Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кажется, что при любой расстановке, гостиной не вырисовывается. Но диван поставить можно. Если перепланировка, то я бы не делала спальню проходной, а часть ее присоединила бы к кухне-гостиной. Но надо смотреть с размерами (где кровать будет?). Идея такая

post-79934-0-25291900-1371208410_thumb.jpg

ну да, скорее просто кухня с диваном, для гостиной и места мало и возможностей для зонирования. с этим я смирилась)

спасибо за вариант. интересно, да, проблема проходной спальни исчезает. но теряется площадь и появляется, кмк, немного бестолковый коридор...

хотя да, точно же, этот кусок спальни и так будет проходным и бестолковым и без переноса стены, так что вариант выглядит очень интересно!

кровать изначально (в варианте без перерланировки) хотела поставить в угол у гардеробной. при перепланировке надо будет ее вниз двигать, а я расчитывала на рабочее место у окна... кароче, надо будет порисовать на досуге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перепланировках есть квартира практически такая как ваша ТЫЦ . Посмотрите , там разные варианты варианты перепланировок в. т. ч и с изолированной спальней . Но если решитесь на перепланировку , конечно нужно делать под себя . У всех разный состав семьи , требования , предпочтения , набор обязательной мебели и оборудования . Не всегда думают о постирочных и кладовках хоз блоках . А потом пылесос не знают куда поставить и швабру .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать кухню из ИКЕА с рамочкой, то нижними будут шкафы на 57 см, а верхними на 35 см... Это я про навесные...

Посмотрите тут я недавно такую рисовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перепланировках есть квартира практически такая как ваша ТЫЦ . Посмотрите , там разные варианты варианты перепланировок в. т. ч и с изолированной спальней . Но если решитесь на перепланировку , конечно нужно делать под себя . У всех разный состав семьи , требования , предпочтения , набор обязательной мебели и оборудования . Не всегда думают о постирочных и кладовках хоз блоках . А потом пылесос не знают куда поставить и швабру .

спасибо! да, похожа, только без колонны моей дурацкой)

хозяйственная кладовка очень хорошая штука, и мне с моей нелюбовью к шкафам сильно облегчит жизнь на этапе выбора мебели.

в общем, теперь склоняюсь к вариантам с кладовкой и кухней вдоль образовавшейся стены.

Если делать кухню из ИКЕА с рамочкой, то нижними будут шкафы на 57 см, а верхними на 35 см... Это я про навесные...

Посмотрите тут я недавно такую рисовала...

спасибо огромное! я про эти шкафы 57 см даже не подумала)

но... я же правильно понимаю, что длина такой кухни д.б. кратна 60 см? ведь "нижние" верхние шкафы только по 60 см, высокие шкафы под встройку по краям тоже по 60... или есть какие-то варианты сантиметров на 30 конструкцию удлиннить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно понимаете, что такую конструкцию из шкафов ИКЕА можно сделать только из шкафов на 60 см, иначе весь замысел теряется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что если "поиграть" с зонированием, то вполне можно обустоить хорошую кухню-гостиную: кухню со всем необходимым и гостиную с диваном, журнальным столиком, телевизором и даже кресло можно будет поставить. ...

Например, если делать между кухней и гостиной барную стойку - можно на потолке организовать какую-нибудь балку, на которую над барной стойкой повесить несколько светильников, а между кухней и гостинной... например... небольшую шторку из ниток. Ведь очень часто кухню от гостиной отделяют барной стойкой...

А зачем вам огромадный угловой на 2,5 метра? МОжет лучше 2 маленьких? А между ними большое кресло, которое вы так любите :)...

По спальне тоже можно все "впихнуть": и кровать, и рабочее место возле окна, и туал.столик...

И если организовывать коридор, то предлагаю также увеличить гардеробную.

post-87659-0-19837700-1371460432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что если "поиграть" с зонированием, то вполне можно обустоить хорошую кухню-гостиную: кухню со всем необходимым и гостиную с диваном, журнальным столиком, телевизором и даже кресло можно будет поставить. ...

Например, если делать между кухней и гостиной барную стойку - можно на потолке организовать какую-нибудь балку, на которую над барной стойкой повесить несколько светильников, а между кухней и гостинной... например... небольшую шторку из ниток. Ведь очень часто кухню от гостиной отделяют барной стойкой...

А зачем вам огромадный угловой на 2,5 метра? МОжет лучше 2 маленьких? А между ними большое кресло, которое вы так любите :)...

По спальне тоже можно все "впихнуть": и кровать, и рабочее место возле окна, и туал.столик...

И если организовывать коридор, то предлагаю также увеличить гардеробную.

post-87659-0-19837700-1371460432_thumb.jpg

ненене, о 2,5-метровом угловом ¨и речи не было)

вот все так красиво влезает... почему у меня так не получается?) длина кухни 380 см. кух. шкафы 60см. потом проход сантиметров 80 хотя бы надо наверное? даже если сделать узенькую стойку на 40 см и стулья поставить только со стороны кухни, то на 2 дивана и "большое" кресло между ними остается 2 метра... это должны быть малюсенькие неглубокие кухонные диванчики, разве нет? и стоять это все будет вплотную, даже если забыть о стояке и радиаторе под окном...

или я чего-то не понимаю?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненене, о 2,5-метровом угловом ¨и речи не было)

вот все так красиво влезает... почему у меня так не получается?) длина кухни 380 см. кух. шкафы 60см. потом проход сантиметров 80 хотя бы надо наверное? даже если сделать узенькую стойку на 40 см и стулья поставить только со стороны кухни, то на 2 дивана и "большое" кресло между ними остается 2 метра... это должны быть малюсенькие неглубокие кухонные диванчики, разве нет? и стоять это все будет вплотную, даже если забыть о стояке и радиаторе под окном...

или я чего-то не понимаю?)

Простите, я рисовала не по размерам... Каюсь... Просто как идея того, что может не угловой диван, а обычный (удобный, мягкий и раскладывающийся). Давайте уберем один диван и оставим диван (лицом к телевизору) и большое кресло (спиной к барной стойке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suru, а есть размеры поподробнее, в т.ч. комнаты?

Что-то не нашла, если было - ткните меня носом, плз.

А еще вопрос - как вы относитесь к идее кровати в нише?

Пробую нарисовать коридорчик с прямыми углами, размеров не хватает, чтобы понять, что куда влезет, а что - нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я рисовала не по размерам... Каюсь... Просто как идея того, что может не угловой диван, а обычный (удобный, мягкий и раскладывающийся). Давайте уберем один диван и оставим диван (лицом к телевизору) и большое кресло (спиной к барной стойке)

да незачем извиняться. все ок) я тоже сперва, шагами померив кухню, решила, что места мне хватит на все)

угловой диван я даже не рассматривала, слишком громоздкие они, не для такого помещения. диван если ставить лицом к телевизору, то при наличии барной стойки кресло не встает. там пространство меньше 2х метров, только на небольшой диван или большое кресло) на 3 страничке мне давали вариант как раз с креслом в масштабе. без барной стойки кресло вроде бы встает, но с ней никак) была бы кухня вытянутая, было бы проще зонировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×