Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tartar

Трещина в стояке, посоветуйте. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Делаю отчёт о проделанной работе.

Стояк и крестовина оказались из полиэтилена. Определяется так: поджигаешь кусочек, если не затухает,то это полиэтилен. Запах характерный, в детстве, наверное, жгли ТЛФ провода? Вот такой запах.Если же тухнет-полипропилен.

Перед выполнением работы на боевой трубе потренировался на отдельном куске. Прорезал трубу, подготовил полоску 3-4 мм от той же трубы. Сначала прошелся пачльником по разрезу,прогрел,затем приложил полоску и прогревая поочередно с двух сторон,приплавил к разрезу. После окончания работ проверил шов обмеловкой.

Работу на боевой трубе начал в час ночи с субботы на вс. На всякий пожарный заткнул стояк выше крестовины заранее вырезанной из пенополистирола пробкой, Осушил изнутри и снаружи место работы, продул обычным(бытовым) феном снаружи и изнутри до такой степени,что крестовина прилично разогрелась. Затем пропаял.Условия были сложнее,чем при тренировке, т.к. подходы огранченные и пришлось работать чуть ли не лёжа и с опаской задеть паяльником полипропиленовую водопроводную разводку.И лампочка в глаза светит.

1.Инструмент - паяльник 100 вт. 60 вт тоже годится, но греет долго и шов успевает остыть.

2.Фен бытовой.

3.Перенска для освешения места работы.

4.Растворитель для обезжиривания.

Всем удачи в строительных и ремонтных начинаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти меры временные, менять придётся всё равно.

По пробуй на горячую пайку, положи на трещену такой же пластик, ленту чуть больше см, по всей длинне и по пробуй пояльной лампой расплавить этот пластик и тогда может закроет трещену.

Для не посвящённых о пояльной лампе. Я не имею в виду пояльную лампу которую применяют для прогрева труб, или которой свеней опаливают. Есть лампы для ювелирных работ с очень разными соплами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×