Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlisaLisonka

Перепланировка трехкомнатной сталинки 82 кв.м - возможно ли? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Апятка, спасибо огромное за идеи. Последняя фотка - просто мечта. По планировке какая-то определенность появится, когда схожу в архитектуру. Они население принимают вторник и четверг. Покажу различные варианты, будем обсуждать, что можно, а что нельзя. У нас еще проблема в том, что добро должен дать главный архитектор, а общаться приходится с замом, так что можно деньги заплатить и отказ получить. Будем стараться наверняка, чтобы пропустили.

Про высоту потолков - у нас это принципиальный момент. В общем-то из-за них и покупали квартиру "сталинку", а не новостройку. У меня муж 2м с хвостиком, так что 2,5 нам явно мало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас потолки 3.05 - 3.1 м. Будем делать по большей части натяжной потолок, но кое-где гипсокартоновый (там, где ригеля надо прятать), так что см 5- 10 еще точно уйдет.

Сегодня были на квартире. Вдохновленная вашими предложениями, пошла рыться в строительном мусоре. Вот что обнаружила:

1.Под вениляционным стояком (тот, который между ванной и туалетом) есть вполне себе нормальный пол. Даже фотки сделала. Мы правда пока только внизу доску выломали. Соответственно вопрос: получается, стояк только на нашу квартиру? Можем ли мы его убрать? Просто до покупки один из старых хозяев нам говорил, что внизу у соседей там шкафы, а не вентиляция. По ходу не обманул. Просто если этот вентканал убрать, мне кажется, проще перепланировать.

2. Муж не сошелся во мнении с прорабом по поводу жб плиты. Прораб говорит, что она идет по границе ванны, туалета и еще маленький коридорчик на плите находится, а муж утверждает что только сама ванная на плите стоит, я имею ввиду чугунную ванную, а остальная часть ванной комнаты на дереве. В общем сейчас там земли по колено, к концу недели обещали раскопать, посмотреть поконкретней, что там. В общем пока вопрос с плитой открытый.

Вот фотки того самого вентстояка. Это со стороны коридора:

0_95385_89807759_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/elenapronote/view/611205/

Это внизу выломали доски:

0_95386_aa98af1_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/elenapronote/view/611206/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вентканалом не все так просто.

Вы же хотите законно все оформить? Ну не будете же вы говорить, что у соседей там шкафы, соседей же потом палками забьют)

А что за соседи там? Может можно увидеть их план БТИ? И может у них и нет этого стояка по плану давно? С ними есть контакт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апятка, в том то и ерунда получается, что похоже у них там вентиляция даже не планировалась, так как пол нашего вентстояка ровесник дома с той же землей, насыпанной на перекрытие. Вряд ли кто-то позднее её туда засыпал. Знаю точно, что у всех, кто ниже, планировки немного другие. То ли с течением времени это менялось, то ли так строилось, не знаю. Дом сдался за год до войны, после войны там все квартиры были комуналки (мы тоже комуналку покупали), кто что там понагородил за 70 лет не разобрать. Маленькая 6-тиметровая комната когда-то была 12-метровой и принадлежала к одной квартире, потом её разрезали пополам и получилось такое "чудо". Хотя в ней раньше жило 4 человека - муж, жена и двое маленьких детей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выхода от соседей снизу нет, то может его можно перенести к трубам, что бы все в одном месте было. Даже если в крыше в другом месте, под потолком проложить вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже думаю, может перенести к стояку? Только вот как узаконить? Завтра буду, наверное, в архитектуру звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, семья в 6-ти метрах. Было это правда лет 15 назад. Потом их расселили. Но жили весело :) Когда мы покупали эту квартиру, там жило 11 человек. И ничего, нормально. 7 из них потом переехало в хрущевку двушку 42 кв.м. Так что пообщавшись с ними мы поняли, что просто закушались - 80 метров на четверых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×