Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cylon

шум за окном - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

рехуа - это одни из самых дорогих? Просто вобычных интернет магазинах специалисты советуют не брать очень уж раскрученные фирмы, говоря, что разница не на столько ощутима, а платишь за название или я не права?

Во первых,надо уточнить - не РЕХУА,а РЕХАУ (есть такой город в Германии,там центр.офис и заводы фирмы).

Во-вторых,РЕХАУ - это мировой лидер в области производства профилей ПВХ.Диапазон цен у них разный в зависимости

от класса профиля:эконом,бизнес и элит.Окна из профиля - самые надежные.Хорошие окна надо заказывать у дилеров,

но не в интернет-магазинах,в которых Вам столько лапши навешают-сколько надо чтобы Вы купили товар у них же...

Но после установки МПО у Вас проблема с окнами и магазин смылся из сети...У дилера заводская гарантия минимум

на 5 лет,а может быть и 7,и10 лет.Можно еще скосить цену ,заказав 3-4 окна сразу + регулярные акции от компании.

Более детально можно ознакомиться с REHAU на рос.и укр.фирменных сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, немножко не так, да конечно за название есть накрутка, но все же проверенные фирмы делают более качественный товар, хотя не всегда. Я себе в прошлом году ставил себе на квартире пласстиковые окна Хвоя, зимой показали себя отлично, тепло держат хорошо, на порядок теплее чем прошлый год было, шум из за окна почти вообще не слышно, ставил 3х камерные окна. По окнам вода не текла и это главное, правда я брал окна с хорошей фурнитурой на ней не стоит экономить, потом дороже выйдет. Так что совсем дешевое окна я бы не рекомендовал брать.

Хорошая вещь не может дешево стоить - это аксиома современной жизни.

И чтобы не было проблем, надо всегда и везде помнить - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых,надо уточнить - не РЕХУА,а РЕХАУ (есть такой город в Германии,там центр.офис и заводы фирмы).

Во-вторых,РЕХАУ - это мировой лидер в области производства профилей ПВХ.Диапазон цен у них разный в зависимости

от класса профиля:эконом,бизнес и элит.Окна из профиля - самые надежные.Хорошие окна надо заказывать у дилеров,

но не в интернет-магазинах,в которых Вам столько лапши навешают-сколько надо чтобы Вы купили товар у них же...

Но после установки МПО у Вас проблема с окнами и магазин смылся из сети...У дилера заводская гарантия минимум

на 5 лет,а может быть и 7,и10 лет.Можно еще скосить цену ,заказав 3-4 окна сразу + регулярные акции от компании.

Более детально можно ознакомиться с REHAU на рос.и укр.фирменных сайтах.

Беда-то, на мой взгляд в том, что Рехау немецкий, т.е. произведённый там, в германиях, и Рехау российский - две большие разницы. И если немецким Рехау можно гордиться, то мне довелось увидеть кривой и пожелтевший российский Рехау...я после этого и вспоминать о Рехау не хочу, не дай бог такое себе домой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда-то, на мой взгляд в том, что Рехау немецкий, т.е. произведённый там, в германиях, и Рехау российский - две большие разницы. И если немецким Рехау можно гордиться, то мне довелось увидеть кривой и пожелтевший российский Рехау...я после этого и вспоминать о Рехау не хочу, не дай бог такое себе домой!

Рехау немецкий производится сейчас не только в Германии,но и еще во многих странах Европы.

Но производитель жестко контролирует качество через своих представителей.Поэтому,брать надо только у дилеров,

у которых настоящие сертификаты на продукцию и гарантии на эксплуатацию изделия.

Ваш пример - это скорее всего 100% левандос под Рехау и не надо брать такое Г себе домой.

Сейчас развелось слишком много законных и подпольных цехов по производству МПО ,а нормального контроля НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите хоя бы 3 х камерный стеклопакет, у меня в одной комнате 2 камерный и шум слышнее, хотя то же говорили не надо вам 3х камерный, а мы взяли все равно 3 х и на деле оказалось именно шумоизоляция лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе количества камер для стеклопакета надо учитывать исходные данные,а именно, уровень шума за окном:

обычный уличный шум,периодически громкий,высокий,постоянно высокий - рядом шоссе,трамвай и т.п.,а также очень

громкий - от авиашумов,специнструмента и т.п.Поэтому,надо замерить уровень шума спец.прибором - шумомером.

В нормальных фирмах-компаниях он есть.А потом ,после замеров выбрать камерность стеклопакета по своему

кошельку,Запас по шумоизоляции должен быть минимум 50%,а максимум зависит от Вашего кармана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению во всех фирмах говорят ставте двойной стеклопакет , этого вам хватит.Хорошо у мея сын уперся, мне только тройной. Ну куда мне было деваться. Я так и сделала. Хотя установщики удивились зачем вам это надо. Но в итоге я очень довольна, т.к. и теплее и не слышно шума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас тоже окошки в спальне выходят прямо на проезжую часть, поэтому помимо звукоизоляции есть потребность в изоляции от пыли- мой - не мой окошки все равно на следующий день все черные и в комнату, соответственно, вся эта пыль тоже проникает, а не хотелось бы...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, придется еще и со стеной че-то мутить, спасибо

Действительно, в этой ситуации одним окном не отделаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению во всех фирмах говорят ставте двойной стеклопакет , этого вам хватит.Хорошо у мея сын уперся, мне только тройной. Ну куда мне было деваться. Я так и сделала. Хотя установщики удивились зачем вам это надо. Но в итоге я очень довольна, т.к. и теплее и не слышно шума.

Вы ничего не путаете? у вас действительно 4 стекла в окне стоит?

Трехкамерный стеклопакет

Трехкамерный стеклопакет – это стеклопакет, состоящий из четырех стекол, разделенных на три камеры тремя дистанционными рамками. Такие стеклопакеты находят свое применение в зонах с суровым климатом, а также в случаях - когда необходима защита от шума на высочайшем уровне. В средней же полосе России, как показывает практика, такие стеклопакеты ставить нет необходимости. Можно выделить основные причины, почему же их установка не является целесообразной.

Первая причина заключается в том, что вес такого стеклопакета не позволяет выполнить оконные системы с большим световым пространством. Так чтобы конструкция отвечала требованиям жесткости и прочности, окно придется разбить на много маленьких окошечек, похожих на форточки. Но, даже если это не принимать во внимание и все-таки установить большой и тяжелый стеклопакет, он безусловно вызовет большую нагрузку как на раму пластикового окна, так и на его фурнитуру. По этой причине срок службы Вашего пластикового окна может не превысить гарантийного. Именно по этой причине, многие фирмы просто отказываются делать окна с такими стеклопакетами.

Вторая причина – за счет большой толщины такого стеклопакета (4 стекла) светопропускание Вашего окна снизится приблизительно на 30 процентов.

и еще

Трехкамерный стеклопакет обладает рядом значительных недостатков, способных свести на нет все его преимущества. Вся суть в том, что из-за большого количества стекол система имеет избыточный вес – это в свою очередь создает огромную нагрузку на профиль и фурнитуру и может являться причиной преждевременного выхода из строя окна. Для уменьшения нагрузки можно, конечно, разделить трехкамерный стеклопакет на несколько форточек, но это не совсем полное решение. Поэтому большинство производителей пластиковых оконных систем устанавливают трехкамерныйстеклопакет в очень широкий и прочный профиль, но это уже сказывается непосредственно на стоимости изделия.

Следующий минус трехкамерной системы – это снижение светопропускания. Конечно, если возле дома летают самолеты, ездят поезда и холод такой, что на улицу даже выходить не хочется, то сниженное светопропускание можно отнести к небольшой тонировке.

и еще

минусы трехкамерного с/п

Трёхкамерный стеклопакет имеет достаточно высокий вес и не каждая фурнитура рассчитана на такие нагрузки, соответственно не каждая створка будет выдерживать этот вес. Если же Вы всё-таки решили установить трёхкамерный стеклопакет, то здесь придётся пойти на некоторые жертвы. Для уменьшения веса изделия Ваше окно с трёхкамерным стеклопакетом потребуется разделить, допустим, не на два раза, а на четыре. Соответственно световой проём значительно уменьшится, пропускание видимого света уменьшится на 30%. Так же на окна с трёхкамерным стеклопакетом потребуется установить фурнитуру с очень высокими показателями износостойкости. Что соответственно повлечёт за собой значительное удорожание Вашего окна с трёхкамерным стеклопакетом.

Плюс трехкамерного с/п

Единственными плюсами трёхкамерного стеклопакета, является высокий коэффициент сопротивления теплопередаче, который составляет 0,65 м2С/Вт, а также высокая звукоизоляция. С трёхкамерным стеклопакетом Вы можете забыть об отопительных приборах. Тем самым сэкономить на электроэнергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×