Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOCKBA2008

Как согнуть гипсокартон ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я делаю ремонт и вошёл в тупик.Не получается согнуть гипсокартон KNAUF. Вот тут видео.

[media=]http://www.youtube.com/watch?v=SYWoQ6yBs_U[/media]

гипсокартон KNAUF Ausbauplatte 12.5mm уже и 1)нажом надрезалс(внутреней стороны) и 2)отвёрткой и 3)валиком и 4)внешней стороны смачивал и с 5)внутреней ,а он как был жосткий так и остсался ,как посмотриш в interнет так там все за 2-3 минуты побрызгали и согнули . Я не верю что это за ...пи...пи...пи ..ня !?!?!? Кто знает в чём я тут не прав ,прозьба ткнуть носом !!!!!

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте

Я делаю ремонт и вошёл в тупик.Не получается согнуть гипсокартон KNAUF. Вот тут видео.

[media=]http://www.youtube.com/watch?v=SYWoQ6yBs_U[/media]

гипсокартон KNAUF Ausbauplatte 12.5mm уже и 1)нажом надрезалс(внутреней стороны) и 2)отвёрткой и 3)валиком и 4)внешней стороны смачивал и с 5)внутреней ,а он как был жосткий так и остсался ,как посмотриш в interнет так там все за 2-3 минуты побрызгали и согнули . Я не верю что это за ...пи...пи...пи ..ня !?!?!? Кто знает в чём я тут не прав ,прозьба ткнуть носом !!!!!

Жесть. Кино УДАЛОСЬ, на ютубе полно всего. Не надо гипсокартон мочить 2 дня))))) Прокатали ежиком внутренн. сторону, намочили не утопили - намочили под душем, поставили к стеночке, через минут 15-20 намочили ещё, поставили к стеночке, перекурили = 7 затяжек, максимум восемь. Гипсокартон гнете ПО МЕСТУ, ПОСТЕПЕННО, а не на колене. В общем ничего сложного.

Это наверно кто-то приколоться хотел. А на самом деле, намокнуть должен гипс под бумагой, а сама бумага - пофиг. Т.е. игольчатым шпателем прокатали внутреннюю сторону, проткнув бумагу и обеспечив тем самым воде - доступ в гипс. Когда он подмокнет - тогда размягчится и легко согнётся.

да этот картон и через 1 час сухой ,какой тут гнуть?

3 разных вида Гипсокартона от Knauf(12.5mm)пробывал , не выходит. :shok:

есть только одна мысль "ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА".

Какой радиус изгиба?

порядка 55см.

но ломается гораздо раньше

И не согнёте 12,5. Мин R изгиба - до 1 м. Берите 9 или 6 . Или другая технология нужна.

Минимальные радиусы гибки гипсокартона (мм)

1. Во влажном состоянии:

tлиста= 6,5 мм R > 300

tлиста= 9,5 мм R > 500

tлиста=12,5 мм R > 1000

2. В сухом состоянии:

tлиста= 6,5 мм R > 1000

tлиста= 9,5 мм R > 2000

tлиста=12,5 мм R > 2750

• Создать...