Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cylon

шум за окном

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а какие окна нужно поставить, чтобы присутствовал эффект звукоизоляции?? Живем прямо в центре города, постоянный шум не дает нормально высыпаться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте самые стандартные пластиковые окна, они защиют от лишнего шума. Правда, важно поставить окна нормального качества, бывают не очень добросовестные производители, от их окон толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте самые стандартные пластиковые окна, они защиют от лишнего шума. Правда, важно поставить окна нормального качества, бывают не очень добросовестные производители, от их окон толку мало.

а как же понять где хорошее качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наилучшая звукоизоляция, на сколько я знаю, при использовании разнокалиберных стёкол в стеклопакете.

Я когда себе окна ставил, мне родственница посоветовала одного парня который окнами занимается. Так вот, он мне рассказал, что в своё время, им один состоятельный мужчина заказал окна, чтоб была очень хорошая звукоизоляция. У него окна на трамвайные пути выходят. Они заказывали исследование в каком-то институте (на счёт компетенции исследователей ничего не могу сказать), использование разнокалиберных стёкол дало самый значительный эффект, по сравнению с ним замена профиля, нанесение какой-то неведомой фигни на стекло и что то ещё практически не играет роли.

Я себе поставил именно такие. 70 профиль веко 5-и камерный и 40 стеклопакет со стёклами 4,5,6 мм. Очень доволен. Проверял когда пожарка мимо проезжала: с открытым окном очень громко было, а при закрывании практически не слышно. Ну а простой дорожный шум (у меня под окнами дорога по 4 полосы в каждую сторону) вообще не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же понять где хорошее качество?

Окна, как правило, все нормального качества. Плохой бывает установка окон. Тогда и сквозит сквозь щели, а значит, и звукоизоляции нет, и промерзают, и "плачут" окна. Выбирайте ведущих производителей окон, с известным профилем, у них же и установку заказывайте, тогда все нормально будет. Для хорошей звукоизоляции обычно и двухкамерного пакета бывает достаточно в условиях города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с MOPED,

1.двух камерного стеклопакета достаточно, важна разная толщина стекл и расстояние между ними

2 после установки стеклопакета, нужно заделать дополнительно цементным раствором все щели

3 звукоизолировать стену выходящую на проезжую часть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с MOPED,

1.двух камерного стеклопакета достаточно, важна разная толщина стекл и расстояние между ними

2 после установки стеклопакета, нужно заделать дополнительно цементным раствором все щели

3 звукоизолировать стену выходящую на проезжую часть

понял, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же понять где хорошее качество?

Я себе здесь заказывал http://www.klimatokna.ru/, причем не очень дорого, но реально эффект есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с MOPED,

1.двух камерного стеклопакета достаточно, важна разная толщина стекл и расстояние между ними

2 после установки стеклопакета, нужно заделать дополнительно цементным раствором все щели

3 звукоизолировать стену выходящую на проезжую часть

понял, придется еще и со стеной че-то мутить, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×