Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Всё о перепланировке квартиры

Рекомендуемые сообщения

Цитата


Это только на бумаге так гладко. Я бы на этого вещающего посмотрел бы, если бы он попробовал в реале проделать то, о чем он вещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Матвеевич конечно всё хорошо объясняет, но насчёт четырёх документов он немного погорячился, да и на плане БТИ ничего рисовать не стоит, лучше снять две копии и рисовать уже на них. А проект в любом случае придётся согласовывать и у пожарников, и в СЭС, и в АПУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИР И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ООО «Бюро ЮрРемСтрой»:

СОГЛАСОВАНИЕ ПРОЕКТА;

получение РАЗРЕШЕНИЯ МЖИ;

ПРОИЗВОДСТВО И СДАЧА РАБОТ.

Адрес: ул. Паустовского, д. 2/34, Москва, 117463

Тел./Факс (095)4279322

E-mail jurremstroy@mail.ru

Юрий Иванович 8-910-478-5401

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я это сейчас проделываю. все реально. и никакие не бешеные деньги ...
сами делаем...

Сколько по стоимости и по времени выходит ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пугают люди которые на этом деньги зарабатывают. Например в этом же форуме читал, что СЭС и пожарники нужны только для нежилых помещений. Ответьте кто компетентен?

Или вот - оцените, если не затруднит, сложность согласования проекта ( cсылка) в свете нового кодекса. Интересует переделка ванны с санузлом и проем между кухней и гостиной, в остальном хочу несколько по своему (планировка немного отличается). Реально ли это согласовать самому, может кто уже прошел через это, поделитесь опытом. Либо может кто платил фирме - во сколько обошлось?

Еще - квартира муниципальная, угловая, последний этаж. Надо ли ее приватизировать для перепланировки?

Вопросов много - заранее благодарен за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугают. У вас проем в несущей. Это уже не на плане БТИ калякать тут нужен проект с расчетом усиления, конструктивных узлов и тд и тп. Без архитектора не обойтись.

А согласовать можно и самой вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Помогите с решением вопроса по присоединению 2 кв. м лестничной клетки к кв-ре. Я собираюсь делать присоединение 2 кв-р через соединение по лестничной клетке. Все необходимые согласования от местных органов получены(я живу в М. о. )и надо получить постановление о разрешении и мне сказали что я должен собрать нотариальное согласие собственников ВСЕГО дома. Верно ли это и что делать дальше.Дайте совет.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте.Помогите с решением вопроса по присоединению 2 кв. м лестничной клетки к кв-ре. Я собираюсь делать присоединение 2 кв-р через соединение по лестничной клетке. Все необходимые согласования от местных органов получены(я живу в М. о. )и надо получить постановление о разрешении и мне сказали что я должен собрать нотариальное согласие собственников ВСЕГО дома. Верно ли это и что делать дальше.Дайте совет.Спасибо.

насколько мне известно требуется только согласие соседей по этажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×