Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Можно не делать скошенную стену, это уже детали. Все зависит от того, как получится с кухней-гостиной. Или стол, или барную стойку нужно обязательно. Когда нет стола, это гораздо серьезнее минус, чем кровать в нише. Тем более мне нравится в нише - там можно зонировать интересно и нестандартно, благодаря нише.

Коридор на кухне по-моему визуально увеличивает помещение

post-79934-0-41543100-1371477093_thumb.jpg

Диван у окна

post-79934-0-79944500-1371477889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не то чтобы не нравится когда кровать в нише . Это не так . Но я считаю , что должен быть , хотя бы узкий подход . И должно быть удобно застилать кровать

Практически у всех бывают моменты когда прихватывает спину . И как тогда ?

Из личных пристрастий ... Мне нравится если есть прикроватная тумба . Очки , лекарства , книжка , телефон . Да мало ли что ещё хочется разместить удобно . Можно , конечно , сделать полку за или над кроватью , но такой вариант , лично мне , не нравится . В общем . ниша должна быть достаточно широкая

Если ширина комнаты позволит , можно будет поставить в относительно неглубокую нишу поперёк комнаты . Но особенного выигрыша в этом я не вижу , т. к вход в гардеробную из коридора лишит меня возможности сделать встроенный шкаф . ТЕ что выигрываю , что проигрываю . Конечно , это только мой взгляд

Коридоры , по моему , не могут увеличить помещение . И с этого ракурса увидеть помещение в реале не возможно .

Насчёт коридоров пока по прежнему считаю , что они съедают площадь . Правда не всегда можно без них обойтись , но стремиться к этому надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет точных размеров спальни, но кажется такая же, как кухня. Если так, то ширина ниши 220 см. Кровать? Подход с одной стороны? (один человек) По-моему места достаточно. На кухне не коридор - там остается еще 1 м на проход, но зато кухня становится. Да, небольшая, но надо чем-то жертвовать. Посудомойкой - при том, что живет один человек, самое логичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниша 22о при ширине кровати 140 более чем достаточно . Можно и меньше .

Но тогда при входе взгляд упираеется в стену . Достаточно длинную . Фактически получается коридор в комнате . Про мою " любовь " коридоров уже написала

Проход на кухню , по моему , это тоже коридор . Я лично ни за что бы не отказалась ни от ПМ , ни от других достижениях цивилизации . Не вижу особенной разницы мыть посуду за 1 или 3 чел . Кастрюля для супа будет отличаться только литрами , но это всё равно кастрюля . На сковороде я пожарю меньше котлет для 1 чел , чем для 3-их , но это всё равно будет сковорода . Не вижу логики , почему , женщина должна хуже к себе относится , если живёт одна ?

Это сейчас ещё не все имеют ПММ и привыкли . Через 5 лет уже будет казаться странным отсутствие ПМ .

Конечно , в любом случае , придётся чем то пожертвовать . Это вопрос выбора . Я лично жертвовать тем , что может сократить домашнюю работу в пользу какого нить шкафа не стала бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем жертвовать ПМ? Если я правильно понимаю, длина стены (в которой венткороб и вдоль которой планируем кухню кроме х-ка и колонны) 2м. Туда прекрасно встают ящики на 80 с варкой, ПМ на 60 и раковина на 60. Еще ящики будут в колонне, более чем достаточно для одного человека, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниша 22о при ширине кровати 140 более чем достаточно . Можно и меньше .

Но тогда при входе взгляд упираеется в стену . Достаточно длинную . Фактически получается коридор в комнате .

О каком коридоре Вы говорите?

post-79934-0-11993000-1371488558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух сколько новых идей!)

кровать в нише не пугает, хотя признаю, что какие-то неудобства при использовании могут возникнуть.

ПММ не обсуждается, увы) люто ненавижу я это дело, живу всю жизнь без посудомойки в постоянном стрессе)

чего точно не хочется, так это отдельно стоящих шкафов под одежду в спальне. у меня на самом деле не очень много шмоток и я дерзко рассчитываю уместить все или почти все в небольшую гардеробную) а в спальне кроме кровати, рабочего места и какого-нибудь книжного стеллажа (если он не окажется в кухне), мне нужно найти еще место для моих зверей, а это клеть по дну 80*50 на невысоком стеллаже или комоде. и так мебели получается достаточно имхо...

8i8kpijm8iob.jpg

размеры примерные, +/- 5 сантиметров. где-то посеяла размеры прихожей, ну она по прикидкам выходит 1,65 на 3 метра с хвостиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком коридоре Вы говорите?

post-79934-0-11993000-1371488558_thumb.jpg

вообще очень интересный вариант, как мне кажется...

Akwa, а какие минусы выявились во время проживания в квартире со скошенной стеной?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком коридоре Вы говорите?

post-79934-0-11993000-1371488558_thumb.jpg

АААааа! Соррьки , не разглядела или не поняла . Вход в спальню в др . месте .

Но тогда в этой нише площадью 228*293= 668 размещается только кровать и прикроват тумба , можно даже прикроватный комодик поставить + со стороны изножъя можно ещё что нибудь поставить . Стеллаж или комод для зверей . Но расстановка не оч . красивая получается . Может и не права . Но в 3 Д не умею , а то что представила - не очень понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу логики , почему , женщина должна хуже к себе относится , если живёт одна ?

Это сейчас ещё не все имеют ПММ и привыкли . Через 5 лет уже будет казаться странным отсутствие ПМ .

Конечно , в любом случае , придётся чем то пожертвовать . Это вопрос выбора . Я лично жертвовать тем , что может сократить домашнюю работу в пользу какого нить шкафа не стала бы

Конечно, к себе нужно хорошо относится. С нишей выяснили - она с учетом появившихся размеров - 225 см, можно и 230 см. Конечно, кровать шириною 200 см не поставишь, но уважать себя можно с кроватью в 140 см:)

ПММ - это вопрос выбора. Как и телевизор - кто хочет ставит, кто не хочет, не ставит. Но, даже снимая дом на отдыхе, где ПММ всегда присутствует, предпочитаю мыть посуду под проточной водой:))

Тут дело осложняется 14-метровой кухней - прибавить к ней пару метров очень бы не помешало. А кухонную стенку хорошо бы вместить вдоль одной стены. Она длинною 330 см - вполне можно этим ограничиться по-моему. ПРоход - 1 метр в самом узком месте получается.

post-79934-0-18812700-1371496457_thumb.jpg

post-79934-0-00535600-1371496473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×