Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы из какого города , если не секрет ?

Екатеринбург

И хорошо смотреть с подъёмным мех- мом . В условиях однушки - это очень удобно ! В этот бельевой ящик входит не много - а очень много !

согласна насчет удобства по вместительности, только вот поднимать мне эту конструкцию с матрасом тяжело... боюсь, при выборе буду плясать от понравившегося дизайна, т.к. пока не нравится ничего) будет откидная - будет ящик, круто. будет без ничего на ножках - тоже круто, когда сбудется мечта о роботе-пылесосе, у меня там под кроватью будет чисто и хорошо)

Нууу консультироваться с бригадой.... Сказали . У вас цели изначально разные . Не говоря обо всём остальном

упс, да, наверное чушь сморозила... но а с кем ищщо?) у меня вообще нет друзей/знакомых из околостроительной и ремонтной сферы. если мне прораб скажет, что низзя и не получится - как мне понять, правда низзя или ему просто не хочется вникать и связываться?)

В принципе , ничего особенно сложного в пенале НЕТ ! Нужно только аккуратно сделать работу . Не нужно отказываться . Можно конечно сделать сдвижную дверь , но без пенала . Это проще , но эстетически хуже . По моему намного

по-моему тоже, совсем не нравятся мне такие двери(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы везде поставите обычные межкомнатные двери , то будет очень серьёзно пропадать площадь . А уж если в гардеробную ... и на входе без переноса в спальню ,,. То в прихожую банкетку , или шкаф для сезонной одежды - хорошо не вписать . А так там огромный шкаф для сезонной одежды входит . Или шкаф поменьше и банкетка . Да ещё места для хороших , больших зеркал

Гардеробная сама по себе не очень большая . Поэтому места хранения , которые есть возможность организовать в коридоре очень важны . И постирочная , пылесосы , тряпки , швабры вёдра .

согласна со всем. сейчас в съемной 30метровой хрущевке громко матерюсь каждый раз, пытаясь пробраться к шкафу в прихожей с распашной дверью, спрятанному за дверью в комнату) тут, конечно, побольше места, но обольщаться не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна со всем. сейчас в съемной 30метровой хрущевке громко матерюсь каждый раз, пытаясь пробраться к шкафу в прихожей с распашной дверью, спрятанному за дверью в комнату) тут, конечно, побольше места, но обольщаться не стоит...

Ну , скажем , постирочную с сушильной машиной не всегда получается даже в 3-ку вписать. А в Вашу 1-ку можно

Там же ширина 135 !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , скажем , постирочную с сушильной машиной не всегда получается даже в 3-ку вписать. А в Вашу 1-ку можно

Там же ширина 135 !!!

ура) хоть какой-то приятный бонус из этой планировки)

просто чтобы не наделать делов и не наворотить глупостей (все же первый раз в первый класс), хочется сделать все максимально просто: розетки-потолок-стены-пол, и въезжать скорее. перспектива что-то ломать, ковырять, переносить, пристально следить за тем, чтобы было хорошо сделано то, о процессе изготовления чего я не имею ни малейшего понятия, меня не просто пугает, у меня волосы встают дыбом и шевелятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна насчет удобства по вместительности, только вот поднимать мне эту конструкцию с матрасом тяжело... боюсь, при выборе буду плясать от понравившегося дизайна, т.к. пока не нравится ничего) будет откидная - будет ящик, круто. будет без ничего на ножках - тоже круто, когда сбудется мечта о роботе-пылесосе, у меня там под кроватью будет чисто и хорошо)

Нормально поднимаются . Там газлифты стоят . Да и поднимать каждый день не нужно

У Вас есть кровати Эстетика ТЫЦ , новой линии но на сайте фоток этих кроватей нет . http://www.architectorgallery.ru/interiorsalon/12/

И в МЦ Галлерея 11 на Студенческой 11 , 5 этаж . 8-912-618-35-55

Попросите выслать Вам на электронку их каталог на новую линию кроватей . Мне присылали

И более бюджетные - Консул ...Consul Classic Беллона (Д) Ткань вполне приличная Микровельвет Союз-М

упс, да, наверное чушь сморозила... но а с кем ищщо?) у меня вообще нет друзей/знакомых из околостроительной и ремонтной сферы. если мне прораб скажет, что низзя и не получится - как мне понять, правда низзя или ему просто не хочется вникать и связываться?)

На форуме есть ветка по сантехнике с темами Tehnik-san . Так , что по сантехнике есть где прокунсультироваться .

Что делать , придётся во всё вникать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура) хоть какой-то приятный бонус из этой планировки)

просто чтобы не наделать делов и не наворотить глупостей (все же первый раз в первый класс), хочется сделать все максимально просто: розетки-потолок-стены-пол, и въезжать скорее. перспектива что-то ломать, ковырять, переносить, пристально следить за тем, чтобы было хорошо сделано то, о процессе изготовления чего я не имею ни малейшего понятия, меня не просто пугает, у меня волосы встают дыбом и шевелятся...

Совершенно правильно . Это наша общая дорога .... И мосК закипает , и поубивать хочется . Но бездарно потратить деньги тоже не хочется . Поэтому квартира должна быть максимально удобной . У меня тоже однушка ... И площадь похожа , поэтому понимаю , что лишних см нетУ .

Но что для Вас лучше - никто не может знать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать , придётся во всё вникать .

значет будем вникать. по мере сил и умственных возможностей)

спасибо вам большое за все советы! пусть мне стало еще сташнее, но картина будущего уже немного проясняется.

пойду почитаю про сантехнику...

ошибки, думаю, неизбежны, но как -то себя уже не ощущаю совсем одной против целого мира отделочных материалов и хмурых строителей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех и прошу помощи.

Дано: первая кухня, первый ремонт, первая квартира.

Ремонт прямо на носу, на неделе начинаю искать бригаду, нахожусь в полной растерянности и предчувствии чего-то ужасного.

Квартира вся для меня одной, но беда в том, что и думать приходится одной - не справляюсь)

Комната будет спальней с рабочим местом, поэтому кухня будет использоваться в качестве гостиной.

Кухонную составляющую хочется свести к необходимому минимуму. Я не фанат готовки, то, что готовится дольше, чем поедается, не мой вариант) Поэтому нет необходимости в большущих рабочих зонах и куче шкафов под формочки для кексов. Хотя не исключаю, что с появлением собственной кухни, количество всяких кухонных мелочей может увеличиться.

Нужны: небольшая мойка, духовой шкаф, индукционная варка на 2 конфорки, ПММ, холодильник. Мультиварка еще есть, но при отсутствии места на столешнице готова засунуть ее в шкаф, пользуюсь далеко не каждый день.

В необходимости вытяжки при моем режиме готовки сомневаюсь...

Кухонную мебель планирую закупить в ИКЕЕ, хочу любимый многими белый Абстракт)

Ооочень хочется иметь на кухне пусть небольшой, но нормальный человеческий диван. Не кухонный уголок, а удобный диванчик, в идеале со спальным местом для гостей. И очень хочется сидя на диване не упираться взглядом кухонные шкафы.

В спальне не будет ни дивана, ни зомбоящика, поэтому уютный уголок для сериалов под какао и футбола под поп-корн хочется организовать на кухне.

А вот большой обеденный стол не нужен, т.к. с детства не люблю за столами рассиживаться, всю жизнь ношу еду из кухни в кресло в комнате) Для нечастых дружеских посиделок и утреннего кофе на бегу вполне сойдет барная стойка, для остального - диван, у которого хочется поставить кофейный/журнальный столик.

План квартиры (новостройка, отделка "под чистовую"):

g9pkzj3ax454.jpg

Рисую кухню уже не первый месяц, и не могу найти толкового варианта.

Вроде и площадь не такая маленькая, но я слишком многого хочу)

Хочется взгляда и совета со стороны, у меня уже глаз замылился и все время рисуется одно и то же.

Примерные корявенькие размеры кухни:

r6wxhhh31s9j.jpg

Примерный вариант раз: чуть сдвигаем и сужаем дверной проем.

60см встроенный холодильник + 60см духовой шкаф + 60см ПММ + 60см шкаф под мойку. вдоль стены 1,20 - высокие (в уровень с холодильником) шкафы глубиной 37 см, куда впихается нужное кухонное барахло, бутыли с питьевой водой, ведра-швабры и вообще куча всего.

За барной стойкой при таком расположении можно и новости с утра под кофе посмотреть.

Но диван помещается совсем крохотный(

2xvzyf5havme.jpg

Вариант два. Больше рабочей поверхности, но диван ваапще только боком лезет(

Грешным делом думала уже заменить его на большое удобное кресло, но как-то грустно будет совсем без всякого дивана, и гостей тогда только на надувной матрас...

Еще смущает расположение всей мебели слева от входа и пустая 5 метровая стена, как-то не слишком красиво получается...

v88kvwcw52n1.jpg

Была еще шальная мысль зашить со стороны кухни этот дурацкий закуток у двери, а дверь проковырять на 5метровой стене между комнатой и кухней. При этом появляется стена 335 см, вдоль которой встает в линейку достаточно длинная кухня, а так же очень нужная мне кладовка под швабры-пылесосы. Но при этом у меня получается проходная спальня, чего совсем не хочется(

Вообще связываться с перепланировкой и переносом стен не хочется. Электрику, очевидно, переделаем под потребности, мойку, наверное, тоже можно будет перенести...

Буду рада любым идеям и советам, всем заглянувшим заранее спасибо)

Мне нравится Ваш 1-й вариант и предложение ullita отказаться от барной стойки.

Мое предложение микс выше сказанного.

Если обойтись без перепланировки /что я конкретном случае не поддерживаю/, то кухня могла бы складываться так:

нижний ряд от двери:

-неглубокие шкафы/витрины 60см х 2

-холодильник 60см

-посудомойка 45см

-мойка 80см

перпендикулярно

-шкаф 120см с выездным механизмом

-шкаф 60см

-печка с духовкой 60см/встроенные или невстроенные/

-раскладной диван /раскладывающийся вперед 180см

-кресло

-журнальный стол

-телевизор-консоль

post-80444-0-25097700-1370936941_thumb.jpg

post-80444-0-91782600-1370936954_thumb.jpg

post-80444-0-62316000-1370936967_thumb.jpg

post-80444-0-38074200-1370936977_thumb.jpg

post-80444-0-44663700-1370936988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный вариант, но только плита рядом с диваном портит картину. Ее бы не стала делать последней в ряду, и между нею и диваном поставила неширокую, хотя бы 30 см, тумбу. В своем варианте не стала ничего ставить в проходе. Но думала о полке или консоли в основном для улучшения общего дизайна. Все-таки ширина маленькая для шкафа там. Но, если очень нужно больше мест для хранения мелких предметов, то можно поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×