Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

melksi

Планировка в двушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот невнимательная! Не прочитала ссылку на план застройщика

Тогда так .

post-44491-0-16524000-1370592128_thumb.jpg

Я считаю не стоит уменьшать спальню на месте бывшей кухни. Достаточно при согласовании указать мойку и плиту на территории коридора(там где нарисована мойка и холодильник)

На месте туалета может быть встроенный шкаф или кладовка? Жалко как-то под туалет такую площадь отдавать.

И еще вопрос. Если эта кривая комната будет кухней гостинной, то из нее нельзя будет делать вход в туалет? Чтобы конфигурация су получилась как у вас на первой предложенной картинке(ванну сделать большей площади как на картинке у застройщика).

В первом предложенном варианте меня смущает, то что придется канализацию к раковине вести под полом, а значит пол получится выше. А потолки итак не высокие 2.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте туалета может быть встроенный шкаф или кладовка? Жалко как-то под туалет такую площадь отдавать.

И еще вопрос. Если эта кривая комната будет кухней гостинной, то из нее нельзя будет делать вход в туалет? Чтобы конфигурация су получилась как у вас на первой предложенной картинке(ванну сделать большей площади как на картинке у застройщика).

В первом предложенном варианте меня смущает, то что придется канализацию к раковине вести под полом, а значит пол получится выше. А потолки итак не высокие 2.8

На месте туалета м.б. кладовка или встроенный шкаф. Из кухни-гостиной нельзя делать вход в туалет, м.б в ванную, но будет ли это удобно из гостиной в ванную ходить. Лучше отгородить встроенный шкаф или гардеробную, красивыми раздвижными перегородками. А вот из гардеробной мне кажется можно и в полноценный с/у вход сделать.

Про канализацию под полом, вы имеете ввиду вариант размещения кухни в коридоре напротив воздуховода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте туалета м.б. кладовка или встроенный шкаф. Из кухни-гостиной нельзя делать вход в туалет, м.б в ванную, но будет ли это удобно из гостиной в ванную ходить. Лучше отгородить встроенный шкаф или гардеробную, красивыми раздвижными перегородками. А вот из гардеробной мне кажется можно и в полноценный с/у вход сделать.

Имелось в виду в ванную. С учетом того, что в туалете раковина. В ванную будем ходить только с утра.

Про канализацию под полом, вы имеете ввиду вариант размещения кухни в коридоре напротив воздуховода?

Да, этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот вариант.

Вы же сами там нарисовали мойку и плиту, я только продолжила развивать эту идею. Вариант с кухней гостиной в кривой комнате мне нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сегодня сходила к застройщику, мне сказали, что два варианта: 1.кухня на территории кривой комнаты с раковиной в коридоре и 2.с отрезанием от комнаты кухонных шкафов в пользу кривой комнаты, чтобы раковина была как по плану. не согласуемы. Так как изменяется назначение кривой комнаты. Кухня может быть только в центральной комнате. Не подскажете ли какие-нибудь нормативные акты, чтобы можно была к ним апеллировать? Остается только вариант с выносом кухни в коридор(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормативных актов разрешающих что-либо не существует в принципе) Это они должны показать нормативные акты в связи с которыми запрещается перенос. Думаю, что речь идет именно о кухне на территории жилой комнаты. Те, кто занимается согласованием знают, что кухня- ниша может быть микроскопическая- мойка и плита, над\под чужим коридором или кухней и никто не придерется. Но те, кто берется за согласование впервые, наивно рисуют кухню со всеми шкафчиками и холодильником на территории жилой комнаты. И вот здесь их настигает НИЗЗЯ. Потому что и нормативный документ есть и чиновник законы знает. Не признавайтесь, что кухонная мебель будет стоять в комнате, вот как и нет ее. "Готовлю мало, мне мойки и плитки на 2 комфорки хватит) А холодильник вообще в коридоре поставлю."

Мебель никто не обязан согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормативных актов разрешающих что-либо не существует в принципе) Это они должны показать нормативные акты в связи с которыми запрещается перенос. Думаю, что речь идет именно о кухне на территории жилой комнаты. Те, кто занимается согласованием знают, что кухня- ниша может быть микроскопическая- мойка и плита, над\под чужим коридором или кухней и никто не придерется. Но те, кто берется за согласование впервые, наивно рисуют кухню со всеми шкафчиками и холодильником на территории жилой комнаты. И вот здесь их настигает НИЗЗЯ. Потому что и нормативный документ есть и чиновник законы знает. Не признавайтесь, что кухонная мебель будет стоять в комнате, вот как и нет ее. "Готовлю мало, мне мойки и плитки на 2 комфорки хватит) А холодильник вообще в коридоре поставлю."

Мебель никто не обязан согласовывать.

Я показывала план, в котором плита раковина холодильник не на территории жилой комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла проблему предложенных планировок: Площадь помещений в квартирах, указанных в 5.3, должна быть не менее: жилого помещения (комнаты) в однокомнатной квартире — 14 м2, общего жилого помещения в квартирах с числом комнат две и более — 16 м2, спальни — 8 м2 (10 м2 —на двух человек); кухни — 8 м2; кухонной зоны в кухне — столовой — 6 м2. В однокомнатных квартирах допускается проектировать кухни или кухни-ниши площадью не менее 5 м2.

Предложите. пожалуйста еще какой-нибудь вариант, чтобы получить кухню гостинную. Очень хочется. А у самой уже все идеи иссякли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×