать (программа чтоб нарисовать плитку не знаю), соответственно указать места где плитка нарезана немогу, там просто она целая. И бордюр тоже не нарисован, но он идет в промежутке между светлой и темной (рисунок "ковер").

Только без критики, ремонт тяну сама, дизайн тоже мой без посторонней помощи)) Спасибо!

post-93303-0-83070300-1370709657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких исходных вам никто не сможет помочь при всём желании . Нужно дать план с точными размерами . Хоть от руки на листочке в клеточку . Расстановку оборудования уже сделали ? Если да , то покажите на этом же плане . Или отдельно . Если расстановки нет - укажите все места вводов воды и канализации

И хорошо бы дать ссылку на коллекцию плитки .

Попросите модератора перенести тему в Дизайн . В этой ветке её могут не увидеть люди , которые могут помочь с раскладкой . И подозреваю , что расстановку тоже нужно делать . Или создайте в дизайне новую тему со всеми размерами , планом , вводами . Если хотите делать люк , то и его место и размеры нужно указать . Тем более , если планируется люк - невидимка

И такую раскладку как у Вас отдавать рабочим нельзя . Иначе могут наукладывать не пойми как , и претензии будет не возможно предъявить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесите пожалуйста тему в Дизайн.

Это нужно в личку модератору писать....... Но , всё же , быстрее создать новую тему ... в Дизайне санузлов ТЫЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно в личку модератору писать....... Но , всё же , быстрее создать новую тему ... в Дизайне санузлов ТЫЦ

Точно санузлов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×