Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

omissa

Лучшее друг замечательного, или как хорошо превратить в отлично. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, неплохая идея - именно крашеные. Тогда можно с их помощью ввести яркий цвет.

post-79934-0-66889200-1370621580_thumb.jpg

То есть крашеные стены нейтральные, а обои - яркие. Так

post-79934-0-63844000-1370622154_thumb.jpg

Подскажите,пожалуйста, где можно найти такую программу для подбора декорирования стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела но не крашенные, просто наклеенные на стену, честно - не понравилось, мне кажется за ними ухаживать тяжело, потом натуральный материал тут и плюсы и минусы свои. Стыки очень видно (ну это понятно). ну и т.д.

У нас в старой квартире была одна стена обклеена,но мы их выбрали т.к. они были толстые и стена была уличная,обычные обои почему-то всегда отваливались((((, аэти замечательно держались и стена всегда теплая была...теперь думаю,как данный вариант в интерьере со стенами под покраску смотреться будут,в среду/четверг должны появиться варианты планировки квартиры...буду советоваться здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я тоже в прошлом веке, приблизительно в этом же направлении двигаюсь, очень хотела отойти, посмотрим что получится. Муж хочет фреску с японской пагодой заказать в гостиную. Но это уже совсем Япония, поэтому я ему предлагаю натуральные обои как альтернативу, пока есть время думаем...Буду следить за Вашей темой с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне симпатична идея минимализма с эко-уклоном:) Такие обои, если просто натуральные (бамбук и пр.), то сразу понятно, что японский стиль, а если яркие, то эко:))

Целую Вас!!! Оказывается, это называется эко-стиль,в японском мне нравилось использование натуральных материалов,но цветовая гамма совсем не устраивала...а тут посмотрела фото ....то что надо! спасибочки... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я тоже в прошлом веке, приблизительно в этом же направлении двигаюсь, очень хотела отойти, посмотрим что получится. Муж хочет фреску с японской пагодой заказать в гостиную. Но это уже совсем Япония, поэтому я ему предлагаю натуральные обои как альтернативу, пока есть время думаем...Буду следить за Вашей темой с удовольствием!

Отлично,как появятся варианты буду выкладывать...тоже думала о фресках...есть контакты,если надо-напишу в личку...У меня муж говорит,что квартира на дачу похожа будет...вот надо как-то синтезировать...или вообще от данной задумки отойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сторонник натуральных материалов и минимума украшательства ради него самого:)) Я пробую фактуру стен и прочее в программе Sweet Home 3D. Вот прямо сейчас примерила эти обои

post-79934-0-89189300-1370860779_thumb.jpg

Нужно: создать папку "текстура", например; найти качественную картинку обои или краску, которую нужно (картинка, где просто прямоугольный фрагмент), сохранить картинку в папку. В программе щелкнуть по стене, выбрать в открывшемся окошке "текстура", "импорт" и открыть сохраненный рисунок, задать размеры. Все:)

Да, размеры задаются, исходя из того, какой размер фрагмента. Если это ширина полотна, то его и задаешь. Например, тут я задала 100 см. Надо бы поменьше, 80. Но это можно править по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю оптимальное сочетание,если выделить одну стену,или часть стены,остальное под покраску...

А какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omissa, у меня первая картинка с планом не открывается. Размеры не видны, где окна тоже. Не можете еще раз план показать? И еще, для продолжения разговора, может быть, примерный план расстановки мебели, хотя бы совсем черновой вариант. Какая мебель предпочтительна? Какой пол будет? Или есть уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×