Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tartar

Трещина в стояке, посоветуйте.

Рекомендуемые сообщения

В крестовине канализационного стояка обнаружилась трещина.Стояк и крестовина пластмассовые(черный пластик).Трещинка идет от верхней части стыка горизонтального отвода. Герметики к пластмассе не пристают.Я живу на 3 этаже.Надо мной ещё 12 этажей.Крестовина нижним концом заделана в пол, одна ветка в стене вент шахты и соединяет слив с кухни.Проблемное ответвление выходит в санузел к унитазу.Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему - самое простое просушить туалетной бумагой, феном и заклеить полоской такой-же трубы на монтажный клей фирмы "BISON" или полиуретановый "Sikaflex". Только обязательно на сухое.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...после заклейки не помешало бы соорудить окуратный цементно-песчанный "стакан"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seva, всё это понятно. Но как? выламывать у себя, потолок у соседа снизу. Да и разводка водопроводная мешает.

Валена, а эти клея растворяют ПВХ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поксипол пробовали, у меня на даче пластик треснул, так менять нехотелось и в машине тюбик этой дряни валялся, все держится уже енток 2 года, замазывал саму трещину с нахлестом на края 2 см, предварительно сняв шкуркой глянец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пластиковые" стояки очень даже легко разбираются/собираются, главное договориться со всеми соседями сверху, чтобы они во время работ (15-30мин) не пользовались канализацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...разобрать и собрать за 15-30 минут крестовину,которая одним концом залита в бетон ;-),да и еще договориться с 12-ю соседями :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×