Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vetusha

Превращаем двушку в трешку

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане, я была в восторге от предложенных вариантов перепланировок и решила тоже обратиться к вам за советом-помощью.

Мы семья из 3 человек: мама, папа, дочь 7 лет.

Есть двушка в очень хорошем доме. Но как многим хочется спальню и детскую. В идеале было бы объеденить кухню и гостинную, однако между ними несущая стена. Этаж последний, стены переносить готовы. Против объедениения санузлов.

Кухня нужна давольно просторная, чтобы было много шкафчиков. Детскую либо оставить как есть 14 с лишним кв метров либо что-то окло этого, а вот для спальни хватит и 10 м. Еще из пожеланий вметсительные шкафы -купе. Сейчас в большой комнате во всю стену и этого не хватает.

Постаралась дать основную информацию, отвечу, конечно-же на вопросы.

Буду рада вашим вариантам. Спасибо!post-93192-0-64171100-1370521948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А этаж у Вас какой? Если под Вами жилой этаж, то без вариантов, только зонирование гостиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А этаж у Вас какой? Если под Вами жилой этаж, то без вариантов, только зонирование гостиной...

Под нами жилой этаж, мы на последнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон остеклен? если да - то как, индивидуально, или у вас в доме полностью все балконы застеклены?

при остеклении есть только вариант большую комнату разделить на две по створке окна. а для этого надо будет менять оконны блок и разделять окно и балконную дверь стенкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зонирование зала... его длинна почти 6 метров... вполне реально вот так сделать... перегородка в ногах кровати с раздвижными стеклянными панелями...

post-45210-0-74112900-1370524344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон остеклен? если да - то как, индивидуально, или у вас в доме полностью все балконы застеклены?

при остеклении есть только вариант большую комнату разделить на две по створке окна. а для этого надо будет менять оконны блок и разделять окно и балконную дверь стенкой

Балкон у всех застелен одинаково, была такая мысль "переделывать" окна и делить пополам большую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зонирование зала... его длинна почти 6 метров... вполне реально вот так сделать... перегородка в ногах кровати с раздвижными стеклянными панелями...

Сейчас у нас слева от входа перпендикулярно стоит диван, за ним шторка. а там кровать. думали может сдлеть стену и раздвижную дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще была идея утеплить балкон и сделать там спальню. в настоящий момент у нас там "летняя спальня", стоит двуспальная кровать)))

Я так понимаю вариантов не так уж и много, но как выбрать оптимальный. То, что предложила Nata-s2010 мне всегда нравилось, как картинка в журнале. в реальности хочется более закрытую спальню. например, муж с дочей любят смотреть фильмы до поздна, а я мечта поспать в тишине, вот и хочется где-то скрыться)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант nata-s2010 в плане зонирования выглядит лучше вашего. только раздвижная перегородка там не нужна - во первых с одной стороны все таки окно, и не во что упираться, а во вторых - откого ее задвигать если кровать и так не будет видно за центральной стенкой с тв. ну и в третьих -задвигая перегородку лишаете себя нормального доступа воздуха.

ну и вариант с зонированием все же менее затратен чем глобальная перепланировка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще была идея утеплить балкон и сделать там спальню. в настоящий момент у нас там "летняя спальня", стоит двуспальная кровать)))

Я так понимаю вариантов не так уж и много, но как выбрать оптимальный. То, что предложила Nata-s2010 мне всегда нравилось, как картинка в журнале. в реальности хочется более закрытую спальню. например, муж с дочей любят смотреть фильмы до поздна, а я мечта поспать в тишине, вот и хочется где-то скрыться)))))))))

раздвижная перегородка не изолирует спальню от шума:)кроме того, излучение от работающего тв не полезно. поставьте второй телевизор на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×