Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гр@фффинЯ

Ванная: мечтать о Париже или Венеции или … _нужны ваши советы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец добралась до вопросов :)

Вопросы:

1? Проголосуйте (выскажите свое мнение) – кто за какой вариант ?

2? Подрезка по вертикали:

Такую раскладку, как я нарисовала нужно планировать от ванной или от потолка? т.е. где будет подрезка – возле потолка или возле ванной? (Подрезок возле потолка не хочется и в районе ванной наверное куце будет смотреться) ???

Высота ванной 56 -60 см.

Высота плитки 40 см.

Высота бордюра 14,6 см.

Высота карандаша 1,5 см.

Кол-во межплиточных швов = 7 * 0,5см = 3,5

Расчет = 260-60 + 40 +14,6+40+40+40+1,5+3,5=20,4 см подрезка

Можно вставить карандаши по бордюру, но это 3см и они не спасут

3? Ширина плитки 27,5 см. т.о. нам нужно 6 плиток по ширине межплиточный шов максимум наверное может быть 0,8 см. (это наверное много? Какой он может быть?)

т.о. = 6*27,5=165 + 0,8*5 (кол-во швов)=169см (а у нас 170 см.) что делать с 1 см. (если шов меньше скажим 0,5 см то остается 2,5см.) что с этим делать

- подрезка? – неудобно наверное слишком маленький кусочек?

- уголок пластиковый? – не очень нравится

- другие варианты?

Что делать посоветуйте? Как – то подрезка не над потолком не над ванной не нравится и эти см. по бокам.

Или лучше отказаться от этой плитки? Мне еще одна понравилась, она поменьше, но об этом позже напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, помещать эти декоры встык с бордюром и/или карандашом - это перегруз.

Если очень хочется использовать такие декоры, то максимум - два разных над ванной и один (в крайнем случае, два) на стене № 4. Всё вышесказанное - сугубо ИМХО.

P.S. Мне показалось, что классическую раскладку плитки-"не кабанчика": темный низ-бордюр - светлый верх с декорами и карандашом - на этом форуме обычно очень критикуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, помещать эти декоры встык с бордюром и/или карандашом - это перегруз.

.... а помещать эти панно не в стык с бордюром и/или карандашом - это китч :))

Даже в Париже всего одна Эйфелева башня, одна Триумфальная арка и одна базилика Сакре-Кёр... А вашей ванне 170 на 170 их сколько ? Парижский дух создаётся не такой плиткой .

И с мебелью в ванной хорошо подумайте ... Нет там места для всего , что вы хотите впихнуть .ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а помещать эти панно не в стык с бордюром и/или карандашом - это китч :))

Даже в Париже всего одна Эйфелева башня, одна Триумфальная арка и одна базилика Сакре-Кёр... А вашей ванне 170 на 170 их сколько ? Парижский дух создаётся не такой плиткой .

И с мебелью в ванной хорошо подумайте ... Нет там места для всего , что вы хотите впихнуть .ИМХО,

Простите, а Вы с кем сейчас разговаривали, просто интересно?

Тема не про мою ванную комнату, если что. А моя - не 1,7*1,7 совсем, и плитка там другая, и выложена уже 2 года как.

Плитку, которая понравилась автору темы, я не видела "живьем", поэтому не буду рассуждать про "китч".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×