Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Мастерская с односкатной крышей, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Значит так, вот такой дом:

0_97477_71a0dfb8_XL.jpg

140 кв. м. строили для двоих и таксы и вроде бы должно хватать места! Ан нет- муж очень любит рукодельничать - мебель деревянную садовую делает, резьбу режет... Вобщем, понятно, что инструмента всякого, у него множество, сначала решили для хранения инсрумента использовать часть гардеробной, но не хватило места, потом в бойлерной появились полки, террасу, тоже не можем застеклить -он там работает. Вобщем - :giri05011: караул!!! Причем, если какой-то инструмент ломается, то старый (естественно, по моему разумению) должен был бы отправлен быть на свалку... Но это, считает муж -просто преступление, т.к. это дорогостоящий инструмент какой-то марки супер-пупер, так и насобиралась у нас куча всего -перфораторы, дрели, шлифмашины....отслужившие свой срок, но бережно хранимые...

Ну, это, так сказать и было мотивом к тому, чтобы мы пришли к выводу, что пора задуматься о мастерской.

И так, слева от дома (с другой стороны, где на фото стоит машина) есть место длиной более 11 м ширина (отступив 1 м. от забора соседа)

чуть более 4-х.

Хотим построить навес для двух машин и мастерскую, все под одной крышей (причем хотим сделать односкатную), но естественно крыша не единая с домом.

Мастерская (где-то 4х4)-ну естественно - у нас же продолжается стройка и прорабы знакомые... из тех же керамзитобетонных блоков с утеплением что и дом, вопрос -фундамент. Прочитала тут про фундамент по технологии ТИСЭ. Вроде для нашего случая он вполне подходит (грунт у нас - глина) но, кто что может сказать? Посоветуйте пожалуйста!

Это, пока первый вопрос дальше будут еще. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×