Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bionika123

Как в полтора раза уменьшить затраты на установку канализации в загородном доме.

Рекомендуемые сообщения

1.
Разделение вод на серые и черные

Доказано практикой. Разделение стока на серый и черный дает возможность значительно сэкономить средства и повысить степень очистки. Вы не задумывались почему за границей мусорные ящики разделены на секции для пластика, бумаги, стекла, пищевых отходов? Это сделано именно для повышения эффективности дальнейшей переработки и удешевления процесса. До недавнего времени все стоки просто сливались в один аэротенк. В системе смешивались органические отходы (унитаз и раковина на кухне) и щелочные растворы (душ, ванна, стиральная машина, посудомоечная машина). Результатом была смесь органики и щелочи а это очень сложная смесь для обычных аэрационных системм. Проблема состоит в том что щелочь убивает бактерии, которые по идее должны поедать и разлагать органические отходы. А именно возникало противоборство двух систем. Аэротенк пытается вырастить бактерии в растворе , назначение которого по сути эти самые бактерии убивать. Примерно тоже самое, что поставить обогреватель в холодильник и посмотреть кто кого. Аэротенки делали большими именно для того чтобы разбавить агрессивную щелочную среду. Специалисты компании Бионика подошли иначе к данному вопросу. Решение разделения сточных вод на черные и серые позволяет отдельно очищать органику а отдельно химию. Суть метода состоит в том, что маленький аэротенк ставится на унитаз и раковину и прекрасно справляется с очисткой органических нечистот. В это же самое время вода из душа, ванны, стиральной и посудомоечной машинки (которая кстати и так на 98% чистая и уже одно это обстоятельство говорит о том, что в аэротенк ее сливать бессмысленно) очищется через механический фильтр. В результате мы получаем компактную, эффективную, крайне надежную систему которую легко перевозить и монтировать.(перевозится легковым автомобилем монтируется в среднем за два часа без применения спецтехники)

2.
Выбор оптимального по производительности варианта системы

Выбор оптимальной производительности системы крайне важен и влияет на конечную стоимость. Советуем Вам выбирать решение исходя из Вашей ситуации. У каждой станции есть цифровой индекс по которому легко определить производительность. Например Станция Vortex 5 – рассчитана на постоянное проживание пяти человек.

3.
Составление сметы монтажных работ на участке а не по телефону

Многие просят составить смету по телефону. В этом случае все компании вынуждены закладывать в стоимость работ непредвиденные риски о которых может умолчать клиент. А именно: если Вы заказываете смету по телефону то Вам говорят скорее всего ориентировочную стоимость, которая как правило завышена на 30-50%. Выезд специалиста позволяет не только сэкономить деньги но и подобрать оптимальное решение для Вашей ситуации. Каждый участок индивидуален расположением, характером почв, длиной трасс, грунтовыми водами да и многим другим. Тем более если учесть тот факт, что специалисты Vortex выезжают на замер бесплатно.

4.
Приобретение станции в период скидок

Станции можно устанавливать круглогодично. Нужно учитывать тот факт, что зимой у компаний- производителей начинаются скидки на продукцию. Вы можете приобрести станцию дешевле нежели летом. Есть и обратная сторона медали. Зимой существенно дорожает монтаж. Самым оптимальным решением будет приобрести станцию в зимний период а смонтировать в летний.

5.
Обслуживание системы по факту

Многие компании предлагают так называемые договора на обслуживание системы. Стоят они порядка 10 000 -14 000 руб. в год и включают в себя несколько выездов специалиста в течении года и обслуживание станции. Накопление активного ила процесс сугубо индивидуальный и зависит от многих факторов. Практика показывает, что обслуживание по факту позволяет сэкономить значительные средства т.к. чистка станции происходит именно тогда когда это требуется а не когда запланировано по графику.

Информация взята с источника vortexstore.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×