Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

omissa

Лучшее друг замечательного, или как хорошо превратить в отлично.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,случилось у нас ХОРОШО, появилась собственная квартира))) Теперь все в раздумьях как превратить нашу квартиру в уютный дом.

Вот план квартиры

91214922c08a.jpg

примеры дизайна,который нам импонирует (оказалось это японский стиль,нравится формами и геометрией,думаю, если получиться использовать японские мотивы в более позитивном цветовом решении-было бы здорово. Нравятся решения по декорации потолка и перегородки. Не хотелось бы явного намека на японский стиль.

88dd8c4e9f8f.jpg

cc466bc38c9c.jpg

90f46937e95e.jpg

b5161fbe99c5.jpg

b33bf9ad8faf.jpg

e8325635a904.jpg

ce4536fd2d70.jpg

Наши ожидания по планировке: хотелось бы полноценную двушку, готовы на совсем маленькую спальню, обязательно должна быть гардеробная,планируем минимум шкафов, если можно будет без них обойтись-замечательно(либо замаскировать).

Выкладывала наш вариант квартиры на форуме,все посоветовали переносить кухню,кухня/гостинная, конечно, хорошо, но надеемся,что есть варианты наиболее оптимальные,чтобы сделать две комнаты и кухню. Стены у балкона,планируем сносить,тем самым,увеличиваем пространство.

Заранее спасибо всем за проявленное внимание,как будут появляться дальнейшие варианты развития событий-буду выкладывать, очень полезны Ваши советы...жду их с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам явно импонирует японский интерьер, так как он видится нашими дизайнерами:) ПРосто я когда-то много видела таких интерьеров, но уже лет 12 назад это было. Сейчас уже редко такие попадаются. То есть именно такие?

Не заметила - Вы не хотите явного японского стиля:)

Тогда что ВАм нравится - контраст, судя по оформлению потолка?

Я бы, конечно, последним, где использовала темный декор, выбрала бы потолок. Накладные пластины смущают,. Какая высота потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как...мне нравится прежде всего геометрия, цветовую гамму хочу более яркую...получается я в прошлом веке? :giri05027: (((( Не люблю оборочки,цветочки,рюшечки. Что можно посмотреть с такими акцентами более современное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это смотрю, многое нравится.

http://www.planete-deco.fr/category/maison-en-ville/appartement-design/

Или на форуме есть тема "Белым по белому" - там много минималистских интерьеров, не только в белом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это смотрю, многое нравится.

http://www.planete-d...rtement-design/

Или на форуме есть тема "Белым по белому" - там много минималистских интерьеров, не только в белом.

Спасибо за ссылки ...пойду изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь использовал обои из

ДЕКОРАТИВНЫЕ ОБОИ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ РАСТИТЕЛЬНЫХ ВОЛОКОН??? http://www.in-market.ru/textparts.php?tid=245

как они смотрятся с крашенными стенами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неплохая идея - именно крашеные. Тогда можно с их помощью ввести яркий цвет.

post-79934-0-66889200-1370621580_thumb.jpg

То есть крашеные стены нейтральные, а обои - яркие. Так

post-79934-0-63844000-1370622154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь использовал обои из ДЕКОРАТИВНЫЕ ОБОИ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ РАСТИТЕЛЬНЫХ ВОЛОКОН??? http://www.in-market.ru/textparts.php?tid=245 как они смотрятся с крашенными стенами?

Я видела но не крашенные, просто наклеенные на стену, честно - не понравилось, мне кажется за ними ухаживать тяжело, потом натуральный материал тут и плюсы и минусы свои. Стыки очень видно (ну это понятно). ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне потому и нравятся больше крашеные, что можно стыки подретушировать, и это будет вполне уместно:) Но их именно в качестве декора, то есть акцент на одну стену, простенок, нишу и т. д.

Но вот эти меня прямо воодушевили - посоветую сестре (она как раз ключи от квартиры скоро получит:))

post-79934-0-07732700-1370622866_thumb.jpg

Мне симпатична идея минимализма с эко-уклоном:) Такие обои, если просто натуральные (бамбук и пр.), то сразу понятно, что японский стиль, а если яркие, то эко:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×