Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STA

Плитка на пол на кухню и в коридор

Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к ремонту в 2-х комн квартире 50м2 ( не евроремонт).

Общаюсь с ремонтниками.

Я планировал на пол на кухню линолиум а в коридор - ламинат.

Мне настоятельно рекомендуют на кухню и в коридор- плитку а в жилые комнаты- ламинат.(при этом подогрев на кухне)

Вопросы:

1. Реализована ли у кого либо такая идея касательно пола, или кто-либо сам делал?

2 Мудрый ли мне совет-рекомендацую дают мои ремонтники?

3. Какие проблемы с точки зрения эксплуатации меня ждут?

4. может есть более правильные варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...более лучшего варианта чем напольная плитка с подогревом на кухне ,по моему мнению, не существует!В коридоре то же керамику но можно обойтись и без подогрева.В комнатах если будете ставить ламинат , то только хорошего качества/14миллиметровой толщины/!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класть на кухню и в коридор плитку а) модно, б) недешево.

Если позволяет финансовое состояние, то кладите, плохо не будет.

А если вопрос затрат принципиален, то наплюйте на рекомендации ремонтников и кладите линолеум и ламинат, тоже плохо не будет.

Ремонтники обычно дают рекомендации, наиболее выгодные им с точки зрения заработка, поэтому можно к этим рекомндациям прислушаться, а можно и проигнорировать, это Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

1. Сравнивал цены, плитка порядка 300р, ламинат порядка 300р, линолиум бытовой порядка 300р.

Те цены на материалы примерно равны.

Незнаю как насчет цены на работу.

2. Из за паритета цен на материалы вопрос остается только в функциональности и красоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка или керамогранит на полу очень практично. Но цена 300 р/м это очень дешево, реально в 2-3 раза дороже. Если бы цены были одинаковые, то про линолеум все бы давно забыли.

Послушайтесь своих рабочих сделайте пол из плитки и обязательно теплый пол, иначе будет холодно ногам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к i.sa и iurie. Только добавлю, что на кухне постоянно что-то падает. На керамике обычно откалывается глазурь и остаются красно-коричневые сколы (в турецкой - кремовые). Порцелан(керамогранит) намного прочнее и основа светлая, даже если отколется что-то. Рекомендую в кухню его.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала делать плитку в коридоре и обязательно там теплый пол, при нашей погоде это просто сказка,обувь сухая к утру,особенно если в доме дети, а вот на кухне плитка тоже практичнее, чем линолеум, но тёплый пол вовсе не обязателен, если в квартире достаточно тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заходит разговор о плитке на кухне, так обязательно появляется кто-то, кто скажет, что на кухне о покрытие из плитки будет разбиваться падающая из рук посуда.

Закономерен вопрос, что же за руки такие, если из них все постоянно падает? :(

За четыре года использования кухни с полом из керамической плитки не разбил ни один предмет об пол. Хотя посуда в принципе билась, но плитка здесь ни при чем.

Смешно это считать минусом покрытия из плитки его твердость и подверженность сколам. Так же можно сказать, к примеру, что нож, упавший на линолеум, с большой вероятностью способен его испортить.

Нет ничего вечного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо.
1. Сравнивал цены, плитка порядка 300р, ламинат порядка 300р, линолиум бытовой порядка 300р.
Те цены на материалы примерно равны.
Незнаю как насчет цены на работу.
2. Из за паритета цен на материалы вопрос остается только в функциональности и красоте.


...... вы рассматриваете самые бюджетные варианты (может, плитка Шахтинская или Волгоградская, короче - советская, ламинат 31 ....), а люди на форуме, видимо, все итальянскую плитку какую-нибудь кладут себе - минимум по 800 руб.и т.д., ламинат 14 мм ( :-)) ;-)

..... советую при выборе плитки за такую цену смотреть на ее размеры (фактические). Положите четыре штуки друг к другу и оцените ровность швов - не гуляют/выступают? Ну сойдет .... ;-) На упаковке еще указан допуск (+-).


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за мнения.

1. ДЕйствительно предполагается пол с подогревом в прихожей. Тк я сам нигле не видел такого варианта в действии, то опасаюсь, что испарения от обуви(те вода , стекающая с подошвы) вызовет эффект русской бани(те пар в прихожей), ведь прихожая не проветривается(нат вытяжки и нет окна).

2. Плитка на кухню. У знакомого такой пол без подогрева. Зимой там даже в тапочках находиться холодно. Тянет холодом с пола.

Альтернативы решения этого вопроса:

а. Радиатор с теплоотдачей в 2 раза больше требуемого.

б. Теплый пол под плиткой.(только что с ним, полом длать, если теплый ол перегорит)

3. Цены:

- плитка керамическая отечественая порядка 300р( хорошего качества), и порядка 180р - плохого

- линолиум бытовой порядка 300р, полупоммерческий порядка 450р

4. Поп поводу сколов на кухне. Да есть такая вероятность, те раз в год обязательно чтолибо упадет. Это точно. В советстких столовых(в студенческие времена) часто на полу на раздаче была плитка. Там всегда из рук студентов что-то падало на пол. Плитка не раскалывалась. Раньше было качество лучше? Если так, то плитка какого производителя или технологии (современного) может вдержать редкие падения тарелок на пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×