Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana23

Чем и как лучше покрасить/отделать лоджию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом

Дано: обычный панельный дом, лоджия.

В прошлом году поставили пластиковые окна в квартире и остеклили лоджию (алюминиевый профиль, без утепления). На фоне новых красивых окон лоджия стала выглядеть как-то страшненько, захотелось небольшого косметического ремонта.

Стены лоджии покрыты побелкой, которую еще при строительстве дома делали.

Сначала решили её покрасить. Почитали на форумах, что перед покраской необходимо предварительно смыть побелку, загрунтовать и заштукатурить.

Сложности начались на первом этапе С одной из стен, которая общая с домом, побелку еще получилось смыть с помощью растворителя. А с двух других просто миссия не выполнима какая-то! Стены эти ОЧЕНЬ не ровные. Как советуют все - размачивать и отдирать побелку шпалетем не возможно из-за бугристых стен. Если только отверткой:/ Пробовали оттирать тряпкой и мыльным раствором и прочими народными средствами - оно конечно оттирается, но со скоростью оконо 10 кв. см в час.

Теперь думаем обшить пластиковыми панелями, но у нас остекление почти вплотную к стенам сделано, не уверена, что получится поставить рейки, на которые крепятся панели.

Поэтому вопросы:

1) Если все же красить, то:

- надо ли вообще смывать эту побелку? и есть ли какие-то более быстрые способы её смыть?

- есть ли какие-то особенные требования для краски? Ну кроме перепадов температур.

2) Или лучше забить на покраску и обшить панелями? Можно ли клеить панели на "жидкие гвозди" в таком случае?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно зашить стены влагостойким ГКЛ. Есть штукатурки для фасадных работ, они не дорогие примерно 1200 руб. За 10 кг. Ведро, наносится просто, надо только от угла до угла не останавливаться, иначе шов видно будет. На любом строительном рынке в отделе где штукатурки можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но под кирпич же тоже надо будет готовить стены? Снимать побелку/ровнять? или не обязательно?

насчет снимать побелку не уверена, а ровнять думаю в любом случае надо. Вы своими руками хотите все делать? Или кого-то нанимать7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побелку нужно смывать под любые работы. Хоть как-то. Если не смывается полностью, думаю, можно насечки поделать и бетоноконтактом пройтись. А затем уж любые работы: штукатурка,покраска ,кирпичики или панели на жидкие гвозди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом
Лучше хотя бы иметь представление, что там за шероховатость. Фотографию стены хотя бы.

насечки поделать и бетоноконтактом пройтись.

Нет, это будет не на века. Если вся стенка не превратится в единую насечку, конечно :). На самом деле я - серьезно.

Шуба классическая там или фактурная штукатурка из готовых смесей - ее лучше сбить или сошлифовать. Сбить можно перфоратором с насадкой-долотом. Это, пожалуй, самый бюджетный вариант. Купите для этой цели недорогой китайский перфоратор, его хватит. Можно сошлифовать бетоношлифовальной машинкой с пылесосом, либо самый жесткий вариант - болгаркой с алмазной чашкой без пылеудаления. Красота требует жертв, пару дней помучаетесь - потом будете наслаждаться ремонтом без переделок.

На освобожденной от декоративных наслоений стене можете делать любые отделочные работы.

Я аналогичную работу делал. Дом был кирпичный, балкон оштукатурен и десять лет назад была сделана цементная декоративная штукатурка. Ковырнул эту штукатурку и понял, что лучше удалить, т.к. может оказаться слабым звеном во всем отделочном пироге. Перфоратором не годилось, т.к. снесу всю штукатурку, и пришлось бы не только малярку делать, но и заново штукатурить. Поэтому счищал третьит, самым жутким способом. Сразу скажу, что нужны средства защиты - щиток на все лицо, хороший респиратор (не лепесток), перчатки и беруши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×