Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

namisha

Раскладка плитки с маками

Рекомендуемые сообщения

Покритикуйте, пожалуйста, варианты раскладки и посоветуйте, как улучшить.

Плитка - атем моно маки

http://aceramics.com...talog/mono.html

В каком цвете из трех лучше? И тот же вопрос для туалета - какой выбрать цвет?

Первый вариант (на последней фотке потерялся полотенцесушитель):

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Поделиться этим сообщением

Третий желтый вариант (красный не рисовала - боюсь его :)):

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Из синих мне больше понравился первый вариант, он как-то поярче., только маленькие декоры оставила бы только у ПС.

На желтом, если над ванной оставляете белый цвет, то убрала бы над ванной маленькие декоры,а добавила бы еще один высокий цветок к другому концу ванны и симметрично сделала бы правый угол над ванной.

Почему раковина так " прижата " к ванной? Можно ли отодвинуть?

Зачем "маки" в месте душевой стойки?

Цветная "вертикаль" у раковины не должна "наползать" на ванну.

Избавиться от узких дорезок на стенах. На полу дорезку переместить под раковину.

Зеркальный шкафчик с полочками так ли хорошо вписывается в раскладку плитки по размерам?

Почему раковина так " прижата " к ванной? Можно ли отодвинуть?

Хотелось еще корзину с бельем всунуть между стиралкой и раковиной :giri05048: Но вчера посидели-подумали и наверное и стиралку, и тумбу с раковиной сделаем под столешницей, тумбу со встроенной корзиной для белья. Уместна ли тогда будет цветная полоса, отцентрированная по умывальнику и навесному шкафчику/зеркалу?

Зачем "маки" в месте душевой стойки?

Так случилось, что душевая стойка с другой стороны, извините, не нарисовала. Изначально застройщик и раковину сделал на той стороне, но так как там ширина простенка до двери всего 20 см, мы посчитали такое размещение неудобным и раковину перенесли. Выводы ванной переносить не стали в целях экономии.

Цветная "вертикаль" у раковины не должна "наползать" на ванну.

Избавиться от узких дорезок на стенах. На полу дорезку переместить под раковину.

Спасибо за совет! Подумаю, как переиграть.

Зеркальный шкафчик с полочками так ли хорошо вписывается в раскладку плитки по размерам?

Шкафчик взяла в программе первый попавшийся ... Ок, я поняла, надо четко определиться с размерами мебели. Спасибо!

Столешницу решили не делать - дорого для нас сейчас. Возьмем широкую тумбу с большим умывальником и встроенной корзиной для белья.

Вопрос теперь в ширине тумбы и шкафичка. Какой вариант лучше? Занять тумбой по ширине все пространство между ванной и стиралкой или оставить промежутки?

Ширина плиток - 27,5 см, то есть три синие плитки примерно 83 см со швами. Навесной шкафчик 80 см взять? А нижний, например, будет 105 см (100 см без умывальника). Но тогда он перекроет узкие декоры, не страшно? Или нижний тоже 88 (80) см? При таком варианте между ванной и тумбой, тумбой и стиралкой будет примерно по 8 см промежутки, в которых как раз и будут видны узкие декоры. Как практичнее? Как красивее?

Варианты с широкой и более узкой тумбой

2+%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582.jpg:1+%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582.jpg

Туалет (над инсталляцией шкаф, скорее всего с белыми дверцами, но возможно с матовым стеклом, еще не решили).

%25D1%2582%25D1%2583%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B5%25D1%2582.jpg

Если напротив раковины, декоры тоже идут до пола, то тогда логичнее с маленькой тумбой, чтобы видны были декоры, тем более, что в туалете декоры тоже до пола.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 

Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
    • Автор: LeskovPS
      Уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к вам с призывом о помощи!
      Совсем недавно мы с супругой стали счастливыми обладателями квартиры в сталинском доме и начали думать как и где нам все расположить, в итоге решили:
      1 - спальня
      2 - детская
      а вот с зоной номер 3 возникли проблемы, т.к. из неё мы хотели бы сделать кухню гостиную, с барной стойкой диваном и телевизором, при этом увеличить площадь ванной комнаты.
      Если у кого нибудь есть какая-нибудь идея по организации пространства квартиры и немного свободного времени просим вас поделиться ею!
      Будем вам очень признательны Павел и Дарья Лесковы.

• Автор: Alexey1989
      Здравствуйте.
      Хочу сделать душевой "угол" примерно как на картинке. У меня совмещенный санузел. Черновая отделка, но стяжка пола уже есть.
      На картинке красными зонами, показано где я хочу вырезать куски стяжки, чтобы сделать основания для душа и опустить стояк, чтобы был угол оптимальный. Синие линии это будет стена. Зеленым водоотведение от душа.
      Вот главный вопрос. Могу ли я болгаркой вырезать эти красные прямоугольники в стяжке, чтобы проводить работы? Т.е. я еще одним слоем потом буду все гидроизоляцией мазать.

• Автор: tischenkoja
      Люди, помогите.
      Живем с мамой в девятиэтажке с бетонными стенами, на первом этаже. Ванная метр на полметра примыкает к лоджии, которая расположена над входом в подвал. Лоджия утеплена, но, тем не менее зимой промерзает, соответственно - мерзнет и стена в ванной. Было принято решение утеплить её еще и изнутри. НО! Так как ванная масенькая, от минваты и полистирола отказались. Взяли фольгизированный утеплитель с пароизоляцией высокой плотности и гипсокартон. Теперь вопрос: как эту конструкцию закрепить на стенах ванной? Профиль и вообще сверление не вариант, так как нанимать кого-то денег нет, а самой мне мне ту стену не просверлить, пробовала. С межкомнатными еще справляюсь, а тут полный крах. Спасите, а?