Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir67

Дизайн 3-х комнатной квартиры в новостройке П44-Т

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!

У меня намечается ремонт в долгожданной квартире и я с женой (особенно она) - активный чтец этого форума, Теперь хочу увидеть Ваши советы с оценкой наших творческих потуг и действий! Хочется сделать все правильно и с умом. Заранее будем благодарны за ВСЕ Ваши советы!

Итак, исходные данные:

3-х комнатная квартира с общей жилой площадью 73,9 м2, ну и плюс 2 лоджии ещё - и того 77,2 м2.

Этаж 12, окна кухни, комнаты 2 и 3 выходят на дорогу и ориентированы на северо-запад.

Семья из 4-х человек (муж, жена, два сына (10 и 13 лет)

N-ное количество бабушек и дедушек, которые в квартире жить не будут, но периодически будут приезжать с ночевкой.

Вот план:

post-93301-0-91858000-1370704372_thumb.jpg

Ремонта в квартире ни какого не было и строители ничего делать не будут, т.е. дом будет сдаваться с квартирами без отделки.

Вот примерная перепланировка, которую мы задумали:

post-93301-0-42935100-1370704547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы комнату 2 сделала гостиной, потому что это более удобно: рядом с коридором и кухней,если возможно, то увеличить её за счет лоджии, комнату 3- спальней- 14 м это нормально для спальни, а комнату 4 как самую большую отдала бы детям.

На кухне ПММ поставила бы слева от раковины у входа, так удобнее ею будет пользоваться. Так как сейчас она стоит, вы не сможете ее раскрыть, стоя у раковины. И раковину не стоит так в угол забивать.

А что у вас рядом с хол-ком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерная перепланировка, которую мы задумали:

post-93301-0-42935100-1370704547_thumb.jpg

Посмотрите тему Инны " Без названия " . Мне кажется у вас похожая планировка. Её вариант намного удачнее вашего .

Детскую спальню и спальню родителей можно поменять местами , но тогда без гардеробной , только шкаф в спальне .

И не делайте нигде радиусные шкафы ... Ну зачем , зачем вы их рисуете везде... и к коридоре и на кухне ? Чем вас прямые шкафы не устраивают ? И шкаф при входе в гостиную для чего ... отделить рабочее место ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы комнату 2 сделала гостиной, потому что это более удобно: рядом с коридором и кухней,если возможно, то увеличить её за счет лоджии, комнату 3- спальней- 14 м это нормально для спальни, а комнату 4 как самую большую отдала бы детям.

На кухне ПММ поставила бы слева от раковины у входа, так удобнее ею будет пользоваться. Так как сейчас она стоит, вы не сможете ее раскрыть, стоя у раковины. И раковину не стоит так в угол забивать.

А что у вас рядом с хол-ком?

Да, вы правы, так было бы лучше, но тогда придется делать ее еще и проходной иначе она будет очень маленькой. Однако, как я ранее писал, у нас есть Н-ое количество дедушек и бабушек, которым ночевать в проходной гостиной будет не очень удобно, только это заставляет делать такую планировку как я привел. С ПММ, Вы то же правы, однако если делать на крыле кухни завершающее закругление, то ПММ размера 60 просто не лезет, а не завершенное окончание не очень нравиться, уже считали в нескольких салонах. У холодильника стоит электронное пианино, просто пока не знали куда его воткнуть, потом выбросили шкаф из гостиной и оно влезло туда. Сейчас пытаюсь обыграть различные цветовые решения, получается примерно так:

post-93301-0-42110200-1370801111_thumb.jpg

post-93301-0-00284800-1370801560_thumb.jpg

post-93301-0-46857200-1370801586_thumb.jpg

Посмотрите тему Инны " Без названия " . Мне кажется у вас похожая планировка. Её вариант намного удачнее вашего .

Детскую спальню и спальню родителей можно поменять местами , но тогда без гардеробной , только шкаф в спальне .

И не делайте нигде радиусные шкафы ... Ну зачем , зачем вы их рисуете везде... и к коридоре и на кухне ? Чем вас прямые шкафы не устраивают ? И шкаф при входе в гостиную для чего ... отделить рабочее место ?

Спасибо Хильда за "наводку", но причины я изложил выше, в т.ч. и по окончанию шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, так было бы лучше, но тогда придется делать ее еще и проходной иначе она будет очень маленькой. Однако, как я ранее писал, у нас есть Н-ое количество дедушек и бабушек, которым ночевать в проходной гостиной будет не очень удобно, только это заставляет делать такую планировку как я привел. С ПММ, Вы то же правы, однако если делать на крыле кухни завершающее закругление, то ПММ размера 60 просто не лезет, а не завершенное окончание не очень нравиться, уже считали в нескольких салонах

Планировка не нравится даже с учётом ночующих бабушек и дедушек .... Можно оставить все три комнаты изолированными , но не как у вас . Это мое ИМХО

Завершённое закругление на любых шкафах привет из далёких 90-х ... Не надо рассказывать , что без него невозможно сделать кухню или поставить шкаф в коридоре . Нравится вам такая кухня и такие шкафы и такая планировка - делайте ... это ваша квартира .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка не нравится даже с учётом ночующих бабушек и дедушек .... Можно оставить все три комнаты изолированными , но не как у вас . Это мое ИМХО

Как? Предложите.

Завершённое загругление на любых шкафах привет из далёких 90-х ... Не надо рассказывать , что без него невозможно сделать кухню или поставить шкаф в коридоре . Нравится вам такая кухня и такие шкафы и такая планировка - делайте ... это ваша квартира .

Согласен, подскажите как Вы предлагаете органично завершить шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно завершать кухню скруглением. Этим скруглением вы только забираете пространство, а толку от таких шкафов "0". Что вы собираетесь там хранить?

Присоединяюсь к Хильде, что это уже в прошлом, и кроме того, и временем и опытом использования этих шкафов за столько лет многими доказано, что это неоправданная бесполезная площадь.

Насчет гостиной. Почему обязательно делать её проходной? Вы же увеличиваете эту комнату за счет коридора совершенно ненужной в данном случае гардеробной. Просто шкаф любой- купе или распашной- займет намного меньше места. чем гардеробная, которую вы планируете.

У меня дети вдвоем в 14 м комнате живут давно, и я знаю, что этого мало. Поэтому советую отдать детям самую большую комнату. Бабушки-дедушки- это хорошо, когда они есть, когда они приезжают. Но они переночевали и уехали,у них свои метры есть, на которым им удобно, а вам и детям здесь жить постоянно. Не стала бы подстраивать свою квартиру из-за приезжающих бабушек- дедушек (хоть родителей тоже ценю и люблю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, подскажите как Вы предлагаете органично завершить шкаф.

1. Кухню Инны видели ? На первой странице её темы есть ещё четыре варианта планировки и она считала их одними из лучших для домов вашей серии . .

На форуме ещё много Г- образных кухонь похожих размеров ... и никаких ваших "органичных " завершений .

Забываете про свои рисунки , берёте план с размерами всех стен и простенков и здесь или в разделе "Кухни " начинаете обсуждать варианты расстановки .

Тоже самое и по всем комнатам . План со всеми точными размерами и на нём расстановка мебели .

Про бабушек и большую детскую вам уже выше написали . Для рабочего стола место можно найти на лоджии , а не в гостиной . Прочитайте ещё это сообщение Инны. Тыц .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно завершать кухню скруглением. Этим скруглением вы только забираете пространство, а толку от таких шкафов "0". Что вы собираетесь там хранить?

Присоединяюсь к Хильде, что это уже в прошлом, и кроме того, и временем и опытом использования этих шкафов за столько лет многими доказано, что это неоправданная бесполезная площадь.

Насчет гостиной. Почему обязательно делать её проходной? Вы же увеличиваете эту комнату за счет коридора совершенно ненужной в данном случае гардеробной. Просто шкаф любой- купе или распашной- займет намного меньше места. чем гардеробная, которую вы планируете.

У меня дети вдвоем в 14 м комнате живут давно, и я знаю, что этого мало. Поэтому советую отдать детям самую большую комнату. Бабушки-дедушки- это хорошо, когда они есть, когда они приезжают. Но они переночевали и уехали,у них свои метры есть, на которым им удобно, а вам и детям здесь жить постоянно. Не стала бы подстраивать свою квартиру из-за приезжающих бабушек- дедушек (хоть родителей тоже ценю и люблю).

Полностью согласна. Бабушки-дедушки приехали-уехали. А вы здесь живете каждый день и каждый час. И в первую очередь должно быть комфортно вам и вашим детям.

У нас такаже квартира, новостройка. Скоро получает ключи и будем делать ремонт. У нас 1 ребенок, но в будуще планируем еще 1-го. Решили отделать детям самую большую комнату (18м), себе под спальню забираем 14м (+ делаем там гардеробную), убираем стенку между самой маленькой комнатой и коридором и получаем большую (пусть и проходную) гостиную: (+ у нас еще есть изменения по плану)

post-87659-0-90625000-1371467775_thumb.jpg

В конце-концов, для бабушек-дедушек можно ширмочкой запастись и когда они будут ночевать отгораживать диван в гостиной ширмой, чтобы утром не сильно друг-другу на глаза попадаться. А вообще, обычно они раньше всех встают :) и вы, когда проснетесь, уже не будете их смущать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно маленькую комнату сделать гостевой (для бабушек), родителям 14м, детям 18м. А гостинничать на кухне - она достаточно просторная, чтобы с гостями на ней посидеть.... И у каждого будет по изолированной клмнате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×