Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleksej76

3-х комнатная "сталинка" 80,5 м2 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится. Если Вы точно готовы жить с одним унитазом, который находится в общем санузле, то вариант очень даже хороший.

Нарисуйте как будет стоять мебель в масштабе, не забывайте оставлять у окон сантиметров по 10-12 для труб, батарей, подоконников, штор..

И сразу будет понятно удобно ли Вам там будет.

как разместить диван, обеденный стол и тв. подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как разместить диван, обеденный стол и тв. подскажите.
Извиняюсь не сказал где))). В гостинной 29,5 м2, но со множеством проходов, прикрепляю картинку на каком варианте остановились.

+

Прошу совета, что делать с внутренними стенами спальни-гостинная, дело в том, что со стороны гостинной стена имеет сдвиг 15 см. Оставить как есть, двигать стены?

post-92925-0-90425300-1372318052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу как расставить там мебель. Нужно двери по-другому размещать
А как бы вы разместили, подвижка дверей в не несущих стенах думаю вопрос решаемый, тем более, что в техпаспорте эти размеры даже не указываются. Одну дверь мы уже как бы планируем сместить на 40 см, т.к. иначе не влезает кровать с прикроватными тумбочками и + получаем равноудаленность дверей спален от выступающей из стены полуколонны, см. рисунок.

post-92925-0-24315800-1374415681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Прошу совета, что делать с внутренними стенами спальни-гостинная, дело в том, что со стороны гостинной стена имеет сдвиг 15 см. Оставить как есть, двигать стены?
По стенам решили выйти из положения обшив стены ГКЛ (у одной спальни с наружной стороны, у другой с внутренней), заодно улучшив звукоизоляцию от гостиной. Толщину стен получаем около 32 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стенам решили выйти из положения обшив стены ГКЛ (у одной спальни с наружной стороны, у другой с внутренней), заодно улучшив звукоизоляцию от гостиной. Толщину стен получаем около 32 см.

Алексей, и вам не жалко уменьшать ширину комнаты на 15 см ?? 32 см толщина стены! Проще снести и поставить пеноблоки толщиной 10 см+1-2 см с каждой стороны на штукатурку. 12 против 32 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winger, думали о том, чтобы снести вообще все стены и посторить заново. Но во первых это значительно дороже и дольше встанет, во вторых непонятно по несущей способности перекрытий, они комбинированные, если честно, где какие еще сам не до конца разобрался. Как они примут нагрузку новых стен не кто не знает, а делать все стены картонными не хочется. Ну и звукоизоляция которой можно добится таким образом не сравнима с 10 см оштукатуренным блоком, в нашем случае это важно так как обе спальни имеют общую стену с шумной гостиной.

+

По моему стены увеличиваются, по сравнению с существующими, в тех местах где это не очень критично. В приципе во второй спальне, где изнутри, можно этого не делать, но во первых стены кривые, во вторых, как уже говорил, звукоизоляция и в третих хотелось дверные доборы одинаковые сделать для единообразия))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×