Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

joie16

Перепланировка квартиры 107 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, функционально и удобно распланировать площадь.

Имеется 3-х комнатная квартира 107 кв.м в монолитном доме на 28 этаже (из 30), высота потолка 2,8, есть 2 несущие колонны в районе кухни, газа нет.

Будет проживать семья из 4-х человек: муж, жена и двое разнополых детей.

Пожелания к перепланировке следующие: 3 спальни, кухня-гостиная (можно совместить), несколько мест хранения+большая гардеробная, отдельный СУ, в ванной душ.

Очень надеюсь на помощь!

post-21678-0-95507700-1370576568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMIaHTECIAAhRi5.jpg

Спасибо большое за Ваш вариант! Все очень хорошо, смущает только длинный, извилистый коридор, пропадает много места. Можно его как-нибудь уменьшить или вообще от него избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавиться от коридора можно если сделать большое проходное помещение в центре квартиры.

Вот так, например

post-42529-0-85163900-1370590319_thumb.jpg

Здесь перенос входной двери. Если в том месте, что я рисую входную дверь, нет счетчиков, труб, еще какой-то гадости, то разрешение на перенос в принципе получить можно.

Можно и без переноса. Но коридор тогда будет длиннее и вход в гостиную далеко от входной двери.

post-42529-0-96798400-1370591222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

joie16, план читается очень плохо.

Размеры хорошо бы проставить те, которые нужны на этапе планировки. Но понятно, что квартира очень вытянута по одному измерению, так что от длинного коридора в зоне спален (если их 3) избавиться не получится. Его можно разбить на две части, поставив дверь на входе в приватную зону.

post-79934-0-30124700-1370591300_thumb.jpg

Думаю, для того чтобы Вам ответили профессионалы на форуме, нужно сделать хороший чертеж, высказать пожелания по спальням. Где хотите расположить свою спальню. Будет ли в ней гардеробная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавиться от коридора можно если сделать большое проходное помещение в центре квартиры.

Вот так, например

post-42529-0-85163900-1370590319_thumb.jpg

Здесь перенос входной двери. Если в том месте, что я рисую входную дверь, нет счетчиков, труб, еще какой-то гадости, то разрешение на перенос в принципе получить можно.

Можно и без переноса. Но коридор тогда будет длиннее и вход в гостиную далеко от входной двери.

post-42529-0-96798400-1370591222_thumb.jpg

Проходная гостиная - это не страшно, зато получается достаточно большое общее пространство. В Ваших планировка выходит, что на месте кухни располагается спальня, не будет ли мешать шум от стояка?

Как думаете, если попробовать объединить кухню с кладовкой и маленькой комнатой, а дальнюю большую комнату разбить на две? Выйдет что-нибудь путное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

joie16, план читается очень плохо.

Размеры хорошо бы проставить те, которые нужны на этапе планировки. Но понятно, что квартира очень вытянута по одному измерению, так что от длинного коридора в зоне спален (если их 3) избавиться не получится. Его можно разбить на две части, поставив дверь на входе в приватную зону.

post-79934-0-30124700-1370591300_thumb.jpg

Думаю, для того чтобы Вам ответили профессионалы на форуме, нужно сделать хороший чертеж, высказать пожелания по спальням. Где хотите расположить свою спальню. Будет ли в ней гардеробная?

К сожалению, более внятной картинки приложить не могу. Квартира действительно удлиненная и хотелось бы это как-то обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие окна будут в этой проходной гостиной? И Вы, действительно, готовы на это при том, что в начальном плане можно объединить гостиную и кухню, не делая пространство проходным? Посмотрите на план - где максимальные поперечные размеры, там и логично делать гостиную. То есть оставить ее на исходном месте.

Вы не можете с линейкой нарисовать план с окнами,балконами, размерами, сделать фото и загрузить его? Или доработать мой план - на нем хотя бы четко видны линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходная гостиная - это не страшно, зато получается достаточно большое общее пространство. В Ваших планировка выходит, что на месте кухни располагается спальня, не будет ли мешать шум от стояка?

Как думаете, если попробовать объединить кухню с кладовкой и маленькой комнатой, а дальнюю большую комнату разбить на две? Выйдет что-нибудь путное?

Не знаю, попробуйте нарисовать с размерами кухню с гостиной и расставить там мебель. Мне кажется, что гостиная будет маловата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший, логичный вариант с тремя спальнями в конце квартиры. Их предложили

Minimi и ullita

Коридор там наименьшее зло, на фоне того, что никаких переносов не требуется и гостиная довольно большая, себе я сделала бы именно так. Почему Вас смущает коридор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×