Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

joie16

Перепланировка квартиры 107 кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Какие окна будут в этой проходной гостиной? И Вы, действительно, готовы на это при том, что в начальном плане можно объединить гостиную и кухню, не делая пространство проходным? Посмотрите на план - где максимальные поперечные размеры, там и логично делать гостиную. То есть оставить ее на исходном месте.

Вы не можете с линейкой нарисовать план с окнами,балконами, размерами, сделать фото и загрузить его? Или доработать мой план - на нем хотя бы четко видны линии.

Какие окна будут в этой проходной гостиной? И Вы, действительно, готовы на это при том, что в начальном плане можно объединить гостиную и кухню, не делая пространство проходным? Посмотрите на план - где максимальные поперечные размеры, там и логично делать гостиную. То есть оставить ее на исходном месте.

Вы не можете с линейкой нарисовать план с окнами,балконами, размерами, сделать фото и загрузить его? Или доработать мой план - на нем хотя бы четко видны линии.

Попробовала от руки нарисовать на Вашем чертеже. Картинку с реальными размерами смогу выложить только на следующей неделе. Если оставить гостиную на прежнем месте, то одна из спален (по середине) получается слишком маленькой.

Картинку прикладываю ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший, логичный вариант с тремя спальнями в конце квартиры. Их предложили

Minimi и ullita

Коридор там наименьшее зло, на фоне того, что никаких переносов не требуется и гостиная довольно большая, себе я сделала бы именно так. Почему Вас смущает коридор?

Кладовка в том размере, что сейчас есть, не достаточна, т.к. нужно место для хранения не только сезонных вещей, но и спорт. инвинтаря (лыжи, сноуборды, велосипеды), поэтому я думала по максимуму задействовать большое пространство гостиной. Длинный коридор мне кажется не очень уютным, как его можно обыграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

joie16, план читается очень плохо.

Размеры хорошо бы проставить те, которые нужны на этапе планировки. Но понятно, что квартира очень вытянута по одному измерению, так что от длинного коридора в зоне спален (если их 3) избавиться не получится. Его можно разбить на две части, поставив дверь на входе в приватную зону.

post-79934-0-30124700-1370591300_thumb.jpg

Думаю, для того чтобы Вам ответили профессионалы на форуме, нужно сделать хороший чертеж, высказать пожелания по спальням. Где хотите расположить свою спальню. Будет ли в ней гардеробная?

58e0d65edf2a.jpg

Место родительской спальни - не принципиально, гардеробную к ней можно не привязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши приоритеты:

1. Место хранения спортинвентаря

2. Место хранения сезонной одежды

3. Немаленькие спальни

На Вашем плане получается, что все места хранения - в гостиной. По-моему, это плохое решение.

Нужно искать место для пунктов 1 и 2 в зоне прихожей-кладовка. Тем более. там уже она есть. Видимо, кладовка - под сезонную одежду.

Остается найти место для спортинвентаря и, полагаю, в прихожей тоже нужно иметь шкаф, вешалку, зеркало, обувницу и пр.

То есть вторая кладовка - так, как на плане - вход из прихожей. Оставить максимально открытым вход в гостиную. На моем плане зона прихожей увеличена - считаю это плюсом. Во-первых, есть где расположить все необходимое, а во-вторых, сразу при входе нет ощущения стесненности. ПРи желании можно найти место и для встроенного шкафа.

Нельзя сделать встроенный шкаф в стене (сдвинув в сторону кухни на 50-60 см), где вход в кухню или там вент. короб?

post-79934-0-38857500-1370598321_thumb.jpg

Распределить грамотно площадь между спальнями можно, только для этого нужны точные размеры. Судя по плану, ширина коридора 1,27 метра. То есть там станет консоль, а у входа в дальнюю спальню и шкаф шириною 60 см (на дверь с коробкой остается 90 см, так как там у меня перед спальней коридор расширен до 150 см, чтобы справа от двери в спальне сделать встроенный шкаф по всей стене.)

И, наконец, что Вы называете маленькими спальнями? Функционально они как использоваться будут? Там рабочие столы, игровая? Если только, как спальня, то вполне нормальные спальни у вас для Вашего метража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши приоритеты:

1. Место хранения спортинвентаря

2. Место хранения сезонной одежды

3. Немаленькие спальни

На Вашем плане получается, что все места хранения - в гостиной. По-моему, это плохое решение.

Нужно искать место для пунктов 1 и 2 в зоне прихожей-кладовка. Тем более. там уже она есть. Видимо, кладовка - под сезонную одежду.

Остается найти место для спортинвентаря и, полагаю, в прихожей тоже нужно иметь шкаф, вешалку, зеркало, обувницу и пр.

То есть вторая кладовка - так, как на плане - вход из прихожей. Оставить максимально открытым вход в гостиную. На моем плане зона прихожей увеличена - считаю это плюсом. Во-первых, есть где расположить все необходимое, а во-вторых, сразу при входе нет ощущения стесненности. ПРи желании можно найти место и для встроенного шкафа.

Нельзя сделать встроенный шкаф в стене (сдвинув в сторону кухни на 50-60 см), где вход в кухню или там вент. короб?

post-79934-0-38857500-1370598321_thumb.jpg

Распределить грамотно площадь между спальнями можно, только для этого нужны точные размеры. Судя по плану, ширина коридора 1,27 метра. То есть там станет консоль, а у входа в дальнюю спальню и шкаф шириною 60 см (на дверь с коробкой остается 90 см, так как там у меня перед спальней коридор расширен до 150 см, чтобы справа от двери в спальне сделать встроенный шкаф по всей стене.)

И, наконец, что Вы называете маленькими спальнями? Функционально они как использоваться будут? Там рабочие столы, игровая? Если только, как спальня, то вполне нормальные спальни у вас для Вашего метража.

Да, Вы правы, прихожую лучше сделать попросторнее. Рядом с дверью в кухню вентиляционный короб, поэтому стену сдвинуть не получится. В спальне предполагается кровать и шкаф. В двух детских кровать, стол, шкаф и место для игр. В спальнях не должно быть тесно. Хотя сильно просторно думаю и не получится:)

А если из моего варианта рассмотреть только объединенную площадь кухни-кладовки-комнаты как единое пространство для кухни-гостиной? Получится ли она удобной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл гостиной на месте кладовки-кухни-спальни в 27-ми метровой спальне? Мне представляется несколько нелогично при том, что две другие спальни получатся по 14 кв.м. Диссонанс:)) Гостиная при этом получается не "ах!", мягко говоря. Мое мнение, что большая спальня - большому дому,а на 100 метрах ее можно сделать, когда речь идет об одной, ну, двух спальнях, но не трех.

У нас в доме (живем не постоянно там) на площади 100 метров половина на общее пространство (гостиная-столовая-кухня, библиотека-кабинет) и половина (чуть меньше) - на три спальни и ванную. За вычетом коридора и санузла, кладовок, на три спальни остается немного - они получились каждая около 14 метров. С учетом того, что основное время проводим в общей зоне, вполне достаточно. В одной (она чуть больше) я думаю и рабочее место организовать для занятий всякими художествами, второе рабочее место в кабинете.

В ВАшем случае рабочее место где будет?

Да, и у нас домик для двоих, так что две спальни - это гостевые. Но так как гости очень дорогие, мы им сделали две спальни:)

Я это к тому,что в ВАшем случае, когда постоянно живут четверо, спальня в 27 кв. метров - непозволительная "роскошь". Взялв в кавычки, потому как я не люблю большие спальни, неуютно мне в них:) В квартире одна 26 кв.м, но ее мы как кабинет чаще используем и как гостевую время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл гостиной на месте кладовки-кухни-спальни в 27-ми метровой спальне? Мне представляется несколько нелогично при том, что две другие спальни получатся по 14 кв.м. Диссонанс:)) Гостиная при этом получается не "ах!", мягко говоря. Мое мнение, что большая спальня - большому дому,а на 100 метрах ее можно сделать, когда речь идет об одной, ну, двух спальнях, но не трех.

У нас в доме (живем не постоянно там) на площади 100 метров половина на общее пространство (гостиная-столовая-кухня, библиотека-кабинет) и половина (чуть меньше) - на три спальни и ванную. За вычетом коридора и санузла, кладовок, на три спальни остается немного - они получились каждая около 14 метров. С учетом того, что основное время проводим в общей зоне, вполне достаточно. В одной (она чуть больше) я думаю и рабочее место организовать для занятий всякими художествами, второе рабочее место в кабинете.

В ВАшем случае рабочее место где будет?

Да, и у нас домик для двоих, так что две спальни - это гостевые. Но так как гости очень дорогие, мы им сделали две спальни:)

Я это к тому,что в ВАшем случае, когда постоянно живут четверо, спальня в 27 кв. метров - непозволительная "роскошь". Взялв в кавычки, потому как я не люблю большие спальни, неуютно мне в них:)

Да, действительно, без размеров как-то все тяжело представить.

Я бы спальню не оставила такой большой, снизу отрезала бы под гардеробную и кладовку, хотя там и проход надо какой-то сделать. В общем-то наверно Вы правы, логичнее сделать из большой комнаты гостиную, а все остальное дробить на спальни. Но вот этот длинный темный коридор...:) Если его зонировать доп.дверью, то получится слишком много дверей и перемещаться будет не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего плохого в коридоре шириною 130 см (127). Вы можете там поставить стеллаж или консоль, повесть фото, картины и т.п.

Сделать вхрд в приватную зону со своим су, думаю, желательно. Будете ли вы дверь закрывать, это уже другой вопрос. Меня не смущает много дверей. У нас, например, холл - в центре, из него почти все двери, то есть целых пять: из восьми) В коридоре, как раз двери не мешают, так как разнесены. Вход в первую спальню можно чуть сдвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего плохого в коридоре шириною 130 см (127). Вы можете там поставить стеллаж или консоль, повесть фото, картины и т.п.

Сделать вхрд в приватную зону со своим су, думаю, желательно. Будете ли вы дверь закрывать, это уже другой вопрос. Меня не смущает много дверей. У нас, например, холл - в центре, из него почти все двери, то есть целых пять: из восьми) В коридоре, как раз двери не мешают, так как разнесены. Вход в первую спальню можно чуть сдвинуть.

Спасибо большое за помощь! На следующей неделе померяю все размеры и, надеюсь, уже окончательно определюсь с планировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×