Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tartar

Трещина в стояке, посоветуйте. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...разобрать и собрать за 15-30 минут крестовину,которая одним концом залита в бетон ;-),да и еще договориться с 12-ю соседями :( :(

Ну "бетон" предварительно раздолбить, думаю что это место просто замазазали штукатуркой. Перебрать стояк действительно недолго. А с соседями, признаю, проблема. В принципе мы разбирали стояк и без предупреждения соседей, но тут нужна сноровка, и чётко продуманные действия (можно уложиться и в 2 мин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но у нас разборные трубы серого цвета, а чёрные - германский сварной геберит. Разобрать и собрать их можно только при наличии специального инструмента. Монтажный клей растворяет пластик и само-собой лучше, но Сикафлекс более устойчив к воде и прочему, что есть в трубе. Стакан я не делаю, чтобы следить за состоянием лапика. 2,5 года - полёт нормальный(сикафлексом). Раньше пользовался только монтажным, но дорого.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать и заменить, видимо, не смогу, тк очень ограничен доступ.Придется резать водопровод, и другие проблемы возникают. Попробую найти Сикафлекс, если он есть у нас в Казани. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИДЕЯ!!! Я когда служил в армии, для пластика пользовался т.н. "Восемьдесятвосьмым". По внешнему виду и запаху очень похож на монтажный. Попробуй.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Seva, всё это понятно. Но как? выламывать у себя, потолок у соседа снизу.


В принципе да, выламывать. Можно еще договориться с местным сантехником и перекрыть воду. Мало поможет от слива, но все же....
Остаюсь при своем мнении- менять.
Но если совсем в лом, то можно попробовать обматать все марлей или стеклотнанью с эпоксидной смолой, только предварительно засверлив не насквозь конец трещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая после затопа в случае окончательно расстрескивания слива неприятность это попадание в квартиру через шель неприятного запаха из канализации. мое мнение менять, да сложно, да договориваться с с соедями, да отключить на время ремонта стояки, но это куда более простой вариант чем потом соседям снизу ремонт делать, да еще и после канализационного затопа. или просто нюхать неприятный запах.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не обратил внимание, то трещинка идет от верхней части стыка горизонтального отвода. То есть никакого потопа не предвидится, так как нет нагрузки на эту трещину, кроме случаев, когда сливают унитаз. Заклеить куском трубы и забыть об этом. Скорее всего при установке унитаза решили сэкономить и обойтись прямым нипелем, вот крестовина и не выдержала. Дальше она трещать не пойдёт!

ИМХО, в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по цвету трубы, у Вас стояк изготовлен из полиэтилена. Лучше всего будет взять строительный фен со специальной насадкой и запаять трещину, используя в качестве "припоя" кусочки такого же материала. Процедура займёт несколько минут, а по надёжности это лучшее, что можно придумать в Вашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STK,если полиэтилен - попробую запаять, только обычным паяльником. Строительный не предвидится. Если же это ПВХ, то химики посоветовали воспользоваться циклогексанолом. Сделать на его основе растворённую ПВХ-массу, и им замазать-заклеить трещину.

Про эпоксидку могу сказать одно - она не "держит" воду.Да и к пластмассам не приклеивается.

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×