Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katrina1

Помогите обустроить кухню.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Я очень нуждаюсь в вашей помощи. В конце этого месяца сдается дом, где я приобрела квартиру 3-х комнатную. Срочно надо начинать делать ремонт, а в голове "каша" и помощи нет. Вот решила может начать с кухни продумывать дизайн квартиры. беда еще в том, что я совсем не владею никакими программами по планировки. Вот вся информация, которая есть на данный момент:

- Семья состоит из 3 человек. Я и двое моих сыновей (15 лет и 1,5 года)

- 8 этаж 10-этажного кирпичного дома

- газ

- высота потолка 2700

Хотелось бы в кухне иметь:

- пмм

-холодильник

- духовой шкаф не внизу

-телевизор

- стол обеденный 90*90

- 3 стула

- маленький диванчик

не очень нравятся кухни в линейку, хотя этот вариант не отбрасываю.

для себя рисовала расположение рабочей поверхности возле окна, и рисовала возле окна зону отдыха, но все что-то не то. Очень надеюсь на помощь. прилагаю план квартиры. кухня - это номер 3 и фото газовых и отопительных труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно делаете, что начинаете с кухни. Но это мое сугубо личное мнение. Для меня с кухни начался весь дизайн дома. Хотели все в современном стиле, но не нравились кухонные гарнитуры, наконец-то нашли то, что по душе - классика, ооооочень красивый, теперь от него и пошла вся пляска, плитка на пол, двери, так все и пошло. Мой совет: выберите гарнитур тот, что по душе. Возможно в нем дух.шкаф будет внизу, а стол будет продолжением чего-нибудь, ну или хотя бы стиль выберите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню хотелось бы в современном стиле. Для меня сейчас проблема как все расставить. От этого будет очень многое зависеть. Между кухней и гостиной-моей спальней есть достаточно большой проем. На данный момент вопрос нужно ли этот проем уменьшать или закладывать полностью, чего я бы не хотела, так как с этим проемом в квартире просторно. Я бы хотела просто поставить раздвижные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы собираетесь принимать гостей?

Когда я мужу задаю такой вопрос, он мне постоянно отвечает, что "нефиг домой водить гостей, квартира - это для того, чтобы придти после работы и отдыхать с семьей, и чтобы все было удобно для меня, а не для гостей, а если хочешь с гостями, то покупай еще одну квартиру." :spiteful:

Просто к слову. Не обращайте внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы собираетесь принимать гостей?

Хотелось бы на кухне (смотря конечно сколько гостей). Но чаще всего их не много. На данный момент живу в кухне 9 кв.м. и все мои гости всегда размещаются на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне приглянулся вот такое расположение в кухне из Квартирного вопроса. Возможен ли примерно такой вариант в моем случае?

post-85954-0-93704800-1370693899_thumb.jpg

post-85954-0-08896200-1370694178_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×