Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alena2004

Нетиповое решение для "типовой" кухни 16 м2. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1) сейчас у меня расстояние между плитой и мойкой - 60+15 = 75 см, если я перенесу плиту ближе к концу - то эта поверхность станет 135 см... насколько это удобно? не будет ли перебора?

Некоторые просто мечтают о такой рабочей поверхности :) Если кажется, что многовато - уберите бутылочницу, например. У вас много места сразу от входа, но половина столешницы занята микроволновкой. Может микру на другой конец гарнитура? - тогда можно не заморачиваться с переносом варочной + из холодильника будет удобно доставать продукты и ложить их на свободный стол.

2) на картинках тоже отстоит от двери , просто там плохо видно.

Варианта 2: либо заменить дверь на раздвижную (вряд ли станем реализовывать в ближайшее время), либо поставить туда шкаф для хранения, как с самого начала предложила мне mayras. И оставить холодильник на месте...

Но вообще предполагалась что чаще всего дверь на кухню будет открыта, поэтому это пространство будет занято ею:)

А когда дверь на кухню закроется - то холодильник будет странно одиноко стоять на расстоянии 60см (или около того) от стены? Может действительно какой-нибудь неглубокий шкафчик придумать: шкафчик, чтобы холодильнику было "неодиноко" там стоять, а неглубокий - чтобы дверь лучше открывалась.

А может дверь открывать в коридор?

А как у вас на кухнях? Дверь чаще закрыта или чаще открыта?

Практически всегда открыта. Исключения бывают очень редко, причем скорее не от запахов закрываемся, а от шума (громко моешь посуду, с гостями активно разговариваешь...).

Сама для своей новой кухни еще не решила - делать дверь или нет. Вроде как хочется, чтобы возможность закрыть кухню была. С другой стороны она ж всегда открыта :) Но в новой кухни открытая дверь будет однозначно мешать, поэтому если буду делать - то раздвижную.

3) Вы правы, стиралка за дверью - несбыточный вариант)

если ставить холодильник к гарнитуру, а рядом еще и колонну с плитой либо стиралкой, то эта часть столешницы по левой стене сразу теряется.

Там сейчас половина столешницы и так потеряна - стоит микроволновка. Для чего Вам нужна столешница? Готовить - так сделайте большую "рабочую поверхность" между плитой и мойкой. Что-то положить - нечего захламлять, ящики для чего? :)

Я кстати нашла старые проекты из салона, с которых я начинала и от которых в итоге отказалась, поставив холодильник за дверь.

Посмотрите на них, какой нравится больше?

_X3K-Qfe_Tc.jpg

zcKwwgU92JI.jpg

Мне больше симпатичен второй вариант. Только не поняла- где микроволновка?.

+ совершенно точно поняла, что телевизору рядом с плитой не место (замучаешься вытирать). Это и в предложенном мной варианте немного смущало, а сейчас на картинках посмотрела - мне не нравится. Не практично.

В этом варианте телевизор можно повесить по вашей первоначальной задумке - на стену с дверью, вместо открытых полочек. Духовку поставить под плиту, а на ее место микроволновку.

4) как у вас классно диван вписался, прям по эркеру..неужели такие можно найти?

буду очень признательна, если пришлете фото или информацию где такие продают.

5) да, я наверно уже все варианты передумала...и про телевизор возле окна..

но, как видно по картинкам - мне кажется холодильнику не место возле двери слева....

Спасибо Вам огромное за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете про "отсутствующие" верхние шкафы по левой стене?

нет ощущения незаконченности?

Хотя вот многие там духовку расположили (и тоже без шкафов) - хорошо ведь смотрится...а у меня там тогда телевизор будет.

если там повесить телевизор - на мой взгляд все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokopusha

1) да, думаю микроволновка будет на другом конце столешнице, который ближе к окну. там ближе к столу, должно быть удобнее...

и край столешницы под телевизором тоже освобождается.

2) насколько я знаю, просто взять и перевесить дверь , чтоб она открывалась в другую сторону нельзя...нужна новая...

про раздвижную дверь будем думать и про шкафчик, рядом с холодильником тоже...

а какие шторы вы будете на свои окна в эркере вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokopusha

1) да, думаю микроволновка будет на другом конце столешнице, который ближе к окну. там ближе к столу, должно быть удобнее...

и край столешницы под телевизором тоже освобождается.

2) насколько я знаю, просто взять и перевесить дверь , чтоб она открывалась в другую сторону нельзя...нужна новая...

про раздвижную дверь будем думать и про шкафчик, рядом с холодильником тоже...

а какие шторы вы будете на свои окна в эркере вешать?

Новая дверь - это не ремонт. Это новая! дверь :)

А может просто петли перевесить и перекрасить....

До конкретных мыслей про шторы я еще не дошла. Но мысли следующие: пышную "богатую" шторину/тюль на кухне не понимаю. А вот что-то типа римских, или японских - вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая дверь - это не ремонт. Это новая! дверь :)

А может просто петли перевесить и перекрасить....

До конкретных мыслей про шторы я еще не дошла. Но мысли следующие: пышную "богатую" шторину/тюль на кухне не понимаю. А вот что-то типа римских, или японских - вполне.

ах, у вас еще не скоро)

а мы уже переезжаем через 3 недели :)

будем жить только с кроватью, шкафом и мультиваркой, которую кстати завтра буду заказывать. посоветовали Редмонд.

а по дивану на кухню скинете информацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая же тут реклама? наоборот хотела бы контакты этой фирмы или сайт....можете написать тут или отправить в лс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто хорошие кухонные диванчики/лавки со спальным местом (некоторые можно попробовать скомпоновать в эркере по два) -

post-87659-0-65575800-1370375108_thumb.jpg post-87659-0-29239700-1370375115_thumb.jpg

post-87659-0-39830800-1370375123_thumb.jpg post-87659-0-40079500-1370375136_thumb.jpg

post-87659-0-39855300-1370375280_thumb.jpg post-87659-0-18566100-1370375293.jpg

post-87659-0-08803200-1370375340_thumb.jpg post-87659-0-40184900-1370375358_thumb.jpg

post-87659-0-56140900-1370375414_thumb.jpg post-87659-0-93987000-1370375394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая же тут реклама? наоборот хотела бы контакты этой фирмы или сайт....можете написать тут или отправить в лс?

сайт сейчас не вспомню. Но там на картинках есть название фирмы - можно попробовать по нему поискать в интернете. или по названию самой картинки - я старалась, когда сохраняла картинки, использовать название моделей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×