Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

InesArmand

Как и чем заменить цвет лакированной вагонки

Рекомендуемые сообщения

Вагонка сосна. Отделка балкона. Купила аквалак Тикурилла, по деревянному образцу с лаками выбрала цвет /дуб-почти белый цвет/, на месте лак проколорировали. ВАгонку промыла, почистила, нанесла первый слой лака, заподозрила неладное, рисунок дерева стал грязно серым. Отшлифовала, вагонка гладкая, наношу второй слой, белым дубом и не пахнет. Серое грязное дерево, выглядит реально как грязь.

Где произошел сбой я не пойму. И что теперь делать тоже. Хочется чтобы балкон был светлым, почти белым но с текстурой вагонки. Подскажите, что можно сделать с уже лакированной вагонкой и чем ее покрыть.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением

Варианта два, либо счищать (что более правильно) а затем на чистое дерево нанести морилку или пропитку белого цвета, затем если хочется можно будет залакировать водным лаком. Второй вариант покрывать белым лаком сверху еще несколько слоев но текстура будет постепенно скрываться.

Варианта два, либо счищать (что более правильно) а затем на чистое дерево нанести морилку или пропитку белого цвета, затем если хочется можно будет залакировать водным лаком. Второй вариант покрывать белым лаком сверху еще несколько слоев но текстура будет постепенно скрываться.

Спасибо большое!

Заехала с утра в павильон где покупала лак, показала фото продавцам. На вопрос почему так вышло, что на образце один цвет, а по факту цвет у вагонки ....?

Ответ: сосна, ведет себя не предсказуемо. Такой лак и колор брали - не было проблем. Предположили, причина может быть в том, что вагонка стояла без обработки больше полугода, под солнцем, зимними морозами, влагой и т.д. Рассохлась, потемнела и вот результат. К сожалению я не знала, что есть такая зависимость, так бы все-таки сняла слой потемневшей вагонки, и пропиткой обработала.

Владельцы красочного павильона посоветовали взять яхтный лак, маленькую баночку, заколорировали под белый /бесплатно/; покрыть им не зашкуривая уже залаченную серо-грязным цветом вагонку в два слоя. Эффект должен быть. Это как раз в контексте второго варианта PaintThinner.

Буду пробовать в удаленном месте, посмотрю результат. Будет ли видна текстура. Помимо всего прочего, предыдущий лак оставил некрасивые разводы, несмотря на пользование валиком велюровым и кистью тонкой.

Может все- таки немного зашкурить основу перед новым нанесением лака? И какой наждачкой лучше снять разводы?

Полностью вытравить аквалак видимо не получится одной шлифовкой.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: veron
      Куплю остатки краски, масла и грунтовки, подходящие для работ по дереву. Не дорого! В Москве.
      Рассмотрю другие Ваши предложения. 
    • Автор: TinaR
      Помогите с выбором краски.
      Нужно покрасить стены в пивбаре, стиль лофт, цвет стен хотим как на фото №1 (стена справа).
      Нас уверяют что нужно красить обычной черной матовой краской, а так как будет много ламп эдисона с желтым светом, то они дадут такой оттенок.
      Таким же цветом хотим и потолок (фото №2).
      Кто сталкивался с подобной покраской? Как добится такого цвета и матовости?
      Буду благодарна если подскажете краску и ее номер)). Пока рассматриваем Triora/

• Автор: Janna2010
      Продам ведро Tikkurila joker 9 литров колерованная по палетке Beckers NCS S 1000-N.
      Цвет можно посмотреть вот здесь:
      http://colorscheme.ru/ncs-colors.html
      Новое, не использованное ведро. Продам за 3000р.
    • Автор: anuta777
      Дорогие специалисты, очень нужна помощь!
      Перекрашиваю детскую мебель Икея Лексвик. Краска у меня Бенджамин Мур Ultra Spec HP Acrylic Low Lustre Enamel. Консультант уверял меня, что нет необходимости ее покрывать лаком, она очень прочная и слегка глянцевая, выкрас смотрела на дереве. Такой вариант, мол лучше, чем матовая Ben Premium Interior Latex + лак.
      Посоветуйте по опыту (как я поняла тут многие красят Муром): можно ли оставить без лака? Как по вашему опыту использования?
      Мебель: кровать, шкаф, стеллаж, ребенку 9 лет.
      Спасибо! Я сейчас уже на финишной прямой, надо срочно принимать решение: лакировать или нет.
      И еще вопрос: если лакировать, то через какой срок? Например, по Тиккурила Хелми мне сказали, что через 4 недели . Разумно ли собрать мебель, а потом пролакировать?
    • Автор: april27
      все знают тикуриллу Евро7
      но уверена что есть аналоги
      посоветуйте для внутренних работ
      стойкую к собакам детям и активным родителям
      возможно есть новые технологии и тп
      время идет в перед!