Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

еще раз про

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Подскажите, пжста, что делать. Залили фундамент на пристройку 5*6 метр в глубину и гдето 30 над поверхностью. Сверху доливали, чтобы выравнить ленту 30 в высоту 40 а ширину.Проармировали, но не сильно. Делали осенью. Ввиду того, что мы все чайники, опалобку сняли только сейчас, перед тем как начать класть пеноблоки, и увидели, что вся лента в дырах. Свекр, который делал ее, плохо мешал раствор, кидал в него большие куски камня и плохо трамбовал. Вроде очевидно из этого, что ее надо сбивать, ленту эту. Но теплится надежда, вдруг господа проффесионалы что другое присоветуют? Может, как укрепить его можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось за арабами заремонтировать несущие колонны с торчащими арматуринами. Технология простая. Ставите опалубку на 4-5см шире по всей высоте и, смочив поверхности, заливаете бетон с мелким щебнем. При заливке обязательно хорошо простукивать снаружи по стенке до полной остановки проседания бетона, добавить до верху и снова простучать. Сушить с поливкой утром и вечером 4-5 дней и всё. Бетон заполнит пустоты, а дополнительная ширина компенсирует немонолит.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в этом нет если планируется один этаж, стены из облегценных пористых материалов. Вопрос немного а другом делали вы (привязку) к основному фундаменту дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этаж планируется один, но с мансардой , а привязки к старому дому у нас нет, фундамент пристройки залит вплотную. А какое это имеет значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ремонт на пятом этаже. Чтобы не таскать материал, я заказал кран 43м и всё поднял в один день. Вышло 36 тонн. Это только внутрянка. Добавим стены и крышу - около 60 тонн. Вы думаете выдержит? :( Можете рискнуть, а я бы не стал, тем-более если из бетона видна арматура.

ИМХО, в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×