Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gill

Трешка в панели 80-х годов

Рекомендуемые сообщения

Покупаем квартиру,

( планировка тут cсылка )

хочу что нибудь эдакое придумать, делать надо сразу, чтобы во времени ремонт не размазывать, а фантазия отсутствует напрочь. Может у кого такая квартира есть, и что можно с ней сделать?Я пока только изолировать смежные комнаты придумала и сделать темную комнату между ними. А как еще можно эту квартирку обыграть? Объединять комнату с кухней не могу в каждой комнате жить будут члены семьи. Санузел тоже -народу много (4чел). И еще, ребенку 9 лет, если большую комнату изолируем, то остаемся без зала, потому как на метров 4-5 уменьшится, а оставлять, будем постоянно нарушать личное пространство ребенка, что делать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в большой комнате выделить ребёнку метров 10 на личную комнату (со стороны окна), а оставшиеся проходные 9 метров использовать в качестве гостиной. То, что там не будет окон, не беда, можно стены сделать частично застеклёнными и/или использовать стеклоблоки. Если есть возможность и желание сносить стены, то такую гостиную можно немного увеличить за счёт переноса немного вглубь стены 11-метровой комнаты и срезания угла 13-метровой, тогда можно получить комнату метров на 12, вполне прилично для гостиной. Видела подобное решение в одной похожей квартире много лет назад, там родительская спальня практически размером с кровать как раз располагалась в приоконной зоне и гостиная получилась метров 16. Отгорожена она была чем-то вроде самодельных деревянных жалюзи в деревянных же довольно широких рамах. На ночь эти жалюзи закрывались, а днём ламели устанавливались в такое положение, чтобы гостиная вполне прилично освещалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пути в большую Комнату есть стенка с дверью - таким образом у комнаты получается апендикс. Эту хрень надо сразу снести - коридор станет больше и дверь две створки в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to NNNN

То есть, комнаты не изолировать? У меня была мысль срезать часть комнаты 13 метровой, только не могу сейчас в квартиру попасть эту, не знаю несущая стена эта или нет.

to YANGU

Я если честно не поняла,по дороге из коридора только одна дверь в 13 метровую комнату, чего надо снести, плиз объясните поподробней.

to ПСЧ По моему у Вас там все прилично, последнее сообщение olya8 наиболее логичное . Кухню объединить с соседней комнатой это прям напрашивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных домах аналогичной планировки (например П44) стена между коридором и комнатой 13м2 не несущая. Смею предположить, что и у Вас также. Поэтому можно предложить так:

cсылка

Перегородка спальня(детская)-гостиная со вставками стекол, раздвижная дверь - полностью из стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ИриС

Как здорово! И узкий коридор используется!!!!

Вот что значит фантазия работает у человека ;-)

Нам очень понравилось, спасибо огромное, муж только говорит, надо стены проинспектировать, что бы несушек не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриС, только сейчас обратила внимание, а метраж комнаты будет примерно, как кухня, не возникнет проблем с узакониванием перепланировки? Комната может быть меньше 9 метров?

Сообщение было изменено автором Срд Июн 01, 2005 09:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала узаконивать эту легкую перегородку спальня-гостиная, только снос стены коридор-комната, потому что там не только меньше 9м2, но и гостиная без окна, это тоже запрещено. Соберетесь продавать квартиру - сломаете эту перегородку и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Может и вообще не буду узаконивать, а там дальше видно будет, главное что бы сотрудники БТИ по квартирно не ходили и не высматривали своих "клиентов" . У мамы в Кожухово новостройка -там они обходят квартиры и ищут нарушителей закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×