Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vetusha

Превращаем двушку в трешку

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане, я была в восторге от предложенных вариантов перепланировок и решила тоже обратиться к вам за советом-помощью.

Мы семья из 3 человек: мама, папа, дочь 7 лет.

Есть двушка в очень хорошем доме. Но как многим хочется спальню и детскую. В идеале было бы объеденить кухню и гостинную, однако между ними несущая стена. Этаж последний, стены переносить готовы. Против объедениения санузлов.

Кухня нужна давольно просторная, чтобы было много шкафчиков. Детскую либо оставить как есть 14 с лишним кв метров либо что-то окло этого, а вот для спальни хватит и 10 м. Еще из пожеланий вметсительные шкафы -купе. Сейчас в большой комнате во всю стену и этого не хватает.

Постаралась дать основную информацию, отвечу, конечно-же на вопросы.

Буду рада вашим вариантам. Спасибо!post-93192-0-64171100-1370521948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Добрый день! А этаж у Вас какой? Если под Вами жилой этаж, то без вариантов, только зонирование гостиной...

Добрый день! А этаж у Вас какой? Если под Вами жилой этаж, то без вариантов, только зонирование гостиной...

Под нами жилой этаж, мы на последнем.

балкон остеклен? если да - то как, индивидуально, или у вас в доме полностью все балконы застеклены?

при остеклении есть только вариант большую комнату разделить на две по створке окна. а для этого надо будет менять оконны блок и разделять окно и балконную дверь стенкой

Тогда зонирование зала... его длинна почти 6 метров... вполне реально вот так сделать... перегородка в ногах кровати с раздвижными стеклянными панелями...

post-45210-0-74112900-1370524344_thumb.jpg

балкон остеклен? если да - то как, индивидуально, или у вас в доме полностью все балконы застеклены?

при остеклении есть только вариант большую комнату разделить на две по створке окна. а для этого надо будет менять оконны блок и разделять окно и балконную дверь стенкой

Балкон у всех застелен одинаково, была такая мысль "переделывать" окна и делить пополам большую

Тогда зонирование зала... его длинна почти 6 метров... вполне реально вот так сделать... перегородка в ногах кровати с раздвижными стеклянными панелями...

Сейчас у нас слева от входа перпендикулярно стоит диван, за ним шторка. а там кровать. думали может сдлеть стену и раздвижную дверь?

еще была идея утеплить балкон и сделать там спальню. в настоящий момент у нас там "летняя спальня", стоит двуспальная кровать)))

Я так понимаю вариантов не так уж и много, но как выбрать оптимальный. То, что предложила Nata-s2010 мне всегда нравилось, как картинка в журнале. в реальности хочется более закрытую спальню. например, муж с дочей любят смотреть фильмы до поздна, а я мечта поспать в тишине, вот и хочется где-то скрыться)))))))))

вариант nata-s2010 в плане зонирования выглядит лучше вашего. только раздвижная перегородка там не нужна - во первых с одной стороны все таки окно, и не во что упираться, а во вторых - откого ее задвигать если кровать и так не будет видно за центральной стенкой с тв. ну и в третьих -задвигая перегородку лишаете себя нормального доступа воздуха.

ну и вариант с зонированием все же менее затратен чем глобальная перепланировка :)

еще была идея утеплить балкон и сделать там спальню. в настоящий момент у нас там "летняя спальня", стоит двуспальная кровать)))

Я так понимаю вариантов не так уж и много, но как выбрать оптимальный. То, что предложила Nata-s2010 мне всегда нравилось, как картинка в журнале. в реальности хочется более закрытую спальню. например, муж с дочей любят смотреть фильмы до поздна, а я мечта поспать в тишине, вот и хочется где-то скрыться)))))))))

раздвижная перегородка не изолирует спальню от шума:)кроме того, излучение от работающего тв не полезно. поставьте второй телевизор на кухне.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 

Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Автор: Dmitriy1
      Нужна правильная перепланировка дома. План взят не готовый, а придуман мамой и папой за столиком. Нужно внести санузел. Комната (2) не будет спальной, там будет стол и компьютер. Желательно сделать 3 комнаты, можно с достройкой. Пристройка котельной будет валяться.
      Фото загружено на yapix.ru
    • Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Создать...