Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мыкола

Утепление железной двери - чем?

Рекомендуемые сообщения

Уже досталась железная дверь, но она внутри пустая. Хочется ее чем-то заполнить внутри, чтобы было тепло и тихо. Дверь из гнутого профиля, сверху выломать крышку не проблема. В голову пока приходит только опилки (деревня, сразу отпадает) и песок.

Может быть еще чем-то можно засыпать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уже досталась железная дверь, но она внутри пустая. Хочется ее чем-то заполнить внутри, чтобы было тепло и тихо. Дверь из гнутого профиля, сверху выломать крышку не проблема. В голову пока приходит только опилки (деревня, сразу отпадает) и песок.
Может быть еще чем-то можно засыпать?


Попробуйте минеральной ватой. Думается, что можно попробовать пенопластом, но не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь тонкая, 3-4 (точно не мерил еще) см в толщину, мне кажется сложно очень будет распределить минвату равномерно. Поэтому и думаю о том чтобы засыпать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опилки или песок будут высыпаться постояноо из двери. упаритесь подметать :(

а если не проблема какую нибудь планку отодрать, то отдирайте несколько да прокладывайте мин.ватой или ей подобными материалами. продаются в тюках больших и маленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот согласен я с тобой. Только вот как это сделать?

Думал. Дырки просверлить и все. Испортится внутренний вид. Если не сверлить, то как туда добраться? А застынет ли она если ее всю сразу заполнить? Я думаю что частями надо. Вот и решил этот способ пока отбросить.

Все думаю о каких либо сыпучих утеплителях, да ничего кроме песка и опилок в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все думаю о каких либо сыпучих утеплителях, да ничего кроме песка и опилок в голову не приходит.

из разряда мазохизма но всеже, пенопласт разкрошить до гранул и засыпать ними. Или как вариант есть материал для устройства стяжки похож на гранулы тогоже пенопласта как называется не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати этот мазохизм мне нравится, но если бы его туда кашей залить, было бы вообще супер. Может кто-то посоветует из чего можно забацать пенопластовую кашу?

2 coc-shay: Может хотя бы вспомнишь что он из себя представляет, или как в магазине его спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей жене по почте косметику в коробрах пересыпают пенопластовыми шариками диаметром от 0.5 до 2 см. так что поспрашивайте в отгрузочных базах или складах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×