Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chun

Санитарный герметик

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь использовал силиконовый герметик с противогрибковыми добавками (санитарный)для герметизации ванны? Интересует насколько предотвращает образование плесени и грибка. То есть реально нет плесени или это всё реклама? Есть ли срок действия у этих добавок? Может кто порекомендует, какой марки лучше использовать (или не использовать) герметик (из личного опыта).

С уважением, Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, марка важна. Не все санитарные силиконы держут её. Вроде и написано Made in USA, а через год - тоже всё чёрное. Я пользуюсь местными сортами - максимально приспособлены к нашим условиям. В принципе не страшно, если и почернеет. Снимаешь аккуратно ножом и засиликониваешь другим. Бывает, на тюбике написано "антибактериальный", что в принципе одно и то же. Нет ничего лучше личного опыта. Я даю гарантию на работы 3 года, как раз для изучения таких случаев. Полазил по русским сайтам, ничего знакомого не нашёл. Напр.http://www.bst.orel.ru/catalog/atlas_silicon.htmЭто только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×