Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Squall

Ревизия дизайна

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

Прошу вас провести ревизию разработанного дизайна интерьера и планировки.

Хочется услышать ваше мнение по вопросу удобства, практичности, дальнейшей захламленности и т.п.

Муки создания описаны: http://forum.ivd.ru/...opic=100067&hl=

Спасибо.

План 1 этажа:

0_a463f_2bf51cb8_L.jpg

План 2 этажа:

0_a4640_8006e599_L.jpg

С\у 2 этажа

0_a4641_1e5d70e0_L.jpg

Гостиная:

0_a4642_8c505954_L.jpg

Детская:

0_a4643_ec56b776_L.jpg

C\у 1 этажа

0_a4644_e512ea1b_L.jpg

Спальня

0_a4645_d154abe5_L.jpg

Лестница

0_a4646_7c210038_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые проекты комментировать всегда интересно. Мне нравится общая концепция белый цвет+светлое дерево: просторно и незагруженно.

Что хочется отметить:

1) комната со входом из кухни - прачечная? Если нет, то где место для ст.м. и сушки?

2) кухня вместительная и просторная. Стол хорошо иметь раскладывающийся.

3) гк потолки - дело вкуса. Для себя бы немного упростила, но ничего криминального опять же не вижу.

4) спальня - катастрофически мало мест хранения. Я бы отщипнула кусок от детской под просторный гардероб.

5) детская - на одного или двух? Сколько детей есть и сколько "в проекте".

6) лишняя комната - кабинет/гостевая или запасная детская?

Самым проблемным местом мне кажется детская. Места как будто много, но используется нелогично. Помогло бы смещение входа - не знаю, на какой вы стадии строительства/ремонта. Категорически против спального места на антресоли. Антресоль тоже не является необходимостью (сколько высота потолка над и под антресолью), если делать, то только в качестве места для игр. Пишу по собственному опыту - у нас детская с антресолью, пользуемся мало. А то, что от стены в полосочку в глазах рябит - это уже мелочи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо за Ваш отзыв, я уже, грешным делом, подумал, что никому не интересно (((

1. Это котельная, которая у нас еще не проектировалась из-за необходимости согласования с газовыми службами. Стиралку и сушку хотим поставить в нишу коридора на 2-ом этаже (на плане видно, визуализации пока нет). Супруге нравится, но мне кажется, что это решение отнимает площадь гардеробной и можно было технику впихнуть в с\у 2-го этажа или котельную.

2. Стол планируется задвигать под столешницу (на визуализации он выдвинут), оставляя место на 4-х человек

3. Над потолком еще думаем, оказалось, что такой свет нужно делать под заказ, а хотелось обойтись готовыми светильниками, гк тоже не оч. нравится если есть советы по упрощению, буду благодарен.

4.По гардеробной в спальной было сломано множество копий, но ее площадь сократилась из-за п.1

5. Детей уже почти два))) Старшему 6 лет. Мальчишки.

6. Комната гостевая с перспективой передачи старшему, лет через 6-7

По детской. Площадь 21 кв.м. и мы были против ее уменьшения категорически. Вход решили сместить напротив лестницы. Антресоль захотелось по двум причинам: высота потолка - 4м и не хотелось делать "казарму" из 2-х кроватей. Высота потолка примерно 2.3/1.7 метра. У нас не было никогда антресоли поэтому сложные ситуации плохо представляем, что делать когда ребенок (или оба) болеют и т.п. А по полоскам, это мы все просили "добавить цвета", вот и нам и добавили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный минус антресолей в том, что при выигрывании площади наверху, по сути, теряется площадь внизу. По крайней мере, если ее не получается с умом использовать.

Я бы предложила использовать место под антресолью под хранение. Сделать невысокий шкаф (1,8-2 м) со стороны спальни и такой же со стророны детской. Или отдать все под гардеробную для спальни, но тогда высота потолка должна быть выше - 2,2 минимально.

Бывшую мини-гардеробную переделать в прачечную, можно со входом из коридора, а не из спальни.

post-37724-0-40084300-1370500499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Нужна помощь по с\у 1 этажа!!!

Как в таком маленьком помещении разместить вешалки для полотенец, одежды и халатов, учитываю что в сауну могут пойти 2 человека?

Наш дизайнер "сдается" и предлагает отказаться от 2-го места сауны в пользу вешалки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места у вас совсем немного. Для переодевания предложила бы поставить скамеечку под лестницей ( у нас тоже баня маленькая, мы в коридоре перед баней переодеваемся). Для меня были находкой такие ПС - обычные змеевики не помещались.

post-37724-0-22119300-1370612267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×