Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cylon

шум за окном - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня квартира на Садовом кольце. мои окна выходят во двор, мне достаточно тройного стеклопакета. Мои соседи с окнами на кольцо поставили 2 (два!) отдельных двойных стеклопакета, благо толщина стен позволяет - идеальная тишина у них получилась. Имейте в виду: сразу "попадете" на проветривание комнат. Но этот вопрос Вы не задавали )::):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно уточнять при покупке окон,чтобы посоветовали хорошие!

Вам встречались в магазинах "плохие" советы!? Вы ба-альшой оригинал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам встречались в магазинах "плохие" советы!? Вы ба-альшой оригинал!

точно-точно. я сам живу на цветном, тройных пакетов хватает спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какие окна нужно поставить, чтобы присутствовал эффект звукоизоляции?? Живем прямо в центре города, постоянный шум не дает нормально высыпаться(((

Вполне достаточно для шумоизоляции установить 2-х камерный стеклопакет с 60 профилем REHAU плотно

в оконный проем.Когда к Вам приедет замерщик по окнам,оговорите минимальный допуск на установку окон - 50мм

по ширине и высоте каждого окна.Если Вы этого не сделаете,то Вам сделают по 50мм с каждой стороны,а в сумме

по ширине и высоте допуск составит 100мм - это слишком большой зазор для борьбы с уличным шумом.

Чем меньше монтажный допуск (в моем случае 50:2=25мм),тем лучше будет для Вас.

Далее после качественного монтажа окон и запенивания зазоров, надо после высыхания пены удалить ее полностью.

Затем из экструдированного полистирола нарезать полосы необходимых размеров и установить их вместо пены на

монтажном клее,не забывая о нижнем допуске для установки подоконника.После этого тщательно заделать наружные

щели между проемом и окном.Закончить работу обработкой наружной заделки герметиком.

Эта технология позволяет успешно бороться с уличным шумом и теплопотерями.Это - для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рехуа - это одни из самых дорогих? Просто вобычных интернет магазинах специалисты советуют не брать очень уж раскрученные фирмы, говоря, что разница не на столько ощутима, а платишь за название или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, немножко не так, да конечно за название есть накрутка, но все же проверенные фирмы делают более качественный товар, хотя не всегда. Я себе в прошлом году ставил себе на квартире пласстиковые окна Хвоя, зимой показали себя отлично, тепло держат хорошо, на порядок теплее чем прошлый год было, шум из за окна почти вообще не слышно, ставил 3х камерные окна. По окнам вода не текла и это главное, правда я брал окна с хорошей фурнитурой на ней не стоит экономить, потом дороже выйдет. Так что совсем дешевое окна я бы не рекомендовал брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×