Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alena2004

Нетиповое решение для "типовой" кухни 16 м2.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Очень сожалею, что я узнала про этот форум не так давно, и запастись уже изложенными идеями перед созданием проекта моей кухни у меня не получилось.

Несмотря на это, договор на покупку кухни еще не заключен (рука дрогнула в последний момент :) ), а это значит что у меня есть еше время внести корректировки.

Кухня в типовом доме П44Т, однако, она не 12 м2, какие обсуждались уже достаточное количество раз на этом форуме, а 15,9 м2.

Ни одного решения для кухни с эркером такого размера мне найти не удалось, ни здесь, ни на просторах интернета.

По размерам она 180 на 390.

Присутствует ПММ 45, стиралка 60.

Очень хочется выложить здесь проект для критики, но файлы почему-то не загружаются(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую выложить файлы еще раз.

Это последний вариант, который у меня есть.

Единственная корректировка - цвет венге планирую заменить на более-светлый, как на последней фото.

Шкафы на левой стене решила не размещать и оставить там место под телевизор, решив что места для хранения и без этих шкафов хватит, а вот без телевизора на такой большой кухне не обойтись.

Холодильник будет стоять справа за дверью.

Обеденная группа в эркере.

И еще диван по правой стене (напротив кухонного гарнитура).

Очень жду вашей критики!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пишет, а так хочется услышать хотя бы пару фраз, пусть даже просто о цвете, либо о расстановке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы план кухни покажите, чтоб было что обсуждать :)

цвет обсуждать - так это вкусовщина. Всем разное нравится. О своих потребностях напишите: сколько народу живет, часто ли готовите, чего от кухни ждете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lWJkNHFgDFI.jpg

Прикладываю план кухни, рисовала сама в подручном Визио. Специальными программами не владею.

В квартире будет жить молодая пара, вдвоем, о ближайшем будущем загадывать не хочется.

В связи с тем, что кухня не маленькая предполагается что гостей можно собирать там, а не в гостиной. По этой причине решили поставить диван, как дополнительные сидячие места, а возможно и как дополнительные спальные места, если вдруг гости не захотят поздно ехать домой :)

Полноценная готовка получается только на выходных, из-за работы не всегда есть время для готовки в будни.

Хочется, чтоб получилось место, где будет комфортно находится не только вдвоем, но и в большем количестве человек, начиная от простого "погонять чаи" и заканчивая праздничным ужином :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы план кухни покажите, чтоб было что обсуждать :)

цвет обсуждать - так это вкусовщина. Всем разное нравится. О своих потребностях напишите: сколько народу живет, часто ли готовите, чего от кухни ждете.

mayras, одна надежда на Вас :)

может с Вашей легкой руки и другие свое мнение выскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расстановки мебели лично у меня немного другие предпочтения :) Я "пережила" три кухни и пришла вот к такому выводу:

- холодильник через проход - это не очень удобно для меня. Жутко раздражает когда я готовлю, а кто-нибудь ходит туда-сюда. Я бы в своей кухне поставила за дверью столбик или даже два столбика для хранения всяких продуктов и посуды.

- мне удобнее иметь большую рабочую поверхность между плитой и раковиной (хотя бы метр). Мне так удобнее. Поменяла бы местами плиту и шкафчик справа от нее.

:) Но вы ж понимаете, что у всех разные привычки и потребности.

Мой вариант планировки не принимайте близко к сердцу, так, скорее как толчок к вдохновению. Вы обладательница кухни довольно большой площади, потому хочется как-то отзонировать зону кухни и зону гостиной.

3b482e9e4b30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×