Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbonne

Заячья нора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте и ура! Скоро я наконец перееду в свою собственную отдельную квартиру. Еще и двухкомнатную. Прожив до 25 лет в проходной комнате трёшки, мне всегда хотелось иметь свой уединённый угол. И теперь он у меня будет :fund02009:

Что имеем: манюня хрущёвка-двушка в непригодном для проживания состоянии, как я и хотела, чтобы всё сделать по-своему. Менять нужно всё. Пока составляю план очередности ремонта, хотя мыслями уже в дизайне, хе-хе. Планировка с размерами от руки. Сегодня замеряли

post-69343-0-09045700-1370468438_thumb.jpg

Есть мысль подвинуть стену в маленькой комнате ради организации зоны хранения в прихожей. Пока не знаю, насколько это выполнимо.

post-69343-0-47761700-1370468187_thumb.jpg

Первое, за что думаю сразу взяться, это полы. Старый паркет сорвать и сделать стяжку пола, а после черновых работ по потолку и стенам уложить ламинат. Планирую его в комнатах и кухне. На счет прихожей еще не определилась - плитка или только коврик у входной двери плиткой выложить (ну, до этого еще далеко). Также первым делом нужно менять трубы. Ну и конечно окна.

Что-нибудь посоветуете? :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире планируют поселиться: собственно я, зверь шар-пейской национальности и временно бабушка в маленькую комнату. Так что это помещение планирую делать в нейтральных тонах, которые в бууууудущем подойдут для детской. Ну и мебель туда заедет пока что та, которая есть, а это: угловой шкаф-купе, диван, тумба под тв с самим тв (думаю о том, делать ли сразу вывод под плоский тв на стене, чтобы повесить. надо ли? и где?).

Для всего остального мебель предстоит подбирать новую. Так что я уже сейчас на распутье стилей и желаний. Точно уверена в одном: всё будет светлое - и пол, и стены, и мебель, и двери. Дальше попробую сформулировать, что ж мне нравится :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль подвинуть стену в маленькой комнате ради организации зоны хранения в прихожей. Пока не знаю, насколько это выполнимо.

да, сначала надо со стенами определиться - что можно подвинуть - стену? двери?

post-30492-0-16772600-1370526067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что всегда лучше обходится меньшей кровью. Если возможно, попробывать приспособить имеющееся пространство под себя без глобального сноса стен / тем более, чтобы на тоже самое место поставить шкаф/.

Предлагаю обойтись переносом двери, а шкаф поставить внутри маленькой комнаты.

Так ли плох и безнадежен старый паркет, чтобы его менять на ламинат?

post-80444-0-74823000-1370542916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сначала надо со стенами определиться - что можно подвинуть - стену? двери?

post-30492-0-16772600-1370526067_thumb.jpg

хочется обойтись минимумом перепланировок)) рассчитывала подвинуть стену в маленькой комнате, это поможет сделать прихожую чуть просторнее. также дверь в с/у сделать по центру, а не сбоку, как сейчас. ну и дверь в большую комнату сместить дальше от угла ради шкафа (было бы очень удобно, но нежелательно. там несущая стена. может попытаться хранение удобно разместить и без переноса двери?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что всегда лучше обходится меньшей кровью. Если возможно, попробывать приспособить имеющееся пространство под себя без глобального сноса стен / тем более, чтобы на тоже самое место поставить шкаф/.

Предлагаю обойтись переносом двери, а шкаф поставить внутри маленькой комнаты.

Так ли плох и безнадежен старый паркет, чтобы его менять на ламинат?

глобального сноса и не хочу. тем более, что дому 50 лет - побаиваюсь каких-либо последствий. но стену подвинуть очень хочется. сейчас в коридоре есть место только под шкаф глубиной 30см. вот еще бы на 30см расширить - было бы замечательно.

паркет безнадёжен. его срывать. мне кажется, что он даже прогнил местами, от чего сейчас в комнатах неприятный запах сырости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу пару фото, чтобы было понятно состояние квартиры. пол в клеточку - протёршийся линолеум в коридоре, под ним еще и паркет))) шкаф - подарок от застройщиков :fund02060: второе фото - большая комната

post-69343-0-17064800-1370947573_thumb.jpg

post-69343-0-96757200-1370947582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поразмыслила я над переносом двери в маленькой комнате на другую стену. не годится этот вариант. неудобно мебель заносить - слишком узкий проход (1 метр), там вообще не развернуться. еще и дверь в с/у сразу напротив будет. не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу пару фото, чтобы было понятно состояние квартиры. пол в клеточку - протёршийся линолеум в коридоре, под ним еще и паркет))) шкаф - подарок от застройщиков :fund02060: второе фото - большая комната

Ну ничего себе!!! Да как там люди то жили????

Яна я за вариант Листок, но можно оставить дверь в бабушкиной комнате на прежнем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×