Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlisaLisonka

Перепланировка трехкомнатной сталинки 82 кв.м - возможно ли? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

post-42529-0-56515200-1370707001_thumb.jpg

Ванную оставить на жб перекрытии, но вынести остальное. По закону это возможно и выгоды очевидные- значительно увеличивается кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна на территории бывшей ванной комнаты :)

post-75908-0-21635300-1370703890_thumb.jpg

Унитаз по массе не влияет на перекрытия. Если к ванной все же докопаются, то находится как раз на перекрытиях ж/б.

Именно так! Выгода очевидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, гардеробная получается проходная?

talue, а стены у Вас деревянные или меняли их? Если меняли, то на какие?

Гардеробная проходная. А перед кроватью сделать камин:

post-75908-0-85647900-1370707117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изначальная дранка со штукатуркой. Когда въехали, соседи из двух квартир въехавшие на пару лет раньше, предупредили о минусе деревянных перекрытий. При передвижении дерево имеет небольшую амплитуду. Одни сделали гипсокартон - он скрипит, когда дерево гуляет от ходьбы. Другие просто идеально выравнивали дранку и добавляли небольшие куски гипсокартона для расширения санузла - у них звуков нет.

Еще зависит от конструкции пола и лаг. И места крепления стен.

Вы планируете полностью полы перебирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, планируем перебрать все до перекрытия. Лаги, которые хорошие оставим, остальные заменим, сверху половую доску (шип-паз которая), потом паркетную доску. Штукатурить дранку нас строители отговорили, говорят получится значительно дороже, чем если из гипсокартона делать. А бюджет тоже не безграничен, увы.

Большое спасибо за советы, завтра буду все прорисовывать, потом понесу в архитектуру, что там скажут. У нас недавно в городе архитектор главный поменялся, так что теперь все законы учат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, планируем перебрать все до перекрытия. Лаги, которые хорошие оставим, остальные заменим, сверху половую доску (шип-паз которая), потом паркетную доску. Штукатурить дранку нас строители отговорили, говорят получится значительно дороже, чем если из гипсокартона делать. А бюджет тоже не безграничен, увы.

Большое спасибо за советы, завтра буду все прорисовывать, потом понесу в архитектуру, что там скажут. У нас недавно в городе архитектор главный поменялся, так что теперь все законы учат :)

При штукатурке в ноль тонны цемента идут :crazy: гипсокартон изначально ровнее и более благоприятен к поклейке обоев или покраске :)

Раз будете делать полный перебор полов, то проблема скорее всего не возникнет. Обычно на старый пол кидают фанеру, на нее - ламинат. А лаги могут гулять довольно сильно.

Еще изучите вопрос звукоизоляции и правильного составления пирога пола и присоединения к стенам, чтобы в будущем не страдать от ненужных звуков/вибрации при перемещении в соседней комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с планом определились?

Будете санузлы выносить в коридор?

Я бы выносила.

Кухня станет может и не кухней-гостиной, но жать в плечах перестанет)

Я здесь немного поизвращалась над расстановкой мебели в кухне-столовой. Трубы там конечно мешают)

post-42529-0-71984100-1370713981_thumb.jpg post-42529-0-98201300-1370713991_thumb.jpg post-42529-0-39362400-1370714046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×