Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех и прошу помощи.

Дано: первая кухня, первый ремонт, первая квартира.

Ремонт прямо на носу, на неделе начинаю искать бригаду, нахожусь в полной растерянности и предчувствии чего-то ужасного.

Квартира вся для меня одной, но беда в том, что и думать приходится одной - не справляюсь)

Комната будет спальней с рабочим местом, поэтому кухня будет использоваться в качестве гостиной.

Кухонную составляющую хочется свести к необходимому минимуму. Я не фанат готовки, то, что готовится дольше, чем поедается, не мой вариант) Поэтому нет необходимости в большущих рабочих зонах и куче шкафов под формочки для кексов. Хотя не исключаю, что с появлением собственной кухни, количество всяких кухонных мелочей может увеличиться.

Нужны: небольшая мойка, духовой шкаф, индукционная варка на 2 конфорки, ПММ, холодильник. Мультиварка еще есть, но при отсутствии места на столешнице готова засунуть ее в шкаф, пользуюсь далеко не каждый день.

В необходимости вытяжки при моем режиме готовки сомневаюсь...

Кухонную мебель планирую закупить в ИКЕЕ, хочу любимый многими белый Абстракт)

Ооочень хочется иметь на кухне пусть небольшой, но нормальный человеческий диван. Не кухонный уголок, а удобный диванчик, в идеале со спальным местом для гостей. И очень хочется сидя на диване не упираться взглядом кухонные шкафы.

В спальне не будет ни дивана, ни зомбоящика, поэтому уютный уголок для сериалов под какао и футбола под поп-корн хочется организовать на кухне.

А вот большой обеденный стол не нужен, т.к. с детства не люблю за столами рассиживаться, всю жизнь ношу еду из кухни в кресло в комнате) Для нечастых дружеских посиделок и утреннего кофе на бегу вполне сойдет барная стойка, для остального - диван, у которого хочется поставить кофейный/журнальный столик.

План квартиры (новостройка, отделка "под чистовую"):

g9pkzj3ax454.jpg

Рисую кухню уже не первый месяц, и не могу найти толкового варианта.

Вроде и площадь не такая маленькая, но я слишком многого хочу)

Хочется взгляда и совета со стороны, у меня уже глаз замылился и все время рисуется одно и то же.

Примерные корявенькие размеры кухни:

r6wxhhh31s9j.jpg

Примерный вариант раз: чуть сдвигаем и сужаем дверной проем.

60см встроенный холодильник + 60см духовой шкаф + 60см ПММ + 60см шкаф под мойку. вдоль стены 1,20 - высокие (в уровень с холодильником) шкафы глубиной 37 см, куда впихается нужное кухонное барахло, бутыли с питьевой водой, ведра-швабры и вообще куча всего.

За барной стойкой при таком расположении можно и новости с утра под кофе посмотреть.

Но диван помещается совсем крохотный(

2xvzyf5havme.jpg

Вариант два. Больше рабочей поверхности, но диван ваапще только боком лезет(

Грешным делом думала уже заменить его на большое удобное кресло, но как-то грустно будет совсем без всякого дивана, и гостей тогда только на надувной матрас...

Еще смущает расположение всей мебели слева от входа и пустая 5 метровая стена, как-то не слишком красиво получается...

v88kvwcw52n1.jpg

Была еще шальная мысль зашить со стороны кухни этот дурацкий закуток у двери, а дверь проковырять на 5метровой стене между комнатой и кухней. При этом появляется стена 335 см, вдоль которой встает в линейку достаточно длинная кухня, а так же очень нужная мне кладовка под швабры-пылесосы. Но при этом у меня получается проходная спальня, чего совсем не хочется(

Вообще связываться с перепланировкой и переносом стен не хочется. Электрику, очевидно, переделаем под потребности, мойку, наверное, тоже можно будет перенести...

Буду рада любым идеям и советам, всем заглянувшим заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам одной такая большая спальня? Я бы стену между комнатой и кухней максимально перенесла в сторону комнаты, и диван бы поставила к этой стене. А ТВ на стене напротив, а между ними можно и стол. Или барную стойку, как вам больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам одной такая большая спальня? Я бы стену между комнатой и кухней максимально перенесла в сторону комнаты, и диван бы поставила к этой стене. А ТВ на стене напротив, а между ними можно и стол. Или барную стойку, как вам больше нравится.

ну спальня она же не только спальня) она и кабинет, она и мини-спортзал, зверям моим нужно выделить уголок - переизбытка площади не ощущаю)

да, отодвинутая стена была бы идеальным вариантом, но... !) не хочется связываться с перепланировкой в ипотечной квартире; 2) если я правильно понимаю, в углу у двери между комнатой и кухней колонна несущая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта картинка нравится очень. и холодильник у меня там же может быть, и мойка в углу, и столешница деревянная, как мне надо, и барная стойка, и полочки открытые под коллекцию кружек, и лампочки мои любимые) но мне длины кухни не хватает, только если диван на кресло менять...

16mk9ktau1b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, что вариант совместить гостиную не с кухней, а со спальней, не подходит. Хочу наконец-то как человек спать на кровати, а засовывать на 17 метров и диван и кровать совсем не кажется хорошей идеей. Пусть лучше нагромождение мебели случится в кухне) Откидные-выкатные-чердачные конструкции кроватей не хочется рассматривать, имея 45 метров для себя любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступил вариант передвинуть кухню. вот так все влазит и даже как будто простор, только я забыла о батарее под окном и трубой рядом с ним, хех...

sq6s8xg7gjc2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что перепланировка не планируется . Но вдруг ... Стены бы двигать не стала , но перенесла бы входы в кухню и кладовку

Сделала бы вход в гардеробную из спальни с дверью - пеналом . Или с дверью зеркалом в багете . Типа этой двери в гардеробную post-39774-0-44320400-1370793110_thumb.jpg

Рама может быть любой подходящей по стилю . Мне кажется , что у Вас вообще лучше делать

сдвижные двери - пеналы везде , кроме ванны . Но на покупной пенал тратится не стоит . Это прекрасно можно делать при общеремонтных работах . Но процесс нужно контролировать .

Вход в гардеробную из спальни просто удобнее , к тому же появляется возможность поставить по стене , где раньше был вход в кладовку удобную мебель для прихожей или шкаф

Закрыла бы вход в кухню из коридора. На этом месте можно сделать хороший , глубокий шкаф - купе . Туда можно и стиралку поставить с сушилкой .

И вход в кухню сделала бы из комнаты . Дверь - пенал . Тогда это неудобный проход из коридора , который трудно удобно использовать , а площади полезной на него уходит 1,62 из 14,8 площади кухни используется полностью . Часть в коридоре , часть на кухне . Там можно разместить хол + колонну с микрой , духовкой , кофеваркой . Или только хол + варка +духовка . Или мультю .

Барная стойка становится не нужна. Можно поставить журнальный стол - трансформер . Или пару приставных столиков к дивану . Или консоль под теликом поставить на колёсики , чтобы можно было использовать как столик . Или , может, на лоджии сделать барную стойку ?

post-39774-0-22344800-1370793595_thumb.jpg post-39774-0-34191000-1370794881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя картинка в пст 4 - оч нравится . Но не встаёт у Вас так и барная стойка , и диван более менее нормального размера

Если есть возможность посмотреть как сделан вент короб , то хорошо бы это сделать . Очень часто там зашиты толстые трубы вентканала иии с большим излишком .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо большое, вот что значит свежий взгляд со стороны) я со всеми этими мучениями уже забыла совсем о гардеробной, вход из спальни и правда гораздо логичней. вообще предложенный вариант нравится, буду обмозговывать-переваривать.

единственное, что пока смущает, это спальня с тремя дверями) да, все время ходить мимо из кухни в туалет через спальню кроме меня некому, но все равно спальня на проходе - как-то это не совсем удобно что ли...

а еще кровать у меня мысленно вставала в угол рядом с "дверью в гардеробную", а вот так ее придется двигать ближе к центру, а она так много места съедает, ужс...

хотя понимаю, что при моих реалиях и хотелках какие-то жертвы и компромиссы неизбежны)

а про самодельные двери-пеналы можно поподробнее? я же уже думала про такую, именно между кухней и спальней, но после беглого мониторинга темы показалось, что проще новые стены построить с дыркой внутри, чем ковырять имеющиеся. это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя картинка в пст 4 - оч нравится . Но не встаёт у Вас так и барная стойка , и диван более менее нормального размера

не встает, заразотакое(((

во время выбора квартиры на картинке эти 14 метров казались чем-то таким огромным, кухня-мечта, эх, развернусь))) а на деле маленький почти-квадрат.

Если есть возможность посмотреть как сделан вент короб , то хорошо бы это сделать . Очень часто там зашиты толстые трубы вентканала иии с большим излишком .

эээ... извиняюсь за глупый вопрос, а как понять, есть у меня такая возможность или нет?) это на каких-то чертежах нарисовано, или можно ремонтников своих будет просить проковырять стену и посмотреть, что там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×