Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hrizantema

И снова из двушки в трешку). - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А если так? Кухня уменьшается, но зато отдельная спальня. Кусок от кухни присоединенный к спальне при согласовании обозвать встроенным шкафом.

post-44491-0-59054200-1370440260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лоджия застеклена? Часть лоджии нельзя будет присоединить к кухне? Вход на другую часть сделать из спальни? Можно комп там поставить, или просто кресло, стеллаж для цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детских и гардеробной, чтобы не загромождать пространство можно тоже использовать раздвижные скрытые двери-пенал

http://sofiadoors.com/ru/product/sofia/penal.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится ваше предложение. Спасибо! Только вот как это все будет с практической стороны. Наличие такого количества маленьких помещений :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чем больше смотрю на этот вариант, тем больше мне он нравится))) а если еще и задействовать часть балкона на кухне....эх. Только вот по нашим новым законам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые варианты придумала Апятка!!! Браво!

Обрисую плюсы:

+кухня оригинальная и в тренде: колонны отдельно, рабочая зона отдельно, плюс остров - мечта, но можно и без него.

+большое общее пространство - а это очень важно, когда вы семья, нужно, чтобы было удобно собираться всем вместе, в том числе с гостями

+довольно удобные детские, я бы даже сказала довольно просторные - тут уж вам выбирать, как разделить, но я бы избегала косых стен, а у Апятки всё очень классно встает

+спальня близко к ванне - тоже большой плюс

Небольшой минус, это поднятие пола в спальне и перепланировка по проекту, но я уже в процессе, и скажу тебе, что не так страшен черт, как его малюют - за бумажки всего 500 уе, а стены рушить и ваять снова всё равно надо. Если решишься, поделюсь контактами очень хорошего проектировщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые варианты придумала Апятка!!! Браво!

Обрисую плюсы:

+кухня оригинальная и в тренде: колонны отдельно, рабочая зона отдельно, плюс остров - мечта, но можно и без него.

+большое общее пространство - а это очень важно, когда вы семья, нужно, чтобы было удобно собираться всем вместе, в том числе с гостями

+довольно удобные детские, я бы даже сказала довольно просторные - тут уж вам выбирать, как разделить, но я бы избегала косых стен, а у Апятки всё очень классно встает

+спальня близко к ванне - тоже большой плюс

Небольшой минус, это поднятие пола в спальне и перепланировка по проекту, но я уже в процессе, и скажу тебе, что не так страшен черт, как его малюют - за бумажки всего 500 уе, а стены рушить и ваять снова всё равно надо. Если решишься, поделюсь контактами очень хорошего проектировщика.

Спасибо)

А это тоже Беларусь? Или я путаю откуда Вы?

Пол возможно и не нужно будет поднимать, если в колонне, к которой я пририсовала кухню, есть стояк. Мне кажется, что это и стояк и вентканал кухонный.

Если воду вести из туалета, то да, немного нужно будет поднимать пол при входе в спальню. Сантехники знают, что труба слива должна быть или 2 см подъема если диаметр 100, или 3 см подъема, если труба 50. Я бы к кухне все-таки брала бы сотку. В результате ступенька будет низенькая, поэтому нужно продумать какая высота ступеньки наиболее комфортна- низенькую ступеньку труднее заметить, запомнить и именно на совсем низеньких часто люди и спотыкаются.

Детские можно разделить раздвижными перегородками или стационарно. В первом варианте "комната" старшей девочки поменьше, практически стол и кровать, но с большим окном. Во втором варианте полноценная комната, но с маленьким окошком. Для себя я наверное бы выбрала второй. Раздвижные перегородки дорогие, и, я думаю, в детской быстро истрепаются, дети будут ради интереса из мучить) Да и вообще какой смысл в общей комнате, если есть возможность сделать отдельные. Старшая девочка уже хочет уединения, а пока сделаете ремонт, она еще старше станет. Да и коридор между гостиной и детскими не лишний, особенно для младшей, у которой наверное еще дневной сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Marmelade
      Друзья! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то улучшить планировку двушки в монолитном доме? Для семьи с ребенком хотелось бы, чтобы было 2 спальни и место, где можно принимать гостей. Спальню без окна не хотелось бы (если гостиную поделить на 2 спальни, а маленькую комнату объединить с кухней).И можно ли лоджию присоединить к квартире на верхних этажах (там пожарная лестница) - 13 этаж из 25 ?
      Или оставить, как есть?Подскажите, пожалуйста, как расположить мебель?
      средняя двушка 68,93 кв.м., без стен, дом без газа, окна небольшие (если сравнивать с панельками), выходят на восток (или северо-восток)

    • Автор: katrin0804
      Здравствуйте.
      Имеется двухкомнатная квартира плащадью 66 м, +лоджия 6 кв.м. все окна на одну сторону. Сейчас мы в ней живем - папа, мама и ребенок 3 лет. сделан ремонт: 12.5 метров - это кухня, 15.5 м - спальня, 22 метра - зал. все внутренние стены в квартире из ГВЛ. Назрел вопрос выделения детской комнаты, но так чтобы у нас была спальня и также чтобы была общая комната, где можно посидеть вечером всем вместе и посмотреть телевизор.
      у меня в голове единственный вариант крутится, наименее затратный в нашем случае, в котором большая комната делится на две, и спальня для взрослых остается без окна. Беспокоит вопрос вентиляции в данном случае.
      план 1 - сейчас планировка (показана кухонная зона и встроенный шкаф-купэ, котореы не хотелось бы трогать)
      план - зеленым пунктиром как мой варинат разделить комнаты, зеленая линия - дверной проем.
      может у кого есть еще варианты перепланировки, буду очень благодарна.


    • Автор: Valencia1
      Добрый вечер, дорогие форумчанки!
      Помогите, пожалуйста, с перепланировкой. Уже голова кругом идет. Генератор идей сломался. Только на вас вся надежда.
      Итак, имеем 2 ку 70 кв. м. Точнее она пока еще строится, но мысли о перепланировке плотно засели в голове.
      Квартира в монолитно-каркасном доме. 20 этаж из 23. Высота потолков 2.70.
      Семья состоит из мамы, папы и 2 детей (мальчик и девочка). Поэтому хотелось бы нашу небольшую 2-ку переделать в 3ку.
      Чтобы было понятнее прикрепляю план квартиры:

    • Автор: julem
      Добрый день! Очень прошу вашей помощи, идей и советов)) Мама, папа, 2 дочки - 9 лет и 3 года - хотелось бы получить 2 детские комнаты, скорее всего из комнаты с двумя окнами. Но вот как это сделать красиво и функционально никак не сочиню... Дом кирпичный, плита электрическая. Очень жду ваший идей, заранее спасибо!!))

    • Автор: Reginka
      Здравствуйте всем!
      Много лет являюсь постоянным читателем форума. Пришло время обратиться к Вам за помощью.
      Есть возможность купить в ближайшем будущем двухкомнатную квартиру в монолитно-кирпичном 17-этажном доме. Дом пока только строится, а я не могу выбрать между двух вариантов.
      Имеются две двушки 63 и 64 кв.м на 8 этаже .
      Помогите определиться с квартирой в которой можно будет оборудовать 2 спальные комнаты, гардеробную, кухню, гостиную (возможен вариант кухня-гостиная)
      Из мебели имеется угловой диван 300*180
      сама склоняюсь к варианту 2А, т.к. комнаты правильно формы в отличии от 2Б, но есть и "но" в виде воздуховода между кухней и спальней.
      Извините, написала примерные обмеры стен, точнее указать не могу, стройка только началась
      Прошу не оставить мою просьбу без внимания

×
×